Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2019] Осколки прошлого от VerSen

VerSen, 2019-02-12 18:40:11 +00:00

Осколки прошлого, как снег,
Закрутит ураган времён,
В ушедший день для нас навек,
Обрушив мост. ©



У меня очень сложная степень родства с человеком, который познакомил меня с лего! Так исторически сложилось, что я прихожусь ему "дядей"! ;)

Далекое теплое лето на заре тысячелетия, терраса старого летнего домика, которую нам – детям и уже-почти-не-детям выделили для наших игр.

На летние дни рождения - лего было неизменным подарком. Лего было повсюду - во всех емкостях и на поверхностях разнокалиберной мебели, которую традиционно в советские времена свозили все родственники на дачу.

Надеюсь, серия наборов-доноров для нашей совместной MOC узнаваема. ;)

А вокруг - творческий беспорядок и просто натуральный бардак!

Такой удивительный лего-рай в отдельной точке пространства и времени. :)


Оставив в наших душах след,
Тьма уплывёт за горизонт
И в чистом небе вспыхнет свет,
Свет новых звёзд! ©

Реван, 2019-02-12 19:04:11 +00:00

Ох, какая атмосферная первая фотография! Прямо вот действительно чувствуется лето.)

И у меня песня Эпидемии в голове прямо сразу заиграла. как увидел название, а тут оказывается действительно отсылка на нее.) Как круто!))

А получилась уютная такая веранда, такое ощущение, что сам там был.) Детали разглядывать тут - сплошное удовольствие, обои, зеркало, рассыпавшееся по полу и столу Лего. Фирменный пакетик! И даже крыса. Ручная, надеюсь. И ведь детальки погрызет еще!

y.badiner, 2019-02-12 19:16:40 +00:00

Вера, я знал! Я знал, что даже в детстве у тебя было МОРЕ Лего :))))) Шучу, шучу)) Работа восхитительная! Терасса собрана с такой теплотой, заботой и вниманием к деталям, что глядя на эти фотографии я невольно там оказался. Очень здорово! Браво!

VerSen, 2019-02-13 14:29:51 +00:00
19 часов назад, Реван сказал:

Ох, какая атмосферная первая фотография! Прямо вот действительно чувствуется лето.)

Спасибо, Петя! Ради нее и строилась вся работа. И именно такая самая первая и яркая ассоциация с лего: теплое солнечное лето на уютной террасе в кругу родных. :)

19 часов назад, y.badiner сказал:

Я знал, что даже в детстве у тебя было МОРЕ Лего :)))))

Тогда это море было не моё. :) Я уже была совершеннолетней: еще не до конца взрослая, но уже и не ребёнок.
Но спустя полтора десятка лет море перетекло к моим детям.
Преемственность поколений. ;)

19 часов назад, y.badiner сказал:

Работа восхитительная! Терасса собрана с такой теплотой, заботой и вниманием к деталям, что глядя на эти фотографии я невольно там оказался. Очень здорово! Браво!

Спасибо, Юра! Мой мир сейчас держится на этих тёплых воспоминаниях.

Pikachu, 2019-02-13 15:24:57 +00:00

Вера, как мило всё у Вас начиналось!

Отличная Работа! Первая фотография супер-живая! Отсутствие мини-фигурок выглядит так, как будто они отошли "компоту попить" ;-)

Я вот не смог построить свою Историю... (

Удачи Вам! ;-)

Гильфи, 2019-02-13 20:54:46 +00:00

Я в очередной раз не перестаю восхищаться тем, как тебе удаётся собирать и фотографировать все свои самоделки так, что в них всегда есть своя особая магия, и они каждый раз словно живут своей собственной жизнью. И это действительно так - все комментаторы выше отметили, что как будто сами побывали на этой террасе вместе с тобой. Вот и я тоже испытала это маленькое путешествие во времени и пространстве... :) Вспомнила о том, о чём очень давно не думала и даже в каком-то смысле почти забыла - о том, как хорошо было в раннем детстве приезжать летом на дачу. Правда, она выглядела совершенно иначе, мебели там было наоборот очень мало, играла я сама с собой, и своё Лего я никогда туда не брала, но даже несмотря на все внешние различия - сама суть твоей самоделки оказалась мне очень близка и понятна.
Жаль только, что в моей истории всего через пару лет я перестала ездить на дачу...


Настолько душевная получилась самоделка, что уже даже слова кажутся излишними, и потому я, пожалуй, воздержусь от отдельного перечисления того, что понравилось. Но вот крыска заинтриговала - не утащит ли детальки? xD

И всё-таки отмечу первую фотографию - это чистая магия!

12.02.2019 в 21:40, VerSen сказал:

Надеюсь, серия наборов-доноров для нашей совместной MOC узнаваема. ;)

Много белого, оранжевого и голубого... Видимо, это Arctic? :D

А вот неоновые детальки - точно Space! ;)

Кстати, интересно - первые фирменные пакеты Лего, которые я помню, были белые с огромным логотипом, и мне всегда казалось, что жёлтые появились значительно позже. Видимо, смотря где покупать)


И всё-таки, если вернуться к самой истории... Реван вспомнил (точнее, узнал) песню, а мне в голову пришли совсем другие строчки, думаю, такая ассоциация тебе тоже понравится. :)

"Хоть легкая витает грусть
В моей волшебной сказке,
Хоть лето кончилось, но пусть
Его не блекнут краски,
Дыханью зла и в этот раз
Не опечалить мой рассказ."