Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Обзоры -> Новые обзоры

Фотообзор набора THE LEGO MOVIE 2 Трёхколёсный велосипед Эммета (70823) от Pikachu

Pikachu, 2019-01-03 11:14:20 +00:00

@Pikachu сердечно благодарит @VerSen за предоставленные фотографии!

Артикул: 70823
Кол-во деталей: 174
Кол-во минифиг: 1
Год выпуска: 2019
Цена MSRP: - (- $/деталь)
Цена РРЦ: 1099.00 (6.32 руб./деталь)

Вы помните двухэтажный диван Эммета?!
А теперь нас ждёт "трёхколёсный велосипед".
И если Вы думали, что уже всё видели в этой жизни, то пришла пора удивиться.

Коробочка нескромного размера, с громадным "велосипедом" и логотипом THE LEGO MOVIE 2.

Да, вот что бывет, когда Техническое Задание пишет не специалист...
Ну, сейчас Эммет заправит его топливом из колонки фирмы Octan и поедем смотреть это набор ;-)

Откроем коробочку и обнаружим внутри два пекетика с циферками, наклеечки и инструкцию.

Наклеечек аж 8 штук, книжечка просит, чтобы её открыли.

Откроем!

Соберите минифигурку Эммета, Соберите Жуть-Кубик, соберите Заправку? Хм, и что получится?

Высыпаем всё в две кучки и избавимся от пакетиков. Пусть детальки готовятся к сборке ;-)

Эммет: Ух ты! Сейчас я это как соберу! Я умею пользоваться Инструкцией!

Соедините эту деталь с собранной ранее конструкцией...

Ага! Получилась такая... Заправочная колонка с ... парковкой? Хм, может дальше станет понятнее, что же это ;-)

Я пришёл с Планеты Дупло!

(Глазик вращается при помощи рычажка сзади "головы".)

Будешь "листик в стакане"?

Что там было в инструкции?
В случае непонятной ситуации - киньте во врага колёсный диск?!

Не подходи! А не то я!! Вот прямо сейчас!!!

Эммет срочно открывает инструкцию на странице 48 и продолжает сборку!

Мне кажется, над ним кто-то подшутил и подсунул неправильную инструкцию ;-)

Сейчас, заправлю топливом!

Ага, запарковал, заправил. Что дальше?

Поехали!

Мото-чудовище! Трёхколёсный детский лисапед плачет в углу от страха, когда видит что с ним могли сделать...

Не, ну, колеса три? Да. Руль есть? Есть. Оно ездит? Ездит! Вперёд!

Вот такое вот "Нас не догонят" от Эммета.

Преследователи лопнут от смеха и точно его не догонят! ;-)

Итоги набора:
Наверное интереснаяя играбельность, целая олдскульная заправочная колонка Octan, забавный Дупло-Кубико-Зверь.
Набор, к которому много вопросов. Вот сейчас закончу смеяться и сразу их задам ;-)

Всем Спасибо, Ваш Пикачу!
Ещё раз Спасибо @VerSen за фотографии!

Гильфи, 2019-01-03 19:08:22 +00:00

А Эммет с собой ещё и кустик взял! С которым он в трейлере разговаривал)

Да, бензоколонку сильно потрепало) Трёхколесный велосипед, наверное и при падении сможет ехать? А вертикальное положение принимает, чтобы эта Дупло-попрыгуха не допрыгнула до Эммета? Вращающийся глаз, кстати, это прикольно - Дупловский кубик может с серьёзным видом осматриваться в поисках спрятавшихся минифиг. Но вообще в плане безумных построек Эммета мне больше нравится набор из линейки по первому фильму - Двухъярусный диван. Всё-таки интересных фигурок там было больше)

Обзор классный, прикольно использована фишка Эммета - что он всё по инструкции собирает! xD

VerSen, 2019-01-07 14:25:02 +00:00
03.01.2019 в 20:08, Гильфи сказал:

Обзор классный, прикольно использована фишка Эммета - что он всё по инструкции собирает! xD

Да, мне тоже эта 'фишка' особенно оправилась! Спасибо @Pikachu!

В текущем наборе очень понравился вращающийся глазик у 'Duplo'-кубика. Прикольная и милая функция - позволяет придать эмоции казалось бы совсем унылым детским деталькам! ;) А еще этот зубастый рот!!! В общем, действительно, классный Дупло-Кубико-Зверь! X)))

Для своей ценовой категории - весьма добротный набор!

VerSen, 2019-01-09 19:55:03 +00:00

А вот и прикольный мини-мульт от LEGO про данный набор!

https://www.youtube.com/embed/FLlDZJVvyAE?feature=oembed

VerSen, 2019-01-14 07:16:41 +00:00
03.01.2019 в 22:08, Гильфи сказал:

Трёхколесный велосипед, наверное и при падении сможет ехать?

Провела эксперимент! Нет, без модификации не может ехать, ни на одной стороне, ни на другой.

03.01.2019 в 22:08, Гильфи сказал:

А вертикальное положение принимает, чтобы эта Дупло-попрыгуха не допрыгнула до Эммета?

Увы, не все дупло-создания столь маленького размера... ;)

Гильфи, 2019-01-14 13:43:59 +00:00
6 часов назад, VerSen сказал:

Нет, без модификации не может ехать, ни на одной стороне, ни на другой.

Всё ясно - это инструкция Эммета виновата! xD А так бы было очень прикольно в плане функций набора, если бы велосипед был как вездеходный - упал, но всё равно продолжает ехать. Впрочем, такой выбор дизайна наверняка как-то связан с сюжетом фильма - либо это демонстрация того, насколько Эммет, цитата, "бесполезный чувак", даже до вездехода не додумался, либо же погоня с участием этого транспортного средства и завершится эпическим падением.

6 часов назад, VerSen сказал:

Увы, не все дупло-создания столь маленького размера... ;)

Вот теперь я начинаю всерьёз беспокоиться за Эммета! xD

y.badiner, 2019-01-15 18:24:32 +00:00

Очаровательный дупло-кубик и необычный желтый трехколёсной транспорт! Из мини-мультика не совсем понятно, куда направляются Эммет с Кустиком.

Набор однозначно понравился: Небольшой (это плюс, да), яркий, весёлый, и местами безумный, в лучших традициях серии Муви.

Жаль только что сигнальная черно-желтая полоска здесь на стикерах реализована, были бы очень полезные детали с таким принтом.

Спасибо за обзор!

Pikachu, 2019-01-15 18:30:55 +00:00

@VerSen, @Гильфи, девушки, спасибо за междусобойчик в теме ;-)

А мне вот стало любопытно: Это новые уникальные покрышки?! с боковыми пустотами внутри! Просто я таких ещё не видел раньше.

Интересно сделать "римейк" трицикла со спинеровской основой! ;-)

Дупло-звери реально БОЛЬШУЩИЕ! Но, я уверен: Эммет и Люси всё сделают правильно! Возможно даже с первого раза... ... ... Неее!!! ;-)

@y.badiner, Спасибо за комментарий!

Кот_Ученый, 2019-01-15 19:12:55 +00:00

Хороший обзор) Эммет с инструкцией действительно очень классное решение)

Что касается набора, он очень экшеновый и играбельный, так и хочется покатать этот велосипед по поверхности)

А если еще намострячить на БМХ домашнего производства катапульту...дупляшки познают весь гнев лего-классика х)

Если же серьезно подумать о практическом применении этого набора что довольно сложно учитывая всю его комичность, то мне кажется такие велосипеды идеально зашли бы при осаде крепостей :thinking:

Изменено 15 января 2019 пользователем Кот_Ученый

Гильфи, 2019-01-16 04:42:27 +00:00
9 часов назад, Pikachu сказал:

Это новые уникальные покрышки?! с боковыми пустотами внутри! Просто я таких ещё не видел раньше.

Да, это новая деталь Tire 37 x 14, выпущена в этом году впервые. На пятой сверху фотографии можно чётко считать артикул детали - 35578, и пробить по Бриклинку. ;) А вообще боковые пустоты уже были у Tire 37 x 18R, но там рельеф покрышки (или как это правильно называется) другой.

9 часов назад, Кот_Ученый сказал:

Если же серьезно подумать о практическом применении этого набора что довольно сложно учитывая всю его комичность, то мне кажется такие велосипеды идеально зашли бы при осаде крепостей

Кстати, отличная идея! :) Представила себе 7037, только вместо осадной башни - велосипед Эммета. Забавное применение, но, похоже, оно действительно работает. xD Интересно, догадается ли Эммет в фильме?

tkf, 2019-01-16 11:57:07 +00:00

А зачем они сделали односторонние покрышки интересно?


Абсолютно укуренный транспорт полностью в духе Эммета, мне нравится бензоколонка, но в целом набор не впечатляет. Хотя тут возможно будет как с наборами по первому LEGO Movie, до просмотра это был какой то адский укур, а после ХОЧУ, ХОЧУ :D