Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Brickсentral: Все о LEGO-фотографии от y.badiner

y.badiner, 2019-02-01 19:06:11 +00:00

Brickcentral

Дорогие друзья!
Сегодня перезагружен один из крупнейших международных инстаграм-каналов, посвященных ЛЕГО-фотографии. Проведена работа по ребрендингу, разработан контент-план, создан полноценный сайт и форум. Мы сделаем из Brickcentral настоящее онлайн сообщество.

Проект Brickcentral посвящен ЛЕГО-фотографии как художественному явлению. Мы будем показывать не только качественные фотографии, но и говорить о стилях и приемах, используемых в этом творчестве. Обязательно будем разбирать закулисные истории. Если вы разделяете нашу любовь к ЛЕГО-фотографии или же подумываете попробовать себя в этом хобби, мы будем очень рады подружиться с вами, поделиться своим опытом и узнать что-то новое и интересное от вас.
На фото новая команда модераторов, в которой волею судьбы оказался и я.

Фото @fourbrickstall

Изменено 2 марта 2019 пользователем y.badiner

y.badiner, 2019-02-02 09:17:14 +00:00
01.02.2019 в 23:13, Shurik сказал:

Дайте ссылочку на сайт!!

Контакты Brickcentral:

Instagram: @brickcentral

Flickr: Brickcentral

Блог и форум: BrickcentralCommunity.com

p.s.
Я буду признателен, если модераторы РФФЛ сочтут возможным перенести данную новость в форум "Информация и новости" :)

Изменено 18 февраля 2019 пользователем y.badiner

y.badiner, 2019-02-11 19:15:21 +00:00

#bc_reboot
Февраль 2019

Дорогие друзья!
Тема месяца на Brickcentral - Перезагрузка. В рамках данной темы мы предлагаем вам пересмотреть свои старые снимки, (желательно копать как можно глубже) и подумать - какие из них вы могли бы воссоздать сегодня? Что вы изменили бы в этих сюжетах? Как эти снимки могли бы выглядеть сейчас, учитывая тот опыт в фотографии, который вы приобрели за это время? Выкладывайте свои снимки в Инстаграм с хэштегами #brickcentral и #bc_reboot, нам очень интересно! :)

https://www.instagram.com/p/BtYf4ASA5-g/?utm_source=ig_web_button_share_sheet

Но прежде чем призывать выполнять задание, следует сначала выполнить его самому! За основу я взял свое фото 2016 года, где штурмовики натирают на терке безымянную минифигурку. Оригинальная фотография снята на мобильный телефон.

Работа 2016 года

Работа 2019 года

Итак, мы очень ждем ваши работы! Покажите, чему вы научились!

Изменено 12 февраля 2019 пользователем y.badiner

y.badiner, 2019-02-18 20:26:37 +00:00

Перезагрузка на Brickcentral продолжается, и сегодня я хочу показать вам еще одну мою работу на данную тему. Пусть весь РФФЛ будет в дуршлагах! :)

Работа 2016 года

Работа 2019 года

Dinozavr, 2019-02-19 04:56:49 +00:00

@y.badiner даёшь больше космических дуршлагов )

y.badiner, 2019-03-02 10:33:48 +00:00

#bc_tinypeople
Март 2019

Дорогие друзья!
Тема месяца на Brickcentral - Крохотные люди. В Марте мы предлагаем пофантазировать на тему маленьких минифигурок в большом реальном мире. Вы можете делать снимки не только в реальном окружении, дома или на улице, но и собрать сцену полностью из ЛЕГО. В центре сюжета не обязательно должны быть именно люди, снимайте работы с феями, роботами, животными и даже с инопланетянами! Главное - это маленькие минифигурки в большом мире! Пожалуй, это одна из самых распространенных тем в ЛЕГО-фотографии, так что мы ожидаем большое количество работ! :)

Выкладывайте свои снимки в Instagram с хэштегами #brickcentral и #bc_tinypeople Дедлайн конкурса - 28 Марта. К участию принимаются работы, снятые в Марте 2019 года.

Если вы не зарегистрированы в Instagram, или у вас нет желания снимать что-то специально для конкурса, но при этом у вас уже есть снимки, которые вписываются в нашу тему месяца, вы можете поделиться своими работами на нашем форуме.

А вот наши победители Февраля:

Третье место: @ThereAreFourLegos

Второе место: Александр Гусев @aigphoto

Перове место: Soeren & Mic @eat_my_bricks

y.badiner, 2019-05-16 19:55:40 +00:00

Brickcentral официально признан онлайн-сообществом LEGO

Дорогие друзья!
Спешу поделиться радостной вестью - сообщество Brickcentral получило статус Recognized LEGO Online Community! Компания LEGO все больше обращает свое внимание на ЛЕГО-фотографию и подчеркивает ее важность как уникального и интересного явления, и нам особенно приятно быть одним из немногих фото-сообществ, которых компания признала официально. Поддержка LEGO даст нам возможность формировать отличный призовой фонд в наших будущих конкурсах, соревнованиях и прочих лего-фото-активностях, поэтому внимательно следите за нашей страничкой в Instagram, а так же знакомьтесь с совершенно уникальным контентом на нашем сайте, где замечательные ЛЕГО-фотографы рассказывают о своем творчестве, о закулисье, и подробно отвечают на самый часто задаваемый вопрос "Как это снято?".

Изменено 16 мая 2019 пользователем y.badiner

Bricker.Ru, 2019-05-17 06:23:57 +00:00

Официальное поздравление от Bricker.Ru! Больше конкурсов хороших и разных!!!

y.badiner, 2019-06-04 20:20:08 +00:00

Конкурс от Brickcentral "Scenes for the Corner Garage"

Дорогие друзья!
Сообщество LEGO-фотографов Brickcentral объявляет фото-конкурс, победителю которого мы вручим великолепный набор 10264 Corner Garage!

В рамках конкурса мы ждем от вас фотоработы, тематически связанные с нашим призом: покажите нам истории из жизни автомехаников, ветеринаров или жильцов этих уютных апартаментов. Мы уверены в том, что все эти места могут рассказать нам множество интересных сюжетов! Но совсем не обязательно оставаться в рамках автомастерской, ветклиники или апартаментов, ведь эвакуаторы выезжают на обслуживание прямо на трассу, а ветеринары принимают не только у себя в клинике, но и выезжают на дом! И уж точно не обязательно снимать именно этот набор или строить его копии, просто снимайте сюжеты, связанные с тематикой и персонажами данного набора. Мы набросали несколько примеров:

Клоун привел своих собачек к ветеринару. Видимо, ожидание затянулось...


Жарим сосиски и поджариваемся сами...


Механик за работой...


Как принять участие?

1. Сделайте новую (нигде ранее не публиковавшуюся) ЛЕГО-фотографию и опубликуйте ее в своем аккаунте Instagram, Flickr или Twitter.
2. Сделайте одно из перечисленного, в зависимости от того, где вы публикуете фотографию:
- Напишите в описании к фото в Instagram: “My entry to the Scenes for the Corner Garage Photo Contest on @brickcentral
- Напишите в своем твите в Twitter: “My entry to the Scenes for the Corner Garage Photo Contest on @HeyBrickcentral
- Добавьте свое фото в нашу группу "Brickcentral Contests" на Flickr
3. Напишите в этой ветке нашего форума сообщение со ссылкой на свою фотоработу. Внимание: Необходимо зарегистрироваться на форуме, но это не займет много вашего времени!
Убедитесь что вам понятны эти три простых шага и приступайте к съемке! :) Один участник может опубликовать неограниченное количество работ, выбирать будем самую лучшую.
Прием работ продлится до 22:00 EST (05:00 МСК) 30 июня 2019 года
Критерии оценки работ
Фотоработы будут оцениваться нашей командой модераторов, основываясь на таких критериях как "креативность", "оригинальность" и "соответствие тематике". Чтобы понять как мы сами представляем себе ЛЕГО-фотографию (и соответсвенно, чего мы ждем от вас) взгляните на наши странички в Instagram:
- fourbrickstall
- the_aphol
- foolishbricks
- shundeez_official
- keith_lowry
- nocturnelle9
- y.badiner
Важные условия участия
- К участию допускаются жители всех стран и регионов, за исключением тех, куда LEGO не сможет доставить приз.
- Вы должны публиковать только свои собственные фотографии.
- Ваши аккаунты в перечисленных выше социальных сетях должны быть открыты для всех.
- На снимке обязательно должны быть минифигурки и детали LEGO, однако применение предметов, не имеющих отношение к LEGO не запрещено.
- Ваши работы не должны содержать сцены жестокости или насилия, сцены эротического характера, сцены употребления спиртных напитков или наркотиков, политические или религиозные темы.

Приз
Призовой фонд предоставлен компанией LEGO и включает в себя один набор 10264 Corner Garage. Если на момент награждения данный набор не будет официально продаваться в регионе вашего проживания, мы оставляем за собой право заменить приз на эквивалентный набор по стоимости. Приз нельзя обменять на деньги или другие вещи.

Победитель
Мы объявим победителя конкурса на нашем форуме (в той самой ветке, в которой вам нужно будет опубликовать свои работы) 02 июля 2019 года. Обязательно убедитесь в том, что вы успешно зарегистрированы и на ваш электронный ящик приходят уведомления от Brickcentral. Если вас объявили победителем, вам необходимо ответить нам в течение 72 часов, в противном случае нам придется выбрать другого победителя.

Друзья! Это наш первый конкурс, но мы уверены в том, что все пройдет гладко. Если у вас есть вопросы, пожалуйста задавайте их мне посредством ЛС.
С нетерпением ждем ваши работы! Удачи!

Изменено 5 июня 2019 пользователем y.badiner

y.badiner, 2019-07-09 14:42:06 +00:00

Поздравляем победителя!

Привет, друзья!
Итак, победитель объявлен на форуме Brickcentral! Мне вдвойне приятно что конкурс выиграл наш соотечественник, да еще и участник сообщества РФФЛ, @AdNorrel !!! Я не устаю любоваться этой детализированной и правдоподобной сценой! С точки зрения композиции и общего восприятия данной фотоработы это абсолютная победа!

p.s.
Приношу извинения за столь позднее сообщение здесь, на РФФЛ. У меня не было доступа к интернету последние 10 дней.