Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2019] Дон Кихот и Санчо Панса от Space Glove

Space Glove, 2019-02-22 19:33:54 +00:00

Пора в постель, но спать нам неохота.
Как хорошо читать по вечерам!
Мы в первый раз открыли Дон-Кихота,
Блуждаем по долинам и горам.

Добрый вечер!
Идея работы на этот этап мне пришла почти сразу и спонтанно. Я подумал о прочитанной когда-то давно книге, а конкретно о ее персонажах.
Ведь если подумать - странствующий рыцарь и его верный оруженосец, с одной стороны, идеально дополняют друг друга... и в то же время являются полными противоположностями:
один тощ и нескладен - другой толст и собой ладен;
один любит, когда приключения есть - а другой любит хорошенько поесть;
один в трудной ситуации может положиться на верный меч - а другой не против на перину прилечь.

Самое главное различие между персонажами работы - это, собственно, их техника сборки. Если Санчо собран преимущественно из система, то "хитроумный идальго", наоборот, сделан по большей части из техник-деталей (и немного из бионикловских - тех немногих, что доступны в каталоге Мекабрикса).
Возможно, если бы было больше времени (да и навыков у меня) - то герои бы были верховыми, а не пешими, как им и полагается. Однако такой вариант мне нравится больше, да и проработать персонажей равномерно позволил.

Думаю, что смысл понятен, так что перейдем сразу к фотогра... к ре... ну в общем, к картинкам.


Модель есть тут: https://mecabricks.com/en/models/PkaJxAlgjxM
На этом все, спасибо за внимание!