Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

The Claw от SAVIOR_RU

SAVIOR_RU, 2019-02-22 19:17:30 +00:00

Так, с чего начать-то.. Доброго времени суток, товарищи форумчане. Здесь и сейчас я объявляю открытой тему для моего нового... творения - Когтя (или The Claw в оригинале).

История создания (уже, наверное, стандартный пункт)

Скрытый текст

Что есть человечность? Почему мы называем себя людьми, и почему некоторых не хотим так называть? Всегда хотел создать персонажа, отличающегося некой двойственностью натуры. Уж так получилось, что мне очень доставил бывший адмирал Стуков из StarCraft 2 - получеловек-полузерг. Ему нет пути назад на Землю. Я пытался воплотить эту идею много раз, перебирая варианты от биологического и механического заражения до фентезийного проклятия. Ничего не выходило. Но вот, как-то раз я сел "погонять детали", правда не в виртуале, а IRL, что немного странно. Собственно, вначале я собрал просто протез руки. А потом вокруг него самотеком образовалась все остальная самоделка. Я тут привел ниже несколько изображений, думаю кое-какие детали видны сразу.

Коготь. Оригинал из игры Lobotomy Corporation.

Хохма. Один из сефиротов. Источник тот же.

Адмирал Стуков. Идейный вдохновитель, так сказать.

Чтож, перейдем к миру и лору самого персонажа.

Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/LfCIigcH7H0?feature=oembed

Музыка для фона. Название даже подходит.

Итак, Когти. Кто это такие?

"Они разбираются с проблемами в этом мире. Они подчиняются Главам, Глазам, и являются их ультимативным орудием."

цитата с вики по LC.

Информации, как таковой, мало. Одно можно сказать - это оружие. Видоизмененные люди. Наемники высочайшего класса. Они решают проблемы, преимущественно силовым методом. В них собраны все передовые достижения науки этого мира. Им дозволено использовать даже Сингулярности. Подробнее о мире Lobotomy Corporation можно прочитать в этой статье.

Запись разговора между ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ и ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ.

Скрытый текст

-Весьма интересный субъект. Убийца экстра класса. Большинство данных о происхождении стерто. Родом из видной, я бы даже сказала, аристократической семьи.

-Кто-то еще верит в благородное происхождение?

-Не поверите, таковые еще имеются. Работал в Переулках. Заработал репутацию эффективного и жестокого оперативника. Отличается, хм, некоторой эксцентричностью. Сингулярность?

-Заменено две трети тела. Система похожа на ту, которую используют в корпорации ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ. Но при этом он остается в своем уме. Интересно.

-И ему не стирали память. Он должен либо обладать железной психикой либо...

-Иметь зависимость от чрезмерного употребления стимуляторов.

-Из оружия... огнестрельное оружие неизвестной модели и конструкции и... фамильный меч? Странно.

-Он с ним отлично управляется, стоит признать. Указано, что это оружие имеет паранормальные свойства. Если это Э.П.О.С., то это многое меняет.

На его бледном и холеном лице не отражалось никаких эмоций. В глазах ни намека на что-либо, кроме пристального изучения.

-От старых привычек трудно избавиться, знаете ли. Они словно старые приятели - ты их можешь ненавидеть, но без бывает скучно

-Эта сила восхитительна. Могли ли наши предки мечтать о подобном?

Его оружие... впечатляло.

Казалось, что он был из другой эпохи. В настоящем, где традиции, религия и какая-либо честь потеряли всякий смысл, он был ископаемым.

Арбитры и Когти. Одни являют собой ищеек и судей, а другие являются палачами и солдатами.

И, собственно, все. Комментируем, критикуем.