Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

[БС-2019] Память.... от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2019-02-12 20:38:42 +00:00
Цитата

Один из элементов данной работы на данный момент не доделан полностью. Со временем (после завершение конкурса) тема будет обновляться.

Всем привет!

Приходится создавать тему в спешке, поэтому длинных монологов в этот раз не будет.

История:

Скрытый текст

Много лет, назад на расцвете эпохи виртуальной реальности и глобальной паутины, у меня появился компьютер. Я уже и не помню был ли это первый раз, когда я познакомился со всеми нами любимым конструктором или нет. Но почему-то именно этот момент часто всплывает в моей памяти. Тогда, лет 16-17 назад это казалось чем-то невероятным, захватывающим и очень интересным, ведь все помнят старые PC игры Лего на DVD дисках? Конечно, графика в то время была далеко не идеальная, да и не каждое железо было способно тянуть "тяжелые" по меркам того времени файлы. Но какой же это был восторг!...Словами наверное и не передать!

О работе:

Скрытый текст

К сожалению, из-за отсутствия времени, последний (4) элемент работы (клавиатура) полностью закончить не удалось. На данный момент к ней уже частично готово основание и ряды кнопок. Она представлена на фотографии ниже. Тема будет обновляться, так что конечная версия работы еще впереди. Так же существует виртуальная версия данной работы, которая позже так же появится на форуме.

На этом все! Всем спасибо за просмотр)

Изменено 12 февраля 2019 пользователем Rrrookkzzz

Гильфи, 2019-02-14 00:01:01 +00:00
12.02.2019 в 23:38, Rrrookkzzz сказал:

ведь все помнят старые PC игры Лего на DVD дисках?

Я помню их рекламу на вкладышах наборов начала нулевых. Конечно, хотелось поиграть, но самая ранняя Лего-программа, которую я застала - LEGO Studios Movie Maker, и то - для Windows XP SP3, то есть последняя её версия. Остальное как-то всё прошло мимо меня.

Работа классная. Ножка у монитора с этими кольцами выглядит очень знакомо - точно где-то видела точно такой же, причём не очень давно и в рабочем состоянии. Мышка тоже явно очень олдскульная. Надпись на мониторе вышла удачно - рельеф перевёрнутых пластин очень хорошо имитирует пикселизацию.

И хоть по задумке на мониторе изображена явно заставка игры, но мне лично она также чем-то напоминает родной ДаблБрик - из-за его серой с белым и красным цветовой палитры. ;)

Rrrookkzzz, 2019-02-14 09:58:24 +00:00

@Гильфи, спасибо) Да, действительно монитор планировалось сделать несколько иначе. Но к сожалению времени не хватило, тоже самое приключилось и с мышкой: к ней должен был быть ещё и провод, но...

Что касается игр, то я застал ещё и Racers, вернее она попала ко мне в руки и стала одной из первых моих игр для PC. Эмоций было много)