Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

ФОТООБЗОР THE LEGO MOVIE 2 – 70821 – EMMET AND BENNY'S 'BUILD AND FIX' WORKSHOP! от VerSen

VerSen, 2019-01-25 17:26:50 +00:00

ФОТООБЗОР НАБОРА 70829
EMMET AND BENNY'S 'BUILD AND FIX' WORKSHOP!
МАСТЕРСКАЯ СТРОИМ И ЧИНИМ ЭММЕТА И БЕННИ!

Артикул: 70821
Год выпуска: 2019
Количество деталей: 117
Количество минифигурок: 2
Цена MSRP: 19.99 (0.17 $/деталь)
Цена РРЦ: 1499.00 (12.81 руб./деталь)

Дорогие форумчане! Пусть вас не смущает устрашающая себестоимость деталей этого набора в виде 12.81 рубля за 1 штуку. Этому есть простое объяснение. Набор выпущен в категории 4+, которая в текущем 2019 году пришла на замену серии Juniors и проникла чуть ли не во все нынешние серии лего, включая лицензионные! Я с удовольствием приобрела этот набор в числе первых и осталась им крайне довольна, чем и хочу с вами поделиться.

Итак, коробки категории 4+ отмечены соотвествующей надписью в левом нижнем углу в красном полукруге с белой окантовкой. Остальная же часть коробки - оформлена в том же виде, в котором оформлены все наборы серии - в нашем случае The Lego Movie 2. Название набора совершенно прикольным образом переведено на русский язык. :) Нет, дорогие мои: чинить Эммета и Бенни мы не будем. Это на самом деле - всего лишь мастерская Эммета и Бенни, а строить, чинить и 'фиксить' мы будем всего-навсего их транспортные средства. ;)

Отличный старт – написано на обратной стороне! Вот это – истинная правда! Забегая вперед, скажу что модельки очень крепкие и прочные, простые в сборке и замечательны для игры! А уж кладезь полезных деталей!!

Внутри: 2 пакетика с номерами 1 и 2, инструкция и НИКАКИХ наклеек. Собственно, тому факту что эта позиции в отношении набора для начинающих лего-строителей перекочевала в наборы 4+ из серии Juniors я очень рада.

Пару слов об инструкции. Она прекрасно оформлена, по сравнению с обычными инструкциями – все действия выделены в округлые окошки приятных цветов. Детали в наборе - достаточно крупные. Совсем мелкие детали - отсутствуют.

Первая модель, собираемая из набора – Звездолет Бенни!

– Звездолёт! Звездолёт! Звездолёт!

Внутри звездолёта: просторный салон, панель навигации, руль (!) и просторный транспортный отсек в задней секции.

Функциональность звездолёта заключается в том, что сзади можно погрузить в транспортный отсек небольшой багги.

Бенни этому факту несказанно рад!
– Багги! Багги! Багги! ;)

Вот она детская радость: хочешь лети, хочешь плыви катись на багги! ;)

У Эммета - тоже есть Багги! Это вторая модель набора.

Еще, видимо как раз Эммет является владельцем мастерской – оцените какая шикарная панель с прекрасным принтом!

Опять таки – в наборе присутствуют настоящие минифигурковые инструменты: ведь заявлено что мы будем и строить, и чинить!

Красота! Правда ведь?

А вот и багги Эммета.

Уж не знаю что именно с ним Эммет делал: строил, или чинил, но ездит багги отменно!

Сравнение с натуральным багги из 70829:

Когда я покупала набор, я купила его 'до кучи' ко всем остальным наборам серии The Lego Movie 2. Но он меня приятно удивил во всех отношениях: именно с такого набора я бы стала знакомить ребенка с детальками System. Хотя мне кажется что возраст 4 года - это уже поздно для начала знакомства, а вот 2,5-3 года в самый раз. Очень радует, что эта категория наборов пришла во все серии: скажем – ДА! –преемственности поколений! :)

Chayka, 2019-01-25 17:46:47 +00:00
14 минут назад, VerSen сказал:

Нет, дорогие мои: чинить Эммета и Бенни мы не будем

А было бы неудивительно. У лего уже есть опыт починки людей разводным ключом, дрелью и паяльной лампой (75183)

Гильфи, 2019-01-25 17:55:40 +00:00

Спасибо за обзор, теперь понятно, куда делась серия Juniors. Если честно, их старые коробки в плане оформления мне нравились больше, чем эта большая круглая эмблема 4+, которая пока что выглядит как-то не к месту, хотя да, она отлично выполняет свою функцию - привлекает внимание.

Модельки прикольные, порадовал уменьшенный багги, и особенно сравнение - уж насколько тот монстр огромный! О_О Звездолёт тоже, по сути, уменьшенный, но, наверное, хорошо смотрится вместе с отрядом космонавтов из 70841. Вот стена принтованная - это классная деталь! Как и принтованный перед багги, очень мило смотрится после предыдущего обзора) Ящик с инструментами - штука полезная, особенно для тех, у кого их всё ещё нет. Так что набор хорош.

Pikachu, 2019-01-26 06:36:20 +00:00

Отличный Обзор!

Шикарные Фотографии!

Мне кажется, это не Багги:

Это - Луноход! ;-)

Я, видимо, "отстал от жизни":

Это когда в аксессуарах поменяли старую страшненькую дрель на этот обалденный шуруповёрт?!
А разводной гаечный ключ! По сравнению со старой "загогулиной на палке" - это просто шедевр!

Отличная панель! Подойдёт под любой "гараж"! Даже "в космосе" ;-)

Лучший кадр Обзора:

Аж слеза от умиления ;-)

Спасибо, @VerSen!

P.S. У Вас случайно не осталось фотографии "кружка с инструментами"? Или они теперь как укомплектованы?

Изменено 26 января 2019 пользователем Pikachu

Chayka, 2019-01-26 09:18:41 +00:00
2 часа назад, Pikachu сказал:

P.S. У Вас случайно не осталось фотографии "кружка с инструментами"? Или они теперь как укомплектованы?

Теперь все инструменты разделены с завода и лежат в отдельном пакете. На бриклинке есть фото

Pikachu, 2019-01-26 09:23:38 +00:00
3 минуты назад, Chayka сказал:

Теперь все инструменты разделены с завода и лежат в отдельном пакете. На бриклинке есть фото

Спасибо, @Chayka! Оказывается с 2009 года есть такие "новые" комплекты...

А у меня только старые "круглые звёздочки с деталями на литниках"...

Очень жаль, что Вы никак не прокомментировали такой замечательный Обзор...

vspider, 2019-01-26 09:29:12 +00:00
15 часов назад, VerSen сказал:

мне кажется что возраст 4 года - это уже поздно для начала знакомства, а вот 2,5-3 года в самый раз. 

Абсолютно согласен! Хотя мой сын видел как я собираю system и technik с рождения, играл с готовыми техник-моделями с года, а доступ к систем-деталям под присмотром получил где-то с 1.8-2 лет сейчас нам 2 года и 9 месяцев и у него полный доступ к моим деталями (кроме верхней полки под потолком где хранятся недособраные модули и модели и всякая прозрачная мелочь в мелких боксах).

А на 3 года сказал что этот набор хочет и будет собирать сам (папа будет только наблюдать)

Гильфи, 2019-01-26 09:40:56 +00:00
3 часа назад, Pikachu сказал:

Это когда в аксессуарах поменяли старую страшненькую дрель на этот обалденный шуруповёрт?!
А разводной гаечный ключ! По сравнению со старой "загогулиной на палке" - это просто шедевр!

Так давно уже. ;)

Chayka, 2019-01-26 09:41:43 +00:00
8 минут назад, Pikachu сказал:

Спасибо, @Chayka! Оказывается с 2009 года есть такие "новые" комплекты...

А у меня только старые "круглые звёздочки с деталями на литниках"...

Очень жаль, что Вы никак не прокомментировали такой замечательный Обзор...

Мне особо нечего сказать. Обзор шикарен, как и обычно, так что писать об этом даже нет смысла. Что же о самом наборе, то он для меня абсолютно никакой. Скорее всего для своей целевой аудитории он интересен, но я не вижу в нем ни деталей, ни построек, заслуживающих внимания.

Нуар, 2019-01-27 10:21:44 +00:00

Опять же таки хорошая фотоссесия. От себя добавлю, что набор бестолковый для взрослого человека, поскольку в нем нет хороших построек и интересных минифигурок, но для младшего поколения на которых он расчитан очень даже будет неплохо.

y.badiner, 2019-03-05 09:29:24 +00:00

А мне этот набор с самого начала приглянулся, но почему-то я его до сих пор не приобрел. Вроде бы такой простой, но определенным шармом точно обладает! В первую очередь - звездолет. Я бы модифицировал его в некий лэнд-спидер Бенни. У меня очень мало деталей, которые можно применить в этом направлении, поэтому данный простенький звездолет стал бы отличной основой. Принтованная стена конечно крутая, но даже не знаю где такую применить... мне было бы интереснее собрать такую стену из деталей самому. Тележка с инструментами и Октановский триколор на баллоне традиционно навевают ностальгию по наборам серии Town середины девяностых. А их было у меня! Сам набор инструментов уже имеется, правда серого цвета, прямиком из набора 75183 Darth Vader Transformation. Очередные фигурки Бенни и Эммета отправились бы у меня в зип локи и в долгий ящик, или сразу на продажу.

Пока набирал это сообщение, понял почему не купил набор. Из ценного лично для меня в сухом остатке - только звездолет. Маловато. Однако, для целевой аудитории набор отличный и бесконечно играбельный, этого не отнять.

Спасибо за обзор!

Изменено 5 марта 2019 пользователем y.badiner
Поправил ошибку