Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Молоко вдвойне вкусней... от SilenWin

SilenWin, 2019-02-10 22:02:06 +00:00

...если после огурцов

Добрейшего всем здравия!

Сцену знакомства с Lego лично я уже не помню в деталях, но вот один элемент остался в моей памяти - и скорее всего навсегда. Ярко-голубой сундучок с шоколадкой и небольшим пакетиком с деталями внутри. Тот самый волшебный сундучок от Milky Way, который для многих детей из 90х стал импульсом для нового увлечения.

Скрытый текст


После долгих попыток вспомнить хоть какие-то подробности, мы с семьёй решили что первым "набором", который попал мне в руки, был пакетик с пингвином/уточкой/китом нужное подчеркнуть. Но главная эмоция, что бы ни было внутри - это всегда радость в процессе открывания сундучка =)

Отдельным удовольствием был поиск старых, "тех самых" деталей, особенно кубика с глазами, немного потёртых, но ценных именно в силу своего возраста и некой "ламповости" (ну, как же, первые кубики, попавшие мне в руки)

К сожалению, сам современный шоколадный батончик не помещается в реплику сундучка. Ну и второе допущение - отсутствие жёлтой надписи, но мне ужасно не нравятся флексы и уж тем более - изогнутые =(
Также пришлось сделать небольшую выемку в крышке для того чтобы она закрывалась с собранной уточкой внутри сундучка. Так что изнанка крышки выглядит не очень ровной и гладкой, но зато сундучок может использоваться по прямому назначению - для хранения и транспортировки олдскульной живности Х)

В целом, в не самое простое для большинства людей время в нашей стране, сундучки от Milky Way были настоящим лучиком света для многих детей, и я очень рад что мне удалось не только самому почувствовать эти эмоции и радость, но и пронести их до нынешнего момента и поделиться с вами! ^^
Спасибо за внимание и всего вам самого светлого и доброго!

Изменено 11 февраля 2019 пользователем SilenWin

Гильфи, 2019-02-13 23:38:30 +00:00

Так... Мне кажется, MilkyWay на последней фотографии выглядит слишком аппетитно и пытается отвлечь меня от работы! xD

Шучу! Работа суперская) Мне очень нравятся такие сундучки - не в смысле, МилкиВэйные, а в смысле настоящие сундучки (шкатулки) такой формы. У меня есть миниатюрный чемоданчик, и, веришь или нет, но он сопоставимого размера и практически такого же оттенка. ;)

А ещё мне очень нравится, как ты использовал детали на заднем фоне для создания радостно-праздничного настроения! Креативно вышло! Надо взять на заметку.

SilenWin, 2019-02-14 07:00:37 +00:00
7 часов назад, Гильфи сказал:

Так... Мне кажется, MilkyWay на последней фотографии выглядит слишком аппетитно и пытается отвлечь меня от работы! xD
А ещё мне очень нравится, как ты использовал детали на заднем фоне для создания радостно-праздничного настроения! Креативно вышло! Надо взять на заметку.

Спасибо за отзыв! На то и был расчёт, когда делалось фото с шоколадкой ХДДД
Задний фон был сделан с закосом под эффекты из компьютерных игр, где открытие сундука с лутом частенько сопровождается световыми эффектами =) Рад что получилось добавить эмоциональности)

AdNorrel, 2019-03-03 19:27:21 +00:00

Отдельная благодарность автору за вспышки радости из звезд на заднем плане)