Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Лучшие работы Phantoms Brick

Летописи мирных крепостей от SilenWin

SilenWin, 2019-02-23 13:38:40 +00:00

Здрав будь, друже!

Чем проще тема этапа - тем сложнее выбрать что строить, вот ведь незадача =Р
Но, в этот раз мой выбор был почти что предопределён, ведь, с одной стороны, я давно тяготею к старенькой серии Castle, а с другой - хотелось, чтобы одной из самоделок было что-то в стилистике Technic, а банальные автомобили-самолёты не хотелось строить от слова совсем. Так что получились два исключительно травоядных, но непоседливых замка =)

https://www.youtube.com/embed/W6LuhuSTNbc?feature=oembed

Основная концепция была очень даже простой - напичкать "технарский" замок как можно большим количеством подвижных деталей, сохранив при этом простенький и лаконичный внешний вид. В итоге мы имеем "рулевое управление" танкового типа, с двумя независимо управляемыми моторами (по одному на каждую сторону), ИК приёмник, спрятанный внутри здания, кучку шестерёнок и очень подвижные ноги.

Скрытый текст

При этом второй, "системовский", должен быть немного вычурным и с достаточно простым "шасси". Конечный результат меня более чем порадовал, даже удалось добиться приятного уровня детализации, хотя раньше я ничего подобного не строил. Мотор всего один, "ноги" совсем небольшие (зато замок потешно переваливается при ходьбе). Управляется вручную механическим переключателем, замаскированным под дерево.

Скрытый текст

Я очень удивлён что обе крепости получились в меру похожими друг на друга, так как изначально было понятно что все пропорции "поедут", поскольку, в отличии от техниковских деталей, у стандартных бриков высота больше ширины. Мне казалось в процессе постройки, что крепости будут совсем не соразмерными и вообще не похожими на "близняшек", но, вроде как, пронесло Х)

Спасибо за внимание! Мы с замками желаем всем форумчанам мира и чистого неба над головой!

Гильфи, 2019-02-23 15:48:57 +00:00

О_О Я думала, меня уже ничто не удивит, но это! Две прекрасные темы в одном - и средневековый вариант Хроник Хищных Городов, и Ходячий Замок до эры стимпанка одновременно. И они ещё и реально ходят! :D Вау-эффекту нет предела)

И всё такое яркое, зелёное и мимишное, прелесть какая! =^_^=

Бионикловские глаза в виде флагов - топовые, как и сами башенки, ещё очень понравились техник-стены и систем-дерево с цепью, и слой земли под слоем травы.

И оно ещё так круто ходит! Особенно системовский замок, вразвалочку как пингвин, так мило))) Правда из-за положения ступней возникло впечатление, что он идёт лунной походкой. ;)

А ты не хочешь собрать когда-нибудь Лондон или ещё какой-нибудь город из фильма? Я фигурки персонажей по-любому планирую делать, было бы круто их сфотографировать на фоне настоящего ходячего города. ;)

SilenWin, 2019-02-23 15:56:43 +00:00

Спасибо за отзыв!

6 минут назад, Гильфи сказал:

А ты не хочешь собрать когда-нибудь Лондон или ещё какой-нибудь город из фильма? Я фигурки персонажей по-любому планирую делать, было бы круто их сфотографировать на фоне настоящего ходячего города. ;)

Насчёт фильма - я думал насчёт Архангельска, очень богатая, как мне кажется, тема. Но это нужен совершенно дикий скилл, которого у меня пока нет =/

Pikachu, 2019-02-24 15:47:37 +00:00

Кто-то сказал "Архангельск"?
У меня автоматически начинает играть "музыка". ;-)

Города клёвые!
А ещё они ходютъ!

Отличная Работа!

P.S. Теперь придётся "ходифицировать" свой Архангельск ;-)

Изменено 24 февраля 2019 пользователем Pikachu

SilenWin, 2019-02-24 20:28:35 +00:00
4 часа назад, Pikachu сказал:

Города клёвые!
Отличная Работа!

Мерси!

4 часа назад, Pikachu сказал:

У меня автоматически начинает играть "музыка". ;-)

Улыбнуло, забавные ребята)
Хотя в контексте фильма всё не так радужно, я считаю ХД

4 часа назад, Pikachu сказал:

P.S. Теперь придётся "ходифицировать" свой Архангельск ;-)

Будем ждать грозного покорителя Севера :)

Centre, 2019-03-11 17:07:15 +00:00

Очень круто. Помимо функциональности, что всегда меня восхищало, очень свежо выглядят замок из техник-элементов.