Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2019] Come Together Now! от VerSen

VerSen, 2019-02-23 20:39:03 +00:00

Текущее задание было одновременно и простым и сложным. :) И... поскольку я нахожусь под впечатлением второй части The Lego Movie – то собственно эти самые впечатления и материализовались в текущей самоделке. Для тех, кто хочет вникнуть в смысл - песня, в названии темы, его прояснит, а для тех кто хочет сосредоточиться лишь на технической стороне вопроса – милости прошу внимания к деталям!

Поскольку просили устроить битву стилей, надеюсь стиль Апокалипсисбурга узнаваем и в пояснении не нуждается. Но всё-тки несколько слов о происходящем... Как и положено, Бэтс весьма гостеприимен (не обращайте внимание на его лицо он всего-навсего не хочет жениться... пока не хочет).

#ЖирныеИндейки готовятся измазать всё жирком при помощи механических рук и газосварочного аппарата Бенни быть зажаренными и поданными к столу.

В других укромных уголках тоже происходит много всего интересного. Нет, котика не будут кушать, он же вам не #ЖирнаяИндейка, хотя тут тоже возможны различные варианты развития событий...

На втором этаже подают #ЖирныхИндеек и ТощихКотиков знаменитых Крыс-Догов! Нет Лисиц Верон к столу не подают - они тут просто пришли проследить за порядком и утащит кусочек чего-нибудь вкусненького. ;)

На смотровой площадке Статуя Свободы в формате BrickHeadz пугает своим внешним видом Эммета и Люси!

Вместо того, чтобы пугаться самое время посмотреть за горизонт.

Две крайности одной и той же сущности? Ну... была же заказана битва стилей! ;)
Три #БелыхКролика против двух #ЖирныхИндеек... Хм, я прямо таки даже теряюсь в догадках кто победит! X))))

Дом мечты - тут как раз все просто и пояснений не требуется.

You make me better so let's come together now!

Гильфи, 2019-02-23 21:35:42 +00:00

Прямо контраст серий получился, что мне в голову ещё при просмотре фильма пришло - вот тут в Апокалипсисграде всякие детализированные наборы с кучей всяких необычных деталек и оттенков цветов, а вот и Криэйтор, в нём всё простенькое, милое и яркое. И вроде и там и там по сути здание, но насколько же они разные, как и впечатления от них - даже заборчики совершенно не похожи. Круто получилось передать этот эффект из фильма, так что самоделка удалась на славу! :D

Моё внимание очень привлекли пальмы из-за перевёрнутого кустика, ибо я вспомнила, что точно такие же "мохнатенькие" пальмы видела в Турции. xD

52 минуты назад, VerSen сказал:

Бэтс весьма гостеприимен (не обращайте внимание на его лицо он всего-навсего не хочет жениться... пока не хочет).

Всего-навсего! xD А мне показалось, что он кого-то накрыл кастрюлькой (ящерицу?) и теперь думает, что с ней делать. Возможно, он прячет ящерицу от Бенни...

Почему акула без воды? О_о :( Свободу акуле!!!

Отсылочка с лисичкой порадовала))) И хорошо, что котика не будут кушать, хотя смущают слова о том, что такой вариант возможен... Вижу Железного Дровосека и что у него топор - он теперь за мясника, крыс-доги готовит? xD

52 минуты назад, VerSen сказал:

На смотровой площадке Статуя Свободы в формате BrickHeadz пугает своим внешним видом Эммета и Люси

Если бы Статуя Свободы нависла надо мной, как Пизанская башня, я бы тоже испугалась. xD Такое ощущение, что она и разговаривать умеет. Вот, Дикарка молодец - сразу взяла подозрительный объект на мушку! :)

А вообще очень классная Статуя Свободы, совсем не ожидала увидеть её в таком формате.

52 минуты назад, VerSen сказал:

Три #БелыхКролика против двух #ЖирныхИндеек... Хм, я прямо таки даже теряюсь в догадках кто победит! X))))

Ага, так вот почему там кролик!

Здорово вышло!

VerSen, 2019-02-24 14:01:24 +00:00
16 часов назад, Гильфи сказал:

Круто получилось передать этот эффект из фильма, так что самоделка удалась на славу! :D

Большое спасибо @Гильфи! :) В этот раз тема этапа настолько меня сразу связала с лего-фильмом, что признаться я даже не рассматривала другие варианты. А вот варианты с домиком Мечты - были. Изначально я хотела построить его в микро-масштабе чтобы он казался еще меньше, но потом возникло уточнение что масштабы работ должны быть одинаковыми. И хотя я строила изначально одну самоделку с использованием разных стилей и техник, а не две разные – тем не менее пришлось от микро-масштаба отказаться, хотя у меня есть прекрасная возможность обыграть его в другом месте и в другое время. :)

16 часов назад, Гильфи сказал:

Отсылочка с лисичкой порадовала)))

Это привет всем нам из 2016! ;)

16 часов назад, Гильфи сказал:

Почему акула без воды? О_о :( Свободу акуле!!!

Это специальная торпедная акула из 70834! ;) Ей вода не нужна, она технически модифицирована к сухопутной жизни!

16 часов назад, Гильфи сказал:

А вообще очень классная Статуя Свободы, совсем не ожидала увидеть её в таком формате.

Она была моей навязчивой идеей – с самого начала прицепилась ко мне как клещ: "Построй меня, ну построй меня!". Я ей объясняю: "Тебя и так слишком много: и в виде минифигурки, и в виде набора Архитектуры, и в эксклюзивном Апокалипсисграде". Но она заладила своё "построй, да построй". Проще было отделаться и построить! Так что не удивлюсь если она с Эмметом и Люси тоже разговаривает! X)))

Pikachu, 2019-02-24 15:42:43 +00:00

@VerSen, Отличные домики!
Жаль я пока не смотрел Фильм...
Последний кадр ... Волшебный!
Верона, говорите ;-) Ню-ню)
Ми-ми-домик такой миленький! Хотя, вроде по сюжету там должен быть "сикретный сикрет"? ;-) Это если судить по трейлеру и коробочке ;-)
Статуя тоже ми-ми-ми :-)
А большой домик такой супер брутальный! Готов поспорить, Бэтс приложил туда свой руки! ;-)
Круглый NeverSTOP прикольно вписался. А ещё Лодка и Акулка ;-)