Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Люк Скайуокер: тогда и сейчас от MaceWindu

MaceWindu, 2019-02-06 22:39:49 +00:00

Всем доброго времени суток.
Я был одним из тех, кому "Последний джедай", 8-ой эпизод, пришёлся по душе. Пусть и с некоторыми оговорками, но это хороший звшный фильм) Он вдохнул много свежего воздуха в франшизу и, конечно же, не обошёл стороной (как седьмой эпизод!) судьбу всеми любимого Люка. Мне очень нравится его арка в 8-ом эпизоде, она его в самом деле сделала более сложным героем, а не просто плоским мифом, которым он стал за годы исканий для галактики (а также для некоторых из нас!)). Несмотря на то, что Люк на начало 8-ого эпизода разочаровался в философии джедаев и в их роли в истории галактике, он по-прежнему остаётся тем самым Люком на Звезде Смерти, который осознаёт близость Тёмной стороны и отвергает насилие как способ борьбы (несмотря на допущенные им ошибки). Кидает свой световой меч он по несколько иной причине, чем тогда на ЗС, но всё равно этот жест, на мой взгляд, очень красиво объединяет того молодого Люка и уже повидавшего жизнь великого джедая.
Собственно, самоделка сама состоит из двух сцен: тронный зал Императора на Звезде Смерти (а точнее место, где завершилось сражение Люка и Вейдера) и остров Ач-То. Люк и там, и там вот-вот выкинет световой меч. И хотя обстановка очень сильно различается, как и некоторые другие вещи, перед нами один и тот же Люк.


Luke Skywalker: back then and now by Argos Green

Также некоторые дополнительные сценки с минифигурками)

"And now, young Skywalker... you will die".

Спасибо за просмотр!)

Mogorn, 2019-03-13 07:22:31 +00:00

Посмотрел старые любимые сцены, все те же мурашки по коже :)