Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Велосипед - правильный путь в ЗОЖ от Afolalexey99

Afolalexey99, 2019-02-23 15:56:07 +00:00

Всем привет! Я новенький на этом форуме, хоть и зарегистрировался год назад. Поэтому, прошу Вас не кидаться в меня кирпичами.

Хотелось бы представить Вам самоделку, которую я собрал еще в конце прошлого года.

Самоделка называется: "Велосипед - правильный путь в ЗОЖ".

В самоделке 301 кирпичик LEGO (без минифигурок и аксессуаров - 283).

История этой самоделки не такая интересная, но я расскажу!

Поскольку я увлекаюсь строительством самоделок на городскую тематику (начиная от транспорта и заканчивая строительством жилых домов), то я подумал, почему бы не собрать для города и его жителей велосипедную парковку? Лишним-то точно не будет.

И в итоге вышло вот это:

Велопарковка окружена одним деревцем и кустиками с цветами. На велопарковке свободны пять велосипедов. Один из шести уже арендован женщиной.

Охранник следит, чтобы все велосипеды были на месте. А чтобы защититься самому он вооружен дубинкой

Собственно вот и вся самоделка.

Куда я планирую использовать ее? Если честно, то мест, где можно поставить такой велопаркинг много. Например, можно поставить в центре города у мэрии или у станции метро. Или даже у весьма крупного транспортно-пересадочного узла. Даже у автобусной остановки будет хорошо смотреться.

Видео-схема на модель: YOUTUBE [ERMOLAEFF BRICKS] | Сборка велопарковки | [19 декабря 2018]

Всем спасибо. Хотелось бы узнать Ваше мнение относительно вот этой самоделки. Заранее спасибо!

kirensun, 2019-02-24 12:57:14 +00:00

Для начала вполне неплохо. Предложу затайлить поверхность тротуара и показать движение минифигурок. А то получается, что ради данного кадра они встали как статуи и стоят. В общем, совершенствуйтесь. Программу для рендеринга также предложил бы поменять. Stud.io, Mecabricks или Blender вам в помощь.

Afolalexey99, 2019-02-24 15:19:27 +00:00
2 часа назад, SovetskiyMedved сказал:

Для начала вполне неплохо. Предложу затайлить поверхность тротуара и показать движение минифигурок. А то получается, что ради данного кадра они встали как статуи и стоят. В общем, совершенствуйтесь. Программу для рендеринга также предложил бы поменять. Stud.io, Mecabricks или Blender вам в помощь.

C Stud.io и Blender не сталкивался. Пробовал себя в Mecabricks. Там что-то у меня не задалось. Поэтому использую BlueRender.

Затайливание асфальта я делаю уже когда ставлю на основную самоделку, где применяю велопарковку.

А так, спасибо за оценку и советы. Постараюсь ими воспользоваться