Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2019] На небесах только и разговоров что о море... и о закате... от VerSen

VerSen, 2019-03-03 16:08:02 +00:00

На небесах только и разговоров что о море... и о закате... ©

Домик у моря - каждый мечтал об этом чтобы наблюдать закаты и рассветы. Рядом с моим домиком море нынче сковано льдом (зима за окном, однако!), но на закатах это никак не отразилось. ;)

Вот такие замечательные картинки можно наблюдать у нас зимой! И снега немного и солнышко яркое! А лёд местами совершенно прозрачный, янтарный!

Красиво, правда? ;)

Подробности архитектурного строения современного домика и его прототипа можно разглядеть в скрытом сообщении.

Исходный домик у моря.

Он был весьма пёстренький, я его 'слепила' тогда из того, что нашлось под рукой. Это было ровно 10 лет назад. :)

Pikachu, 2019-03-03 16:12:09 +00:00

@VerSen, однозначно можно сказать, что за 10 лет вырос уровень строительства! Уровень (а точнее оборудование для) фотографирования тоже стал заметно лучше!

Супер! Отличный "домик у моря" ;-)

Где там "Золотая рыбка"?! ;-)))

VerSen, 2019-03-03 16:15:23 +00:00

Спасибо, @Pikachu! :)
Для меня лего началось... с фотографии, а фотография стала профессией благодаря лего. Всё в нашей жизни оказывается взаимосвязанным. И я хотела рассказать о том, что мечты сбываются!!!

1 минуту назад, Pikachu сказал:

Где там "Золотая рыбка"?! ;-)))

Самое главное верить в то, что она есть! :)

Гильфи, 2019-03-03 18:07:17 +00:00

Ага!!! Я разгадала твой хитроумный план! :P Ты с каждым этапом строила домики всё лучше и лучше, чтобы в конце построить самый шикарный из них)

Не знаю, почему, но особенно зацепило то, как сделаны ступеньки в скале - это просто что-то с чем-то, там же самый настоящий коридор в скале и винтовая лестница одновременно! Причём наиболее интересно ступеньки смотрятся именно на третьей фотографии - такой ракурс, что меня автоматически потянуло заглянуть за угол, поднявшись по ним вверх, любопытство такое любопытство. xD

Ещё крыши очень понравились (в том числе цветом Тардис), и ставни. Ставни прямо суперские!

Вообще когда я видела прототип домика в теме с первыми самоделками, я думала, что водоросли изображают куст, а это оказались реальные водоросли, раз домик у моря. Здорово, так даже интереснее! И в целом мне почему-то вспомнилось начало фильма "Аквамен", хотя это наверное не в тему, потому что там был не домик, а маяк, но ведь тоже на скале. И раз уж зашла речь о кино, то не могу не заметить, как хорошо подобрано название работы.

Но самое классное - как на первой фотографии свет падает внутрь домика через западное окно и становится виден через южное! И куски льда отражают "солнечный" свет и блестят) Красотища!!! :D

1 час назад, VerSen сказал:

Красиво, правда? ;)

Не то слово! Облака на второй фотографии это просто ЭПИК!!! О_О
Хммм, а я ведь помню это место ещё по твоему длиннопосту к Седьмой партии! ;) Только третьей фотографии там не было, зато сама самоделка именно её напоминает больше всего)

VerSen, 2019-03-03 20:06:55 +00:00
2 часа назад, Гильфи сказал:

Ага!!! Я разгадала твой хитроумный план! :P

Ну уж нетушки! X))) Не было никакого плана! Не виноватая я – они сами построились!!! Перефразируя слова одного нашего софорумчанина: я - домостроительница домомучительница!!! X)))

2 часа назад, Гильфи сказал:

... особенно зацепило то, как сделаны ступеньки в скале - это просто что-то с чем-то, там же самый настоящий коридор в скале и винтовая лестница одновременно! Причём наиболее интересно ступеньки смотрятся именно на третьей фотографии - такой ракурс, что меня автоматически потянуло заглянуть за угол...

Спасибо! На самом деле - это был один из ключевых моментов в постройке. После того как я осмыслила, переварила и представила современную модификацию домика - я сразу решила что он будет построен на скале и к нему будет вот такая скалистая крутая тропинка со ступеньками. Я даже их пыталась сделать каменными - но смотрелось не так эффектно как с деревянными досками. Поэтому остановилась на таком варианте.

Кстати, на вариант со скалой, возможно натолкнула крыша прототипа домика, которая была сделана из серых скосов (преимущественно)... Подсознание пожелало оставить серые скосы, видимо!

2 часа назад, Гильфи сказал:

Ещё крыши очень понравились (в том числе цветом Тардис), и ставни. Ставни прямо суперские!

:) Я решила отказаться от традиционных покатых крыш в угоду стилистики современной архитектуры, не смотря на классическую крышу в первой самоделке. А вот ставни решила оставить и облагородить их. Более того, ставни - абсолютно рабочие: открываются и закрываются. На некоторых фотографиях есть окно, с закрытыми ставнями!

2 часа назад, Гильфи сказал:

Но самое классное - как на первой фотографии свет падает внутрь домика через западное окно и становится виден через южное! И куски льда отражают "солнечный" свет и блестят) Красотища!!! :D

И снова спасибо! :) Мне очень хотелось добиться этого эффекта, когда солнечный свет лупит в окна и все внутреннее пространство как-будто дышит светом. И этот закат именно такой, о котором говорят в фильме, давшему название работе. Он тёплый и запоминающийся... даже когда за окном зима...

SilenWin, 2019-03-03 20:19:08 +00:00

Ну вот почему скала притягивает моё внимание больше чем домик?! Непорядок! Х)))
А вообще мне понравилось качество и глубина проработки. Шаг влево, шаг вправо - было бы уже совсем не то. Либо слишком простенько, либо слишком вычурно и банально. Очень здорово что сам домик весь квадратный и лаконичный, выглядит как приятное ретро *-*