Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2019] Дежавю от Space Glove

Space Glove, 2019-03-03 13:44:29 +00:00

Три года назад.
Последний день февраля.
16 штырей основания.
Семь скринов из ЛДД.
Два плюса. Один комментарий.

https://phantoms.su/topic/59953-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D1%80-%D0%B8-%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D1%81%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8F/?do=embed


Доброго времени суток, товарищи форумчане!
Представляю вам небольшую самоделку для четвертого этапа. Делалось все это со 2 по 3 марта - начать собирать я хотел пораньше, но из-за недостатка времени и желания эта тема с фотографиями слегка запоздала. Собственно, собирал я данную самоделку больше для того, чтобы попрактиковаться в сборке и в работе с LDD, а конкурс был лишь поводом для того, чтобы незаметно подбросить свое творение на форум :)
А теперь приступим к самой самоделке. Рендеры кликабельны, но это не особо поможет вам - качество у них не ахти какое.
Итак, познакомьтесь - это уважаемый пенсионер, ветеран труда Дормидонт Аристархович. Ради такого случая (для волшебника преклонных годов быть выложенным на РФФЛ - огромная честь!) он нацепил свою лучшую фиолетовую пижаму:

Однако нас интересует не столько костюм, сколько спальня почтенного старца. Спустя некоторое время, завершив свои нехитрые приготовления ко сну и выпив бокал снотворного, наш герой отправляется в свою спальню, где его уже ждет старинная кровать и ЭТО ЕЩЕ ТАМ КТО

Стоп, а он что, был в работе? Там же были только птички... и еще кто-то приятных снов желал... это в сценарии ремейка вообще откуда?
По техническим и не совсем причинам... мы вынуждены прервать наш рассказ!
БАРСИК СЛЕЗАЙ

О БОЖЕ! СЕЙЧАС ПОЛЕТЯТ ТАПКИ
Работа есть тут: https://mecabricks.com/en/models/eVaP7zZVvzB
Всем спасибо за внимание!

SilenWin, 2019-03-03 18:20:07 +00:00

Несмотря на то, что главное действующее лицо здесь - пенсионер, я бы хотел отдельную награду выдать декоративным орлам, как лучшим персонажам второго плана Х)
Очень уж атмосферные, детализированные и крутые!
P.S. Сам дедок тоже крайне харизматичный и бодрый)

VerSen, 2019-03-03 19:25:57 +00:00
1 час назад, SilenWin сказал:

... главное действующее лицо здесь - пенсионер, я бы хотел отдельную награду выдать декоративным орлам, как лучшим персонажам второго плана Х)

Я бы поспорила! Главное действующее лицо - тут Кот Барсик, в которого по замыслу Автора сейчас должны полететь тапки!

Эх, вот как всегда! На самом интересном месте самоделка закончилась! X)))

Space Glove, 2019-03-04 11:09:40 +00:00
16 часов назад, SilenWin сказал:

Несмотря на то, что главное действующее лицо здесь - пенсионер, я бы хотел отдельную награду выдать декоративным орлам, как лучшим персонажам второго плана Х)
Очень уж атмосферные, детализированные и крутые!
P.S. Сам дедок тоже крайне харизматичный и бодрый)

Спасибо! В оригинале это вообще попугаи были, которые еще и торчали непонятно как по краям кровати, так что как элемент декора они, несомненно, выросли (хе!).
С ними связано забавное воспоминание: когда-то в детстве читал про старинные интерьеры и в память врезалась заметка про какую-то знатную даму, у которой спинка кровати была украшена хитро глядящими на перину индюшками. Впоследствии птиц в работе воплотил подсознательно. х)
А старик мне лично нравится больше всего)

15 часов назад, VerSen сказал:

Я бы поспорила! Главное действующее лицо - тут Кот Барсик, в которого по замыслу Автора сейчас должны полететь тапки!

Эх, вот как всегда! На самом интересном месте самоделка закончилась! X)))

По замыслу тапки надо кидать в автора за то, что добавил Барсика, которого в оригинале не было. Хотя тут это скорее отсылка)
А это называется "открытый финал" - зритель решает сам, что было дальше.
На голосовании х)