Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Чёрт от vir-a-cocha

vir-a-cocha, 2019-02-15 17:48:52 +00:00

Chort by Dmitriy and Anna, on Flickr

Чёрт, он же бес, он же лукавый, он же нечисть, он же тёмная сила – магическое существо небольшого роста с телом человека, козлиными ногами и бородой, покрытое чёрной шерстью, имеет рога и длинный хвост.

Черти обладают огромной магической силой. Их излюбленное занятие - соблазнять людей и сводить их с ума, заставляя отречься от праведной жизни. Черти управляют людьми, когда те решаются на нечестные действия. Азартные игры, алкоголь, наркотики, сигареты – это всё инструменты, которые использует нечисть, чтобы уничтожить человека. В конечном итоге цель чертей заполучить душу. Для этого с человеком заключается договор, который скрепляется кровью. Согласно договору бес исполняет некое желание человека, взамен тот добровольно отдает свою душу после истечения определенного времени.

При исполнении своей части договора, черти проявляют недюжинную изобретательность и талант. Они тонко чувствуют человеческие слабости и умеют нащупать подход практически к любому, предлагая одним богатство и власть, другим здоровье и долголетие, третьим известность и признание. Не существует способов разорвать договор с чёртом. Обычно они являются людям в состоянии измененного сознания, когда разум наиболее уязвим. Поэтому избежать встречи с чертями поможет только здоровый образ жизни и отказ от алкоголя и наркотических веществ.

timemechanic, 2019-02-18 15:06:30 +00:00

На Чёрта Вашего своё внимание обратил,

Но Он, Хитрюга, с виду был простым!

И кровью Договор я не скреплял -

Другим Души свой голос я отдал!

Теперь до смерти мне нести Позор

Что труд Ваш, Мастер, я не оценил,

Был шанс всё в ЛЕГО смочь, но не заключен Договор -

Уж лучше бы я пил или курил ...

vir-a-cocha, 2019-02-19 04:30:03 +00:00

@timemechanic, спасибо за сердешные стихи! очень тронут

SAVIOR_RU, 2019-02-20 05:25:15 +00:00

Как только увидел, так сразу эта песня и заиграла.

Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/1SBkx-sn9i8?feature=oembed