Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Австрийский десерт от Доктор

Доктор, 2019-02-02 17:25:34 +00:00

Я очень люблю кухню Австрии, а потому моя работа и посвящена ее национальному десерту - самым известным австрийским тортам.

Торты слева направо: "Линцер", "Захер", "Эстерхази":

Торты по отдельности - под спойлером.

Скрытый текст

"Линцер":

"Захер":

"Эстерхази":

Приятного аппетита!

Изменено 2 февраля 2019 пользователем Доктор

Sepulchure, 2019-02-02 20:44:14 +00:00

Ни по фоткам, ни по вики не нашел десертов в списках блюд, а потому делать не стал. Поди пойми, относятся ли они к кулинарии, или это своя категория х)

Сделано очень годно, но по-моему подвели фотографии, сахар в крови при просмотре не поднялся )) Поярче бы, почётче, да стыки фона замазать.

Notso, 2019-02-02 21:14:57 +00:00

Как это десерты не часть кулинарии?! Ещё какая часть, самая сложная, там точность как в химии нужна)

Здорово что тут аж три тортика! Отличная идея сделать десерт. Честно говоря, ни один из них не пробовал)

Тарелочку, разве что, поменьше надо было взять, а то они как канапе на общей фотке)

Изменено 3 февраля 2019 пользователем Notso

LosLEGOs, 2019-02-02 21:25:00 +00:00

Может это не тарелка, а большое блюдце, но тогда оно должно быть с большим разнообразием выбора)

Скрытый текст

Сеп прав в плане фотографии, но всё можно легко изменить в ФШ, не то чтобы я умел поднимать сахар в крови до диабета своей обработкой, но думаю слегка исправлю ситуацию:

Сам снимок шумноват, попробуйте выставлять ISO поменьше, а выдержку наоборот повысьте.

Доктор, 2019-02-03 06:40:29 +00:00

@Sepulchure, спасибо! Десерты я считаю блюдом (ведь как-никак они являются национальным блюдом, а значит они являются частью кулинарии). А фотографии сделать получше я пытался, но ярче сделать я физически нен м огу - снимаю при свете настольной лампы.Про стыки фона согласен, но с фотошопом я пока не сильно сдружился.

@Notso, спасибо! Я вообще и задумывал их как нечто вроде канапе. Вообще-то должен был быть еще один десертик - яблочный штрудель, но он получился уж больно на шаурму похожим, и я решил от него отказаться)

@LosLEGOs, Вы угадали) Больше тортиков на тарелку поместить не получилось бы красиво. Так тортики выглядят висящими на тарелке в пустоте, на мой взгляд) Я далеко не эксперт в фотографии. Шумноват - это как? ISO и выдержка - это кто?

Изменено 3 февраля 2019 пользователем Доктор

LosLEGOs, 2019-02-03 07:34:22 +00:00
49 минут назад, Доктор сказал:

Шумноват - это как?

Присутствует шум.

50 минут назад, Доктор сказал:

ISO и выдержка - это кто?

Тут про них грамотнее объяснят.

Доктор, 2019-02-03 07:35:18 +00:00

Так кто все-таки этот шум? Я понимаю шум как звук. Что Вы имеете ввиду под шумом?

Изменено 3 февраля 2019 пользователем Доктор

Доктор, 2019-02-03 07:38:49 +00:00
4 минуты назад, LosLEGOs сказал:

Тут про них грамотнее объяснят. 

Я фотографирую на телефон, не подскажете, где там выдержка и ISO?

Anevix, 2019-02-03 08:55:39 +00:00

Просто, но со вкусом! Аж сладенького чего то захотелось...

Гильфи, 2019-02-06 14:26:36 +00:00

Ура, тортики!!! :) Выглядят очень реалистично, определённо захотелось взять такие к чаю. Даже не могу решить. который из них мне нравится больше - настолько хорошо они собраны! Самый интересный, пожалуй, Линцер, но мне как-то больше Эстерхази и Захер приглянулись)

03.02.2019 в 10:38, Доктор сказал:

Я фотографирую на телефон, не подскажете, где там выдержка и ISO?

Выдержки нет. ISO должно быть в настройках - если Samsung, попробуйте нажать на шестерёнку (слева), в открывшемся меню на три точки (справа), откроется большое меню настроек. Если другой бренд, то методом научного тыка можно поискать расширенные настройки - они точно должны быть.


@Sepulchure, настоятельно рекомендую перечитать пункт 5.2. правил участия в официальных конкурсах и перестать испытывать границы терпения его организаторов. Уже не первый раз подобные завуалированные намёки, и пусть это будет последний.

Доктор, 2019-02-06 14:31:19 +00:00

@Гильфи, спасибо! Я с Линцером дольше двух других вместе взятых мучился. Пришлось очень долго искать детальки вроде цветочков для имитации ягод)

У меня как раз Samsung) Буду знать, осталось только научится это использовать.