Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Змеиная яма от Anevix

Anevix, 2019-01-30 16:06:15 +00:00

Из всех имеющихся на свете зверей и животных я боюсь змей. Панически боюсь, предпочитая не смотреть на них даже в Интернете. Но идея этой самоделки пришла мне как то спонтанно и очень давно, поэтому месяца три-четыре назад я и решил ее построить.

Эта яма находится в особняке богатого лорда, помешанного на ползучих тварях. Под ним находятся очень маленькие пещеры, кишащие ядовитыми змеями. Сюда бросали неугодных лорду людей, а иногда и просто похищали нищих и кидали потехи ради.

Яма специально сделана невысокой что бы снизить риск жертвы разбиться насмерть. Наверное, больше змей лорд любил страдания людей, окруженных ядовитыми гадами...

Детали, которые могли бы стать вторым этажом, были заняты, поэтому мне пришлось ограничиться крышей:

И более детально:

Буду рад почитать комментарии с вашим мнением!

Спасибо за внимание!

Notso, 2019-01-30 16:11:56 +00:00

Рельеф каменных стен вышел очень здорово, но мне кажется по нему можно забраться наверх и сбежать)

Monocle, 2019-01-30 17:25:10 +00:00

Интересная самоделка получилась. Чем то Тайную комнату из Гарри Поттера напоминает.

LEGO OLEG, 2019-01-31 02:47:48 +00:00

Очень интересная и детализированная самоделка. Лично мне по названию показалось, что это будет сцена из "Ниндзяго". Автору огромнейших успехов в дальнейшем творчестве.

vspider, 2019-01-31 08:10:22 +00:00
15 часов назад, Notso сказал:

можно забраться наверх и сбежать

если разместить на уступах пару змеюк или других ядовитых тварей то шансы побега уменьшаются.

Anevix, 2019-01-31 08:31:45 +00:00
16 часов назад, Notso сказал:

Рельеф каменных стен вышел очень здорово, но мне кажется по нему можно забраться наверх и сбежать)

На такие случаи наверняка кто то стоит наверху и следит за тем, что бы никто не сбежал. А можно даже предположить, что яд настолько мощный, что действует сразу, лишая жертву возможности на активные действия=)

15 часов назад, Joker_2004 сказал:

Чем то Тайную комнату из Гарри Поттера напоминает.

Отчасти я вдохновлялся архитектурой Гарри Поттера=)

5 часов назад, LEGO OLEG сказал:

Лично мне по названию показалось, что это будет сцена из "Ниндзяго". Автору огромнейших успехов в дальнейшем творчестве.

Я думал добавить фигурки змей из набора 70621, но потом передумал, решил не добавлять элемент фантастики.
Спасибо!

20 минут назад, vspider сказал:

если разместить на уступах пару змеюк или других ядовитых тварей то шансы побега уменьшаются.

Пробовал - падают=D

vspider, 2019-01-31 09:03:08 +00:00
30 минут назад, Anevix сказал:

Пробовал - падают

да, тут только ещё пара клипс поможет

ИЛИ ацкл :)