Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Красная дельта - Южный вход от Anevix

Anevix, 2019-01-23 20:00:24 +00:00

"Красная дельта" - это огромный лабораторный комплекс, находящийся в городе Деахтевен. Здесь гении науки пытаются открыть проходы не только в другие миры, но и в параллельные реальности.

Эту самоделку я построил в прошлом году. Возможно, многие из вас найдут сходство с известной "Черной мезой", лабораторией из культовой игры "Half-Life". И будут правы. Только вдохновлялся я не оригиналом а восхитительным ремейком, разработанным энтузиастами - "Black Mesa". Это одна из немногих игр, в которые я иногда с удовольствием переигрываю.

Здесь я попытался создать один из входов, ведущих в различные лаборатории и секретные помещения. Он не самый большой, и предназначен для небольшого количества ученых.

Руководство ценит умы, работающие в комплексе, и делает все для их комфортного пребывания на его территории:

Рядом находится диспетчерская. Сюда оперативно поступает информация о задержках монорельса и прочих внештатных ситуациях:

Офицер охраны и его помощник обучают новичка:

Работы в "Красной дельте" всегда очень много, поэтому с утра ученые подкрепляются чашкой кофе, а может, и не одной. Слева можно видеть вмонтированную в стену доску - ее поставили по просьбе ученых, что бы те могли проводить мозговой штурм, ожидая поезд:

А вот грузчики уже вовсю работают, складывая дорогостоящее оборудование в специальные помещения:

В этом небольшом комиксе есть отсылка к первой "Half-Life". Кто найдет, получит лайк;)

Я сразу хотел сделать сюда монорельс, но, к сожалению, фантазия покинула меня. Так что пока он в планах. Здесь лишь набросок:

На этом все. Жду ваших комментариев!

Спасибо за внимание!

Изменено 23 января 2019 пользователем Anevix

lyricaltockareff, 2019-01-23 20:13:40 +00:00

Ощущение "научного центра" присутствует. Но в гостиной (или в том помещении, где высшие умы пьют кофе) явно не хватает стенки. А если это портал в другое помещение, то стоило бы как-то его обозначить.

Там очень здорово бы смотрелись чередующиеся столбы из белых и прозрачно-синих кубиков. Или какое-нибудь панорамное остекление.

Изменено 23 января 2019 пользователем lyricaltockareff

Anevix, 2019-01-23 20:26:55 +00:00
10 минут назад, lyricaltockareff сказал:

Ощущение "научного центра" присутствует. Но в гостиной (или в том помещении, где высшие умы пьют кофе) явно не хватает стенки. А если это портал в другое помещение, то стоило бы как-то его обозначить.

Вот да, с ним были проблемы. Долго не мог понять чего хочу, поэтому оставил как есть.

11 минут назад, lyricaltockareff сказал:

Там очень здорово бы смотрелись чередующиеся столбы из белых и прозрачно-синих кубиков. Или какое-нибудь панорамное остекление.

Со стеклами очень туго, очень. Первое, что я сделаю при возможности, это куплю целую гору разнообразных стекол. Правда, их достаточное количество есть в Башне Старка, но мне пока жаль ее разбирать.

GreenBear, 2019-01-24 07:34:43 +00:00

Если говорить об интерьере комнаты ожидания, то я бы добавил журнальный столик - чтобы ученым было где поставить чаши с кофе. А то и вовсе - кофемашину) А грифельную доску, возможно, стоило не вмонтировать в стену на перроне, а сделать переносной возле диванчиков.

kirensun, 2019-01-24 08:36:28 +00:00

Стилистика очень классная и приятная. Действительно чувствуется атмосфера того, что помимо этого кусочка лабораторного комплекса есть ещё и иные кабинеты и коридоры.

Anevix, 2019-01-24 08:37:31 +00:00
1 час назад, GreenBear сказал:

Если говорить об интерьере комнаты ожидания, то я бы добавил журнальный столик - чтобы ученым было где поставить чаши с кофе.

Хм, вот об этом я не додумался=D

1 час назад, GreenBear сказал:

А то и вовсе - кофемашину)

Пытался сделать автомат с напитками, но он получался либо слишком большой, либо слишком маленький.

1 час назад, GreenBear сказал:

А грифельную доску, возможно, стоило не вмонтировать в стену на перроне, а сделать переносной возле диванчиков.

Ученые тоже люди - если им будет не хватать доски в своем кабинете, ничто не помешает им стырить эту "во благо науки"=D

Anevix, 2019-01-24 08:38:23 +00:00
1 минуту назад, SovetskiyMedved сказал:

Стилистика очень классная и приятная. Действительно чувствуется атмосфера того, что помимо этого кусочка лабораторного комплекса есть ещё и иные кабинеты и коридоры.

Спасибо, Кирь! В планах сделать еще несколько разнообразных помещений.

vir-a-cocha, 2019-01-30 11:01:26 +00:00

Как то все очень оживленно и беспечно смотрится! ) Без описания решил бы, что это фойе какого-нибудь офисного здания. На мой взгляд нужно уменьшить кол-во минифиг, оставить только пару охранников и тех, что смотрятся наиболее по-ученому. Ну и не мешало бы что-нибудь добавить для нагнетания саспенса.

Anevix, 2019-01-30 12:12:11 +00:00
1 час назад, vir-a-cocha сказал:

Ну и не мешало бы что-нибудь добавить для нагнетания саспенса.

Вот это будет в следующей самоделке, которую я буквально сегодня отфотографировал. Правда, в виде комикса=)

1 час назад, vir-a-cocha сказал:

... и тех, что смотрятся наиболее по-ученому.

С этим очень проблематично. У меня есть только одна подходящая фигурка (здесь ее нет).