Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[БС-2019] Аквариумные рыбки от dryggeny

dryggeny, 2019-02-23 05:56:08 +00:00

Приветствую дорогие форумчане!

Как же я скучал :D Новая работа и общий завал, оторвали меня от форума почти на год. Обещаю исправиться :) Правда первые два этапа БС я пропустил, а про этот узнал позавчера, поэтому пришлось мобилизировать все силы и начать мастерить в крайне сжатые сроки. Идея озарила сознание почти сразу, давно наблюдаю в работах других мастеров, технику "боковой сборки" (p.s. кто сможет подсказать точное название, будет красавчиком/цей) Поэтому нужно было выбрать только идею для реализации.

Признаю честно ) "Позаимствовал" идею у @Sepulchure прочитав его описание к работе. Да да, это аквариум в двух интерпретациях. Обычный объемный и сложенный "боком", на скорую руку набросал чертеж, разобрал набор с кораблем в бутылке для прозрачных деталей и стал творить.

Общий вид на работу: скрепил работу осевым креплением для придания работе чувства объединености. Ножки подставки, поменял местами, намекая что у плоской модели тоже "ребристость", в том время как у обычной модели гладкие ножки.

Плоская половина вышла практически ровной, только подводный замок(нет, это не ракета :) ) чуть чуть съехал на уровне второго этажа из за отсутствия нужного количества сырков синего цвета. Сама картинка, показывает один из негативных сценариев мультфильма В поисках Немо. Марлин и Дори... мы помним о вашем подвиге!

Картинка выложена в основном плейтами 2*1

В объемной части, не так много интересного. Рыбка, коряга, кристальный камень, якорь с цепью, водросли и цветы. обычный набор. Компрессор для воздуха и съемная крашка для детального рассмотрения содержимого.

Вот такая самоделка для настроения и для разогрева перед следующим этапом БС :)

Всем спасибо за внимание, хорошего настроения и интересных идей!

Гильфи, 2019-02-23 16:32:27 +00:00

С возвращением)

Приятно видеть не просто аквариум, а аквариум с Дори и Марлином! :) Картинка СНОТом (боковая сборка) удалась отлично, особенно замок (то, что он чуток съехал, только добавляет реалистичности - вода же имеет свойство искажать изображения) и водоросль, да и персонажи узнвются. При этом объёмный аквариум выглядит очень по-настоящему, со всей этой растительностью и корягой. Серебристый кристал тоже очень уместен, и компрессор смотрится интересно. Очень хорошая работа.