Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[MOC] Mars InSight от Грешник

Грешник, 2018-12-04 13:40:47 +00:00

Неделю назад на красную планету совершил посадку космический аппарат Mars InSight. Среди задач миссии изучение геологии Марса: установка сейсмографа на поверхности планеты а так же бурение на глубину до 6 метров. Увы, моделька вышла не слишком копийной, поплыли пропорции.

Mars InSight by Sunder_59, on Flickr

vir-a-cocha, 2018-12-05 05:38:02 +00:00

Работа замечательная, но особенно привлекло мое внимание основание или фон.

Нравится, что детали не привязаны к сетке (то есть не просто расставлены по большой пластине и чуть повернуты, а пластина затем убрана). Было бы здорово разместить еще и новые тайлы 1х1 разной формы для разнообразия, а также положить часть сырков набок.

А вот, что действительно, мне не понятно так это наличие артефактов на подложке или листе. Ведь это не попытка реализовать таким образом марсианский ландшафт? Ведь это имитация листов бумаги, на которых якобы размещена реальная модель для фотографирования?

Это внимание к деталям и попытка придания максимального реализма, мною замечено и оценено по достоинству!

Грешник, 2018-12-05 13:31:31 +00:00

Спасибо.

Раскидать детали по плоскости в Блендере не проблема, в несколько кликов делается.

Не совсем понятно, о каких именно артефактах идёт речь. Это стандартный фон, которым я пользуюсь, немного меняя параметры и цвет. Изначально хотел сделать реалистичный марсианский грунт, но потом решил, что моделька на его фоне будет выглядеть чужеродно.

Centre, 2018-12-06 23:42:17 +00:00

Как всегда, шикарно. И очень радует внимание к таким действительно важным событиям в деле освоения космоса!