Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Простая геометрия от tkf

tkf, 2018-12-15 20:58:56 +00:00

Не знаю подойдет ли формат для конкурса :) но если нет, то что поделаешь. Посмотрел я на полуразобранный 72002 с мыслью, чтобы такого еще с него раздербанить и вспомнил про конкурс, и решил сделать несколько украшений.

Начнем мы с техношара

Источник деталей сразу виден, и шар серого цвета получился не очень, зато просто, и меньше 10 деталей.

Но, этого показалось мало, и я решил посмотреть что еще подвернется под руку. Теперь идею предложил 70607 . Вышло что то на манер гирлянды, тоже очень простое, и легко повторить в домашних условиях.

Кстати обратите внимание на детали песочно зеленого цвета, я их всех выудил суши палочками на предновогодней встрече

А если чуть удлинить, получится неплохое LEGO ожерелье :)

А ведь всего то нужно добавить еще одну цепочку

Посмотрел на кучку желтых треугольников я решил теперь заняться ими

Опять же, конструкция примитивна, ну так и заявка называется простые украшения :) (p.s. за то что у меня в новом редакторе ipb не работают стрелочки влево/вправо на клавиатуре, мне постоянно хочется крушить и ломать)

Но желтых деталей было мало, и я добавил немного красного, хотя возможно и стоило сделать конструкцию чуть поменьше

Вообще, похожий способ крепления деталей, я видел когда то в Christmas Ornaments Book

А закончить хочется небольшим цветком.

Надеюсь кому нибудь понравятся эти простые украшение, и это сподвигнет их самим собрать что-нибудь :)

timemechanic, 2018-12-16 14:36:39 +00:00

На хорошую геометрию с шарнирными соединениями простых деталей потянуло? Поздравляю с удачными моделями!

tkf, 2018-12-16 17:42:35 +00:00

Так как можно только по одной работе на заявку, тему пришлось распилить.

Простой разноцветный узор, напоминающий чем то и звезду, и снежинку.

Возможно нужно было делать этот узор либо чуть больше либо чуть меньше, чтобы он был ровней.

Но небольшое отсутствие симметрии обладает своим шармом.

Как там было "набор посуды зеленого стекла ручной работы, с крошечными пузырьками, неровностями и маленькими песчинками, подтверждавшими то, что посуда действительно изготовлена каким-нибудь честным трудолюбивым туземцем", вот и тут, сплошная ручная работа :)

Вообще, похожий способ крепления деталей, я видел когда то в Christmas Ornaments Book. Простой способ, и позволяет создавать разные формы.

MrFather, 2018-12-17 12:36:35 +00:00

Смотрится просто (прости за прямолинейность)

НО! Это блин цепляет, по сути три детали, но вместе они представляют вполне достойную фигурку, я удивлён и поражён одновременно и мне это несомненно нравится!!!

Очень здорово, молодец!

Реван, 2018-12-30 20:56:52 +00:00

Украшения прям простые-простые. не знаю. как-то не впечатляет. На елке смотрятся забавно, особенно те, где преобладают тайлы. Вот таких штуковин можно было бы прям навешать на елку.

Фотографии тоже что-то подкачали. Многие нерезкие и как будто бы сделанные на скорую руку. Ну у вас же отличные фотографии выходят, что же тут так-то?(