Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Модульный дом от ЛосЛЕГОса от LosLEGOs

LosLEGOs, 2018-12-30 20:20:37 +00:00

Пора бы выложить в уходящем 20!8 году свои более-менее достойные самоделки. Хоть год был очень продуктивным, но хороших работ мало, в основном скучные постройки для себя. Откладывая фотосъёмку "на завтра" пару месяцев подступил конец года, деваться некуда.

Интерьер не такой уж и интересный, чтобы снимать его.

P.S. Спасибо @Aquanaut, за детали, без которых бы я не смог построить этот домик.

Изменено 30 декабря 2018 пользователем LosLEGOs

lyricaltockareff, 2018-12-30 21:00:43 +00:00

Возможно, мне просто кажется, но качество первой фотографии сильно портит впечатление.

Домик симпатичный, но на мой взгляд, коричневый цвет ему не очень подходит в сочетании с остальными двумя.

vspider, 2018-12-31 10:06:18 +00:00

элементы декора немного давят маленькие окна - мне кажется хотя бы на пару бриков высоту окон можно было увеличить.

AdNorrel, 2018-12-31 12:42:12 +00:00

Казалось бы, и декор, и лепнина из разнообразных деталей присутствует, даже экзотика (ноги минифигурок и хвосты), но все довольно сумбурно перемешано и друг с другом не вяжется. Обратная сторона также пострадала от излишнего смешения цветов. Здесь надо бы продозировать, аккуратно расположить все декоративные вставки без перегрузки.

Из таких домиков хорошо бы улицу заделать. Но ежели в отдельности - большую роль приобретает детальная проработка и наличие дополнений, таких как интерьеры, небольшие функции, часть инфраструктуры на прилегающей улице.

Изменено 31 декабря 2018 пользователем AdNorrel

LosLEGOs, 2019-01-23 16:43:10 +00:00
07.11.2018 в 15:46, LosLEGOs сказал:

Достроил дом из некогда дефицитных тановых и коричневых деталей, а благодаря Киндермиксу смог сделать в дополнение к нему пацанский дом для настоящих мужиков. Господа строители, критикуйте и делитесь советами сейчас (второй дом критиковать необязательно, я его не для темы строил), а не в теме, что угодит в бездну уйму.

Спасибо конечно за комментарии, но на этапе строительства, когда так легко всё изменить можно было высказаться?

Думаю, если убрать большинство элементов посередине и сгладить некоторый боковой декор должно выйти лучше. А интерьер я уже сделал, но фотки у меня вышли не очень, подскажите, как лучше снимать внутреннее убранство в таких домах.

Полковник НаБеломКоне, 2019-01-24 21:30:12 +00:00

Мне тоже кажется, что элементы посередине лишние. И согласен с @AdNorrel, не хватает единообразия в элементах декора - то округлые арки, то квадратные окна, плавные линии из хвостов над окнами третьего этажа и треугольные слоупы над вторым, и тд - вместе смотрится странно.

Хотя вообще в 16 пинах достаточно сложно развернуться с модульником, и не сказал бы, что вышло плохо, будет любопытно посмотреть на доработки и что получилось с интерьером;).

23.01.2019 в 19:43, LosLEGOs сказал:

А интерьер я уже сделал, но фотки у меня вышли не очень, подскажите, как лучше снимать внутреннее убранство в таких домах.

Сложно сказать, если не видеть, что именно не получилось, но вообще - разбирая часть стен.