Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2019] Имбирный пряничный домик с темным шоколадом в королевской глазури от VerSen

VerSen, 2019-02-05 08:46:28 +00:00

Дорогие друзья!

Я тоже хочу поучаствовать в нашем праздничном застолье. Рада угостить вас имбирным пряничным домиком! ;)

В основе домика – имбирное пряничное тесто с характерным ярким оттенком и еще более характерным вкусом. Попробовав разок – вы точно не сможете его забыть!

В оформлении домика использован темный шоколад и королевская глазурь.

Медведик из молочного шоколада порадует маленьких ценителей сладостей.

Домик выполнен из натуральных продуктов и будет не только украшением вашего стола, но и полезным десертом для всех возрастов. ;)

За праздничным столом самое время обнять всех, кто вам дорог. Берегите друг друга!


Поскольку текущее задание тура поощряет давать Советы Молодым и Амбициозным Конструкторам, то приведу краткую инструкцию по созданию подобных домиков. ;)

Вам потребуется: имбирное тесто, шоколад и королевская глазурь для скрепления частей домика и украшения.

Имбирное тесто очень послушное в работе: с его помощью можно сделать заготовку любой формы и текстуры:

Тёмный шоколад – часть его надо аккуратно нарезать для оформления стен и дверей, а часть растопить для оформления тропинок, окон и стволов деревьев. Медведика придется сделать из трех сортов шоколада: темного, молочного и белого.

Королевская глазурь – не только как клей скрепляет составляющие домика воедино, но и прекрасно подходит для декорирования крыши и создания украшений абсолютно любой формы, например снежных деревьев.

Пусть ваши домики будут вкусными и красивыми! Спасибо за внимание! :)

y.badiner, 2019-02-05 08:58:16 +00:00

Вера, это чудесно!

Домик вне всякого сомнения выполнен из пряника, с использованием шоколада, так удачно, красиво и убедительно он подан!

SilenWin, 2019-02-05 08:59:30 +00:00

Крыша просто роскошная ^^

Pikachu, 2019-02-05 11:25:35 +00:00

Вера! Какой Ми-ми-мишный шоколадный мишка рядом с Домиком! ;-) Может там и шоколадный заяц спрятался? ;-)

И спрашивается: Как такую красоту кушать? Хочу кусочек! ;-)
Чур мне обязательно с частью крыши и шоколадным окошком! А какая там начинка?! Ой, интрига-интрига!!! ;-)

VerSen, 2019-02-05 18:02:42 +00:00

@y.badiner @SilenWin @Pikachu спасибо за ваши отзывы! :)

6 часов назад, Pikachu сказал:

И спрашивается: Как такую красоту кушать? Хочу кусочек! ;-)

Обычно, пряничные домики аккуратно разбирают за праздничным столом на части – и каждый получает желанный кусочек домика!

6 часов назад, Pikachu сказал:

Чур мне обязательно с частью крыши и шоколадным окошком!

Договорились! :)

6 часов назад, Pikachu сказал:

А какая там начинка?! Ой, интрига-интрига!!! ;-)

Раз уж текущее задание тура поощряет давать Советы Молодым и Амбициозным Конструкторам, то приведу краткую инструкцию по созданию подобных домиков. ;)

Для создания подобного домика вам потребуется имбирное тесто, шоколад и королевская глазурь для скрепления частей домика и украшения.

Имбирное тесто очень послушное в работе: с его помощью можно сделать заготовку любой формы и текстуры:

Еще нам понадобится тёмный шоколад – часть его надо нарезать для оформления стен и дверей, а часть растопить для оформления тропинок, окон и стволов деревьев. Медведика придется сделать из трех сортов шоколада: темного, молочного и белого.

Королевская глазурь – не только как клей скрепляет составляющие домика воедино, но и прекрасно подходит для декорирования крыши, украшений любой формы и снежных деревьев.

Инструкция добавлена в основной топик. Спасибо за внимание! :)

SilenWin, 2019-02-05 18:23:36 +00:00

Восхитительный рецепт инструкция! Побежал в пышечную за шоколадом, буду готовить строить себе такое же волшебство Х)

Pikachu, 2019-02-05 18:32:54 +00:00

Вера! Это Великолепно! Прямо набор "сделай свой пряничный домик"!!! Я раньше только Тульский пряник видел. А чтобы домики делали - думал такое только в сказках бывает.
Ну ещё, конечно пряничные "козули" есть - их тоже все знают.

А ещё в наших краях раньше вот такие водились:

Скрытый текст

Но Ваш домик, безусловно, лучше всех! ;-)

Гильфи, 2019-02-05 19:20:50 +00:00

Я себя сейчас чувствую кошкой, которая смотрит на рыбок в аквариуме, потому что мне тоже хочется съесть этот пряничный домик, но не получится, потому что он на фотографии из Лего! xD

Восхитительная самоделка))) Крыша действительно очень интересно сделана. И мишка тут как нельзя более уместно смотрится, что называется, NPU! Наверное, буду теперь всех таких мишек воспринимать как шоколадных. xD

7 часов назад, Pikachu сказал:

Чур мне обязательно с частью крыши и шоколадным окошком!

А мне часть крыши и дверь - там шоколада больше! ;P *задумчиво смотрит на мишку*

45 минут назад, Pikachu сказал:

А чтобы домики делали - думал такое только в сказках бывает.

В Европе они очень популярны. ;)

VerSen, 2019-02-13 15:29:48 +00:00
05.02.2019 в 21:32, Pikachu сказал:

Вера! Это Великолепно!

@Pikachu спасибо! :)

05.02.2019 в 22:20, Гильфи сказал:

Восхитительная самоделка)))

Спасибо, Настя! :)

05.02.2019 в 21:32, Pikachu сказал:

А чтобы домики делали - думал такое только в сказках бывает.

Их очень много разных-разных. На любой вкус и цвет! :)

05.02.2019 в 22:20, Гильфи сказал:

В Европе они очень популярны. ;)

Точно-точно!

Их очень здорово декорировать... столько вариантов - и с цветной карамелью, и с шоколадом и в глазури!

05.02.2019 в 22:20, Гильфи сказал:

А мне часть крыши и дверь - там шоколада больше! ;P *задумчиво смотрит на мишку*

Замётано! ;)