Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[БС-2019] Стейк Рибай с овощами гриль от Rrrookkzzz

Rrrookkzzz, 2019-02-03 14:10:10 +00:00

Приветствую всех!

Первый этап БС-2019 оказался очень интересным и "вкусным"! Да-да, давно на форуме не было столько еды! Я тоже решил не отставать и приготовить что-нибудь вкусное. За идеей далеко ходить не пришлось, достаточно было вспомнить одно всеми любимое блюдо, которое я когда-то довольно часто заказывал. И так.... Это Стейк Рибай.

Скрытый текст

Почему именно он? Ответ очень прост, я считал и считаю его самым оптимальным по вкусовым ощущениям а так же по количеству жира. Как правило подобный стейк подается с каким-либо гарниром. Часто для этого используют картошку, но я решил заменить ее овощами...

Прожарка стейка один и важнейших факторов данного блюда. Всего существует 5 степеней прожарки: Rare, Medium Rare, Medium, Medium Well и Well Done. Отличаются они температурой до которой доводят мясо в середине куска. В данном случае я выбрал среднюю степень прожарки (Medium 60°C)

Так же к стейку подается соус, в данном случае Брусничный. Он делает блюдо более насыщенным а так же придает пикантный вкус....

Bon appétit!
Изменено 4 февраля 2019 пользователем Rrrookkzzz

SilenWin, 2019-02-04 05:31:40 +00:00

Мелкие детали - однозначно добро, сильно добавляют работе цельности (соль, специи, капельки соуса). Овощи очень даже хорошо вышли, особенно перец)

Notso, 2019-02-04 09:38:17 +00:00

Собрат по стейку! Правильно говорят, что гении мыслят одинаково :D
Брусничный соус - супер, обожаю мясо с ягодными/фруктовыми соусами.
Овощи гриль удались, перец топовый)
К стейку у вас тоже оригинальный подход, мне идея положить набок кубики даже в голову не приходила) Но полосочки я бы сделал поперек, поканоничнее, так сказать)

tkf, 2019-02-04 21:28:48 +00:00

Блин, аж есть захотелось :D

Rrrookkzzz, 2019-02-05 10:25:13 +00:00
04.02.2019 в 12:38, Notso сказал:

К стейку у вас тоже оригинальный подход, мне идея положить набок кубики даже в голову не приходила) Но полосочки я бы сделал поперек, поканоничнее, так сказать)

Жарят везде по-разному, но мне чаще попадались стейки именно с продольными полосами от решетки.

Изменено 5 февраля 2019 пользователем Rrrookkzzz