Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Лицензии

Возможен ли выпуск серии Indiana Jones к 2021 году? от Доктор

Доктор, 2019-01-03 07:34:13 +00:00

Так как в 2021 году будет выпущен новый фильм о приключениях Индианы Джонса, а когда в 2008 году был выпущен фильм "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа", компания ЛЕГО выпустила серию наборов не только по тому фильму, но и по трем предыдущим, то, как Вы думаете, в 2021 году будут ли выпущены наборы по всем фильмам Индианы Джонса? Если Вы считаете, что да, то давайте помечтаем о том, какие наборы или минифигурки хотелось бы увидеть на полках магазина. Я хотел бы увидеть серию минифигурок по Индиане, (ведь если была выпущена серия фигурок по ГП, то почему бы не выпустить такую и по Индиане?)

1. Генри "Индиана" Джонс Младший (молодой), в том костюме, в котором он спускался к макету города в первом фильме, с хлыстом и наконечником посоха Ра (новая деталь) и длинной палкой.

2. Генри "Индиана" Джонс Младший (старый), в своем обычном костюме, на голове седые волосы, совмещенные с шляпой-федорой (как у Рекса из The LEGO Movie Series 2), с хлыстом и пистолетом времен 1950-х (новая деталь).

3. Генри Джонс Старший, в обновленном костюме, в котором он уже был выпущен, на голове седые волосы, совмещенные с шляпой (новая деталь), в руках зонтик и чемоданчик, как у Ньюта и Якоба из серии фигурок по ГП.

4. Генри "Пес" Джонс Третий, в улучшенном костюме, в котором его выпускали, с добавленными складками, с принтом на спине и на джинсах, в руке ножичек (новая деталь), на голове такие волосы в цвете Reddish brown.

Ваши предложения?

Изменено 4 января 2019 пользователем Доктор
Немного изменил описание

Forve, 2019-01-03 07:37:30 +00:00

Серию минифиг вряд ли выпустят. ГП франшиза с десятком фильмов и ордой детишек.

а наборы хотелось бы конечно.

VerSen, 2019-01-03 07:38:48 +00:00

@Доктор С вашего разрешения исправлю название темы - поскольку никаких официальных заявлений от TLG по этому поводу не поступало - и вообще неизвестно будет ли она.

Но помечтать никто не запрещает. Я в 2008 серию по Индиане почти пропустила - поэтому с удовольствием бы наверстала упущенное! :)

Доктор, 2019-01-03 07:44:06 +00:00

@Forve, да, вряд ли, но я все равно надеюсь на это, так как чтобы дать всех интересных персонажей, двух-трех наборов на фильм не хватит. У Индианы тоже приличное количество фанатов, это неувядающяя сага.

@VerSen,разумеется, меняйте. Я тоже почти все пропустил, да и если сравнить какие-нибудь фигурки той серии с современными, то видно, что их можно очень сильно улучшить. Например, Генри Джонс Третий. Фигурка от Лего, на мой взгляд, малоузнаваема.

Изменено 5 января 2019 пользователем Доктор

Доктор, 2019-01-03 13:07:48 +00:00

Пролдолжаю мечтать о серии фигурок:

5. Мерион Уильямс, одета как в четвертом фильме, в руках руль.

6. Казим, улучшенном костюме, на голове нечто похожее на прическу Алладина (новая деталь), в руках револьвер, как в наборах по Одинокому рейнджеру и тайлик-коробок спичек.

7. Маркус Броуди, одет как в третьем фильме, в руке крест Коронадо (новая деталь).

Изменено 5 января 2019 пользователем Доктор

Monocle, 2019-01-06 05:41:17 +00:00

Присоединюсь к Доктору:

8. Рене Эмиль Беллок, одет в свой обычный белый костюм.

9. Арнольд Тот, имеет второе, озлобленное выражение лица.

NEKET, 2021-02-14 22:11:17 +00:00

Чёрт возьми, прошло два года, а я до сих пор сюда захожу и мечтаю о возрождении "Lego Индианы".
Т.к. тема становится всё более актуальной (в конце концов, в след. году выходит новый фильм, и Disney, есессен, не упустит возможности возродить одну из самых популярных lego-серий по лицензии), опишу здесь свои "хотелки" по новым наборам.
1. Храм Грааля. ИДЕАЛЬНО подходит под концепцию лего-набора. Можно было бы сделать что-то в духе набора по "Принцу Персии", всякие ловушки с циркулярными пилами, дорогу из прозрачных блоков а-ля "невидимый мост". Ну, и фигурок важных персонажей можно было бы завезти, которых раньше не выпускали (Маркуса и Саллаха тех же).

2. Комната с объёмной картой Таниса/Колодец душ. Одна из самых запоминающихся сцен во всём фильме (в которой Инди с помощью посоха с наконечником Ра выясняет местонахождение ковчега) нуждается в лего-воплощении. Но и ремейк старого набора с "колодцем душ", где находился ковчег, классно было бы увидеть. Короче, всё как делали Kenner в 80-ых, только в lego.

3. Бой на мосту. По "Храму судьбы" вообще вышло всего три набора (как и по "Походу", кстати), а ведь оба эти фильма абсолютно прекрасны, и каждый из них можно было бы "реализовать" в lego на полную катушку. А бой на мосту - это ж вообще один из самых оригинальных финалов в истории боевиков.

4. Спасение из танка. Серьёзно, я не понимаю, почему все эти идеи так и не были использованы Lego в 2008-2009. Ставку основную надо было делать не на "Королевство хрустального черепа", а на оригинальную трилогию, любимую всеми.

5. Погоня на военном складе. Хотя, несмотря на многие недостатки фильма, стоит признать, эту сцену из "Черепа" всё-таки хотелось бы увидеть в Lego-наборе.


Вообще, это ведь только малая часть из того, что можно было бы сделать в возрожденной серии наборов по "Индиане". И по сути все идеи для наборов - новые. А если Lego и будет возрождать серию (в чём я на 99% уверен), то они обязательно вернутся к старым концептам, использованным в 2008-2009, т.е. храм с идолом из "Ковчега", погоня на мотоциклах из "Похода" и т.д.

Ждём, надеемся, верим, друзья.

RusBrick, 2021-02-15 06:22:27 +00:00
8 часов назад, NEKET сказал:

Ждём, надеемся, верим, друзья.

Слабо верится.

8 часов назад, NEKET сказал:

эту сцену из "Черепа" всё-таки хотелось бы увидеть в Lego-наборе

И набор как обычно не попадет в РФ по "некоторым причинам".

Sined, 2021-02-15 07:15:26 +00:00
50 минут назад, RusBrick сказал:

И набор как обычно не попадет в РФ по "некоторым причинам".

Почему набор не должен попасть в РФ?

В последние годы TLG практически все завозит к нам, да остаются какие то эксклюзивы, для региональных рынков, но это большая редкость.

RusBrick, 2021-02-15 07:29:51 +00:00
13 минут назад, Sined сказал:

Почему набор не должен попасть в РФ?

Потому что прошлые наборы по конкретно четвертому фильму не завезли.

Sined, 2021-02-15 08:07:00 +00:00
36 минут назад, RusBrick сказал:

Потому что прошлые наборы по конкретно четвертому фильму не завезли.

Это было давно, если набор будет, к нам завезут, стратегия давно изменилась.

Ilmirka002, 2021-02-15 08:51:54 +00:00

Вероятность выпуска целой линейки, я думаю, близка к нулю. Если что-то и будет то это один крупный набор, как было с пиратами карибского моря.

NEKET, 2021-02-15 18:57:37 +00:00

Не знаю, почему вы все так скептичны. Сами подумайте. Все хотят наборы по "Индиане". Disney хочет выжать максимальный профит из своей франшизы. У LEGO свободна ниша наборов по приключенческой тематике. Так почему бы не вернуть в строй одну из самых популярных линеек по лицензии?

Я, конечно, не работаю в Disney, и не знаю, что они предпримут в ближайшие годы, но отказ от перезапуска "Lego Индианы" был бы максимально, пардон за эпитет, тупорылым шагом.

Sined, 2021-02-15 19:57:26 +00:00
55 минут назад, NEKET сказал:

Я, конечно, не работаю в Disney, и не знаю, что они предпримут в ближайшие годы, но отказ от перезапуска "Lego Индианы" был бы максимально, пардон за эпитет, тупорылым шагом.

Выражайтесь точнее и деликатнее, пожалуйста.

Из ваших слов не понятно кто должен отказаться от перезапуска "Lego Индианы"? Дисней или TLG? За выпуск наборов отвечает TLG, но чтобы выпустить что то новое по Индиане, должен появится новый фильм от Диснея. Вроде все просто, а вы прямо "казнить нельзя помиловать" устроили.

AlexP, 2021-02-15 19:58:40 +00:00

Чтобы была хотя бы возможность новых лего-наборов, в первую очередь должен иметь место новый фильм. О том, что "он обязательно будет, скоро начнём снимать" нам рассказывают уже несколько лет. Есть ли гарантия, что и текущий проект не исчезнет в производственном аду? Чего, конечно, не хотелось бы - очень интересно увидеть Инди-5 именно в версии Мэнголда.

Ещё было бы круто увидеть продукцию не только по новому фильму, но и по новой видеоигре про Индиану от MachineGames. Впрочем, я на это не очень рассчитываю, хотя какая-то вероятность есть.

1 час назад, NEKET сказал:

Disney хочет выжать максимальный профит из своей франшизы.

Да что-то не похоже. Они ею владеют ещё с 2012 года, а что-то новое выйдет в лучшем случае в 2022.

Изменено 15 февраля пользователем AlexP

NEKET, 2021-02-15 20:06:55 +00:00
1 минуту назад, Sined сказал:

Выражайтесь точнее и деликатнее, пожалуйста.

Из ваших слов не понятно кто должен отказаться от перезапуска "Lego Индианы"? Дисней или TLG? За выпуск наборов отвечает TLG, но чтобы выпустить что то новое по Индиане, должен появится новый фильм от Диснея. Вроде все просто, а вы прямо "казнить нельзя помиловать" устроили.

Я максимально деликатен. И ничего я не устраивал. И из моих слов очень даже понятно, что всё зависит только от Дисней. Новый фильм обещают в след. году, а если даже и перенесут, инфоповод для продажи мерча и игрушек всё равно будет.

3 минуты назад, AlexP сказал:

Да что-то не похоже. Они ею владеют ещё с 2012 года, а что-то новое выйдет в лучшем случае в 2022.

Были заняты Звёздными войнами)))

Я не спорю ни с кем, мне просто кажется неуместным скептицизм по поводу политики Дисней. Они ни за что не дадут пропасть одной из самых прибыльных франшиз. Не снимут фильм - сделают мультсериал, игру разработают (уже разрабатывают). Обходных путей множество. Впрочем, мы потихоньку скатываемся в обсуждение непосредственно самой франшизы, а не lego-наборов на её основе.

Sined, 2021-02-16 06:37:00 +00:00
10 часов назад, NEKET сказал:

Я максимально деликатен. И ничего я не устраивал. И из моих слов очень даже понятно, что всё зависит только от Дисней. Новый фильм обещают в след. году, а если даже и перенесут, инфоповод для продажи мерча и игрушек всё равно будет.

Вы замечания спокойнее воспринимайте. Слово "тупорылый" не выглядит деликатно, и то что в своем посте вы приносите извинения за это слово, ситуацию не сглаживает. Русский язык богат, можно обойтись другими словами и оборотами.

Из ваших слов это не очевидно. Ну коли вы уже сказали что все таки от Дисней, то ещё раз повторюсь - только TLG принимает решения какие наборы выпускать. Данная лицензия в первую очередь интересная для TLG, потому что любой выпущенный набор для них это основной бизнес, доход, прибыль. Для Диснея это доп заработок, который идёт приятным бонусом к основной деятельности.

Shurik, 2021-02-16 09:27:45 +00:00
2 часа назад, Sined сказал:

Для Диснея это доп заработок, который идёт приятным бонусом к основной деятельности.

Прям даже интересно стало, какая же это у Диснея основная деятельность, в смысле, источник прибыли...

Sined, 2021-02-16 10:35:35 +00:00
1 час назад, Shurik сказал:

Прям даже интересно стало, какая же это у Диснея основная деятельность, в смысле, источник прибыли...

Главное что не Лего.

NEKET, 2021-02-16 15:04:57 +00:00
8 часов назад, Sined сказал:

Вы замечания спокойнее воспринимайте.

Я спокойно воспринимаю замечания. То, с каким выражением вы зачитали мой ответ в своей голове, от меня не зависит.

8 часов назад, Sined сказал:

Слово "тупорылый" не выглядит деликатно, и то что в своем посте вы приносите извинения за это слово, ситуацию не сглаживает. Русский язык богат, можно обойтись другими словами и оборотами.

Извините, перепутал форум ханжей и моралфагов с форумом лего.

8 часов назад, Sined сказал:

Из ваших слов это не очевидно.

"Я, конечно, не работаю в Disney, и не знаю, что они предпримут в ближайшие годы, но отказ от перезапуска "Lego Индианы" был бы максимально, пардон за эпитет, тупорылым шагом."

Sined, 2021-02-16 16:40:22 +00:00
1 час назад, NEKET сказал:

Я спокойно воспринимаю замечания. То, с каким выражением вы зачитали мой ответ в своей голове, от меня не зависит.

Ну смотрю задело. Вы не переживайте, вопрос то вроде закрыт. На форуме Лего тоже не плохо быть вежливым, одно другому не мешает.

Гильфи, 2021-02-16 18:16:02 +00:00
10 часов назад, Sined сказал:

Для Диснея это доп заработок, который идёт приятным бонусом к основной деятельности.

А вот и нет, всё совсем наоборот) Немного статистики:

По итогам 2019 года весь мировой бокс-офис (т.е. суммарные сборы всех студий) составил беспрецедентные $42.5 миллиарда, из них $11.4 миллиарда - домашние сборы (т.е. США).

В том же году студия Walt Disney Studios установила небывалый рекорд, собрав в прокате по всему миру суммарно $11.1 миллиарда. Это лишь чуть-чуть меньше, чем сборы всех студий в США.

А всего за год до этого Walt Disney Consumer Products, Inc., то самое подразделение Walt Disney Company, которое отвечает за лицензирование и продажу мерча, заработало на продажах за 2018 год целых... $54.7 миллиарда!

Это на $12.2 миллиарда больше, чем суммарные сборы ВСЕХ киностудий в рекордный для индустрии год. Один только мерч!

Кстати, в том рейтинге и The Lego Group фигурирует, на 58 месте с примерной цифрой $800 миллионов.

Так что основной доход у Диснея - продажа мерча, а кино нужно для его продвижения. ;)

21 час назад, NEKET сказал:

Новый фильм обещают в след. году, а если даже и перенесут, инфоповод для продажи мерча и игрушек всё равно будет.

Нет, потому что без фильма это надо только хардкорным фанатам, которых не так много, чтобы окупить затраты. В прошлом году все компании, сотрудничающие со студиями и продвигающие товары через фильмы, понесли очень крупные убытки из-за переноса фильмов. Например, по сиквелу "Чудо-Женщины" у других фирм вышла куча фигурок, а в итоге они просто валялись на распродажах, пока фильм не вышел: нет фильма - нет интереса - нет продаж. И это при том, что фанатов у этой серии комиксов много. А вот Лего отозвали наборы по очередным Миньонам. Хотя казалось бы - МИНЬОНЫ!!! Все их знают! А вот нет - без фильма покупателям непонятно, что за сюжет у наборов по новому фильму. Какой-то интерес, конечно, есть, но не сравнимый с тем, который ожидается после премьеры.

Кстати, @AlexP прав - пятого Индиану нам обещают уже пять лет, и у фильма статус производства не обновлялся с 26 февраля 2020 года. И статус этот - "проект объявлен". Т.е. уже год прошёл почти, а они даже подготовку к съёмкам не начали. На премьеру в июле 2022 года точно можно не рассчитывать.

Sined, 2021-02-16 18:53:35 +00:00
30 минут назад, Гильфи сказал:

А вот и нет, всё совсем наоборот) Немного статистики:

За первое полугодие доход Лего составил 2,5 млрд, что для них так-же является рекордом, сколько они с этого отдадут своим партнёрам по лицензиям, думаю останется в тайне, но сути не меняет. Основные деньги от продаж Лего оставляет себе, а для товарищей вроде Дисней это не основная доля дохода.