Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[БС-2019] Заказ Биг Смоука от SnippyAhsoka

SnippyAhsoka, 2019-02-03 13:43:38 +00:00

- Can I take your order, please?
...
- I'll have two number 9s, a number 9 large,
a number 6 with extra dip, a number 7, two number 45s,
one with cheese, and a laaarge soda.

Всем привет.

Задание первого отборочного этапа Битвы Строителей, как ни странно, в этом году ввело меня в ступор ещё быстрее и на более продолжительное время. Безотносительно того, что еду из всеми нами любимых кубиков мне ранее собирать не приходилось, в голову в принципе не приходило никаких мыслей.

Впрочем, с того момента не сильно много и изменилось - хорошие идеи так и не появились, кроме, пожалуй, самой банальной, и, вероятно, даже часто выполняемой среди самодельщиков (так как мне не пришло в голову поискать какие-нибудь работы для сравнения, точно утверждать этого не стану) - сделать стандартный набор любителя вкусной и очень бесполезной вредной пищи. В процессе обдумывания она приобрела референс в сторону, по моему мнению, достаточно забавной сцены из одной видеоигры.

Так как закадровый герой сегодняшней работы can't stand cold food, не буду больше томить вас своим скучным предисловием и перейду непосредственно к самой модели.

Оригинальный заказ, конечно, пришлось урезать в силу его совершенно неприличных размеров, однако и в текущем виде он всё ещё способен удовлетворить гастрономические потребности заезжего гангстера афроамериканской наружности.

Набор Cluckin' Huge Meal включает в себя: ужасно (ужас приходит при попытке заглянуть в состав) вкусный чизбургер под кодовым названием "Number 9", пожаренные в свежем прошлогоднем масле ломтики хрустящего картофеля, фирменный в своей случайности изготовления соус "Extra Dip" и большой стакан с газировкой от нашего партнёра Sprunk (за последствия употребления фирма Cluckin' Bell ответственности не несёт).

Cluckin' Bell - suffering never tasted so good!

- That's one up for the Grove!
- Say what Smoke? All you managed to do is eating my damn food up!

- Yeah, it was getting cold.

.lxf-файл с работой в том виде, как она представлена на первой картинке, можно найти здесь (все независимые части модели не теряют целостность и соответствуют палитре доступных цветов по версии сайтов BrickLink и Brickset). Модель также можно "покрутить" в браузере на сайте Mecabricks.

Спасибо за просмотр!

SilenWin, 2019-02-04 05:28:48 +00:00

Даже не знаю что отметить отдельно - настолько хороши все элементы заказа. С одной стороны, классно сделано, лаконично , а с другой - детализация прям чистый восторг *_*

Соусница - отдельный кайф, она чудо как хороша =Р

Гильфи, 2019-02-06 13:13:54 +00:00

Однозначно одна из моих самых любимых работ) Очень реалистично собран заказ, хочется его купить и съесть! :D

Бургер Number 9 вообще что-то невероятное, словно сошедший из рекламы Макдональдса! Коробочки очень практично собраны и смотрятся убедительно. Картошка фри как настоящая. Соусница, правда, свидетельствует о том, что данное заведение всё-таки посолиднее, так как в том же МакДаке дали бы маленькую пластиковую коробочку с каким-нибудь Heinz. И шикарная газировка с не менее шикарной трубочкой. Правда, судя по пропорциям, она всё-таки средняя.

В GTA не играла, зато у меня есть другая, и очень позитивная, ассоциация с этой работой - песня, которую я впервые услышала в детстве на мини-диско в отеле в Турции, и нашла спустя годы. Простая, прилипчивая песня, которую явно придумали чисто для смеха. Но, как и в фаст-фуде, что-то в этом есть. :)

A Pizza Hut, a Pizza Hut
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut
A Pizza Hut, a Pizza Hut
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut
McDonald's, McDonald's
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut
McDonald's, McDonald's
Kentucky Fried Chicken and a Pizza Hut