Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Стейк от Notso

Notso, 2019-02-02 16:13:47 +00:00

Еще первобытные люди готовили мясо на огне, сейчас же приготовить это блюдо правильно и вкусно - целое искусство!

Главное блюдо в меню многих ресторанов мира - стейк! Обжаренный на гриле с веточкой розмарина, подается со свежими овощами и горчичным соусом. Не оставит равнодушным даже самого взыскательного гурмана!
Приятного аппетита!

Скрытый текст

Сделано в Studio. Файл доступен по ссылке

Изменено 2 февраля 2019 пользователем Notso
запятая

LosLEGOs, 2019-02-02 19:12:10 +00:00

Это один из редких случаев, когда царапины на деталях придают особый шарм, но поднос из-за них больше походит на разделочную доску. Это делается автоматически или путём хитрых и нехитрых манипуляций?

А круглый тайл на томатах не к месту, лучше скрепить четвертинки снизу.

Notso, 2019-02-02 19:30:13 +00:00
12 минут назад, LosLEGOs сказал:

Это делается автоматически или путём хитрых и нехитрых манипуляций?

Это делается автоматически путем нехитрых манипуляций с настройками рендеринга)

16 минут назад, LosLEGOs сказал:

поднос из-за них больше походит на разделочную доску

Вообще я имел ввиду именно доску, мясо часто на них подают.

14 минут назад, LosLEGOs сказал:

А круглый тайл на томатах не к месту, лучше скрепить четвертинки снизу.

Я так хотел сделать, но не бывает красных круглых плейтов 6х6, как оказалось. А если чем-то поменьше скрепить, то они будут неестественно "левитировать"

Sepulchure, 2019-02-02 20:36:04 +00:00

Посуда эффектная, но довольно обыденная. Быть может, следовало импортировать 3Д модели посуды и отрендерить всё вместе? Раз уж в реале разрешено...

Помидор что плашмя можно было не скреплять, а вторую половинку чем угодно снизу ))

Notso, 2019-02-02 21:03:41 +00:00

Можно было, но мне хотелось именно деревянную доску сделать, а её и из лего не сложно было слепить)

Совсем не скреплять помидор было бы неприлично)

Доктор, 2019-02-03 06:46:35 +00:00

Стейк и соус красивы, очень реалистичы. А вот блямбочка на помидоре почему-то заставляет меня думать, что это перекрашенный лимон XD

tkf, 2019-02-04 22:22:57 +00:00

Не понятно почему не покрыто тайлами само мясо, а только следы от грилля, можно было бы же сверху еще тайлов сделать. Понравилось решение с центром стейка. Очень интересно, хотя я бы наверное попробовал бы бриками, либо боком, либо снизу вверх :)

Notso, 2019-02-05 09:17:32 +00:00
10 часов назад, tkf сказал:

Не понятно почему не покрыто тайлами само мясо, а только следы от грилля, можно было бы же сверху еще тайлов сделать.

Можно было бы, но хотелось какую-то текстуру иметь, с тайликами вышло бы слишко гладко и прилизано

10 часов назад, tkf сказал:

Понравилось решение с центром стейка. Очень интересно, хотя я бы наверное попробовал бы бриками, либо боком, либо снизу вверх :)

У меня тоже мысли разные были, решил сделать так, опять же ради текстуры, чтобы слишком гладко не было) Вообще задумывалось что он двухсторонний, и чтобы эту симметрию соблюсти я такую конструкцию выбрал. Плюс, его можно "собрать" в целый стейк.

tkf, 2019-02-05 09:45:24 +00:00
27 минут назад, Notso сказал:

Плюс, его можно "собрать" в целый стейк

а как в целый собирать, если и та и другая часть у деталей нижняя, то есть не сложится.

Notso, 2019-02-05 09:48:32 +00:00
2 минуты назад, tkf сказал:

а как в целый собирать, если и та и другая часть у деталей нижняя, то есть не сложится.

"собрать" в смысле сложить вместе и будет выглядеть как единый кусок, не в смысле прям прикрепить детальки)