Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> Конкурсы -> Архив конкурсов Phantoms Brick

[Мастерская Игрушек] Голосование: Этап II от SpaceHopper

SpaceHopper, 2018-12-19 18:46:36 +00:00
No / Название Автор Фото 1. Квартет: Лисичка, Волчок, Медведик и Заинька @Pikachu

3. Украшение @Родионова

4. Christmas tree ornament @The Chosen One

8. Щелкунчик @vir-a-cocha

9. Ёлочная вершина @Rrrookkzzz

10. Снег кружится, летает, летает... @VITman

Всем привет и добро пожаловать на второй, всеобщий этап голосования!

Перед вами остались шестеро мастеров игрушек, которым выпала честь сразиться за призы и всеобщее признание - а кто же из них станет лучшим из лучших, решать вам. Обратите внимание на краткие правила:

  • В голосовании могут принимать участие следующие группы пользователей: Ветеран Форума, Постоянный Пользователь, Администратор, Модератор, Зал Славы РФФЛ и Амбассадор.
  • Каждый пользователь может проголосовать только за одну работу.
  • Сроки голосования: с 00:01 мск 20 декабря до 23:59 мск 23 декабря.

Удачи участникам, и пусть победит сильнейший!

Rrrookkzzz, 2018-12-21 18:20:20 +00:00

А комментировать свой выбор можно? В правилах по этому поводу ничего не сказано ;)

Пройдусь по каждой работе. Вообще стоит отметить, что еще на первом этапе каждая работа имела какую-то свою изюминку. На РФФЛ нет плохих строителей и работы в данном конкурсе - тому подтверждение. Но отбор есть отбор, эксперты сказали свое мнение и на второй этап прошли 6 самых-самых....

Квартет: Лисичка, Волчок, Медведик и Заинька от Pikachu: интересная работа в которой есть все, что нужно для удачной работы: оригинальная идея и реализация на уровне. Да, Заиньку можно еще чуть доработать, но на общую картину это не влияет. Одно НО, представить такой квартет на елке, лично мне очень сложно. Да, елочные игрушки в виде различных зверей существуют, но гирлянду из них представить сложно....

Украшение от Родионова: очень удачно выбран золотистый цвет, если-бы еще уменьшить щели между частями, то было бы вообще здорово. Хотя даже в таком варианте сходство с елочными игрушками просматривается.

Christmas tree ornament от The Chusen One: пожалуй самая оригинальная работа из всех! При этом еще и функционал присутствует. Отдельно стоит отметить качество работы, действительно ..."совершенно безбашенный СНОТ" (с) Shurik Так и хочется повесить такой шар на свою елку!

Щелкунчик от vir-a-cocha: сложно сказать, что именно цепляет в этой работе, но глядя на нее тоже хочется взять, собрать такого же Щелкунчика и повесить на елку! Но, конечно одной фотографии с одним ракурсом, лично мне не хватило....

Снег кружится, летает, летает... от VITman: очень впечатлила данная работа! Сделать композицию и уложиться в такое маленькое пространство - это надо уметь! Да и реализация на уровне. Но конкретно "елочной игрушкой" назвать эту работу очень сложно. Я с трудом представляю как такой массивный объект будет висеть на елочной ветке. А вот как отдельное украшение, данная работа будет смотреться просто прекрасно!

В итоге после долгих раздумий, отдал голос Шару с орнаментом. Хотя повторюсь, все работы очень и очень достойные! И все авторы - большие молодцы!

родионова, 2018-12-21 18:57:51 +00:00

"Щелкунчик" студии Союзмультфильм, 1973г, традиционно активно ротируется по всем каналам новогоднего ТВ. В этом масштабе узнаваемость главного героя потрясающая. Любой выросший в СССР узнает, не так ли LSR? Хотя не исключено, что мои сентиментальные чувства к героям рисованной сказки происходят из гендерной принадлежности. Тем не менее Щелкунчик, протягивающий юной служанке туфлю, для меня такой же атрибут Нового года как и оливье с мандаринами и "иронией судьбы".

Не смотря на очень атмосферную работу Rrrookkzzz мой выбор очевиден.

Изменено 21 декабря 2018 пользователем Родионова

Nemo, 2018-12-21 19:34:33 +00:00

Дело не в выборе темы, дело в масштабе. И масштабности произведения. Щелкунчик, однозначно. Хочу еще отметить работы от Пикачу, прекрасно и лаконично фигурки сделаны.

klinsmann0727, 2018-12-22 20:05:59 +00:00

Все работы по своему прекрасны!Поражаюсь мастерству и фантазии авторов. Очень сложно было сделать выбор в пользу одного, особенно между номерами 1,3,4 и 9 - это мои фавориты.

tkf, 2018-12-22 21:17:37 +00:00

Почему то не могу проголосовать. Хотя мой голос вроде бы отдан куда нужно. Все работы великолепны.

Тема работы елочное украшение, поэтому несмотря на великолепную проработку работ, поэтому Снег кружится сразу отметаю, хотя снежный шар очень хороший, просто у меня большие сомнения в том что он будет нормально держаться на елке ;)

Елочная вершина красива, но немного блекло.

Щелкунчик недостаточно мил.

Christmas tree ornament неиллюзорно великолепная работа, в особенности по тому что в ней скрывается. А уж свинка собираемая :D :D :D Но в целом блекловато.

Квартет интересен, но как гирлянда оно выглядит не типично, тут соглашусь с Rrrookkzzz. Но лисичка очень милая.

Самой лучшей мне кажется работа Украшение, хотя конечно и тут есть отдельные мелочи и несостыковки. Но я голосую за нее :)

p.s. сообщение написал вчера, просто оно не хотелось отправляться.

Изменено 23 декабря 2018 пользователем tkf

Гильфи, 2018-12-23 11:34:11 +00:00

Уважаемые форумчане, напоминаю, что сегодня последний день голосования в финале!

Pikachu, 2018-12-23 17:00:19 +00:00

Хорошо, большинство финалистов отписались, я тогда тоже чуток отпишусь. ;-)

@РодионоваУкрашение - отличное Золотое Яйцо! Прямо всё такое ... монархическое ) Выглядит как экспонат Эрмитажа. Отлично бы смотрелся на Царской Ёлке!

@The Chosen OneChristmas tree ornament - шарик с секретом, а секрет с сюрпризом! Отлично!

@vir-a-cochaЩелкунчик - Там, та-та-та-там там дам дам! Мило) Очень мило!

@RrrookkzzzЁлочная вершина - Что самое главное - Звезда на Ёлке, и фигурки Деда Мороза и Снегурочки под ёлкой. Звезду упразднили... Но Шпиль - выглядит гордо! И Блестяще!

@VITmanСнег кружится, летает, летает... - Прям так и звучит в голове теперь эта песня. Праздничная и грустная одновременная... Такой "шар", в котором скрыт кусочек новогодней Сказки. Переверни туда-обратно, и увидишь, как падает снег... Не могу его отпустить. Мои Зверьки попросили отдать голос за него.

Гильфи, 2018-12-23 20:58:45 +00:00

Мне больше всего понравились три работы - квартет, орнамент и снег кружится. Долго не могла между ними выбрать. По методу исключения первым выпал снег (в прямом и переносном смысле) - к шарам со снегом у меня слабость, да и работа прекрасная, безусловно, но тяжеловата для ёлки, и такие шары всё-таки обычно ставят на стол. Хотя надо признать, что многие официальное леговские шары, по сути, изображают шар со снегом - но и оснований-подставок у них нет! ;) И хотя орнамент с секретом как ёлочная игрушка мне нравится больше всего из здесь представленных, но мой голос ему уже не поможет, так что выбрала гирлянду из милых зверюшек, которых хочется обнять)

Изменено 23 декабря 2018 пользователем Гильфи

Pikachu, 2018-12-24 05:51:04 +00:00

Поздравляю коллегу @Rrrookkzzz с первым местом!

Зверьки благодарят всех отдавших за нас свой голос ;-)

@VITman Отличная Работа! Поздравляю с третьим местом!

Остальные тоже Молодцы! и Умницы!

Было очень приятно участвовать в Конкурсе со всеми Вами!!!

Ваш, Пикачу ;-)

VITman, 2018-12-24 09:31:47 +00:00

Лично мне было очень-очень тяжело определиться за кого отдать голос, у всех участников второго этапа просто блестящие работы! Практически со всеми финалистами поделился впечатлением в их профильных темах, они мое мнение поняли :)
Что касается выбора, решил действовать эмоционально: "Какую из работ я бы хотел видеть на своей ёлке?" В итоге остановился на щелкунчике, пускай работа и не самая детализированная, но в ней есть свой шарм. Выглядит мило и смотрелась бы органично на любой ёлке.
Еще хотел бы высказать свое удивление по поводу @The Chosen One, ибо его работа тоже была в моих лидерах, но в итоге не добрала нужных голосов. По-моему самый недооцененный финалист, ведь кроме визуально-приятного шара, в работе очень яркий креатив!
В целом, получил большое удовольствие от участия, добавил + 100 к новогоднему настроению. Спасибо организаторам, участниками и всем, кто отдал голос за мою работу!

Изменено 24 декабря 2018 пользователем VITman