Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Анонс набора LEGO 10264 Creator Expert Corner Garage от VerSen

VerSen, 2018-12-03 14:00:01 +00:00

Дорогие форумчане! Вашему вниманию представляется новое модульное здание - Кафе Гараж На Углу! :)

16+

2569 деталей

Цены: US $199.99 – CA $269.99 – DE 179.99€ – UK £159.99 – FR 189.99€ – DK 1,499DKK – AU 299.99

Раскрой все секреты жильцов Гаража На Углу!

Жизнь в Гараже на углу полная сюрпризов! Как и любое другое модульное здание, этот набор легко разбирается на отдельные этажи для легкого доступа к интерьеру. На первом этаже – стилизованная под 1950-е годы заправочная станция с ретро-колонкой, магазинчиком мастерской я поднимающейся вверх дверью, домкратом и оборудованием для шиномонтажа. В ветлечебнице на втором этаже расположились комната для осмотра пациентов, аквариум и комната ожидания с диваном, а этажом выше – уютно оборудованная квартира с кухней, телевизором, диваном, кроватью и лестницей, ведущей на крышу здания, где находится терраса с шезлонгом и маленьким садом.

Экстерьер здания выполнен в классическом стиле архитектуры 1950-х годов, включая характерные стилизованные вывески, украшенные по периметру окна и линия крыши. В комплекте также скутер, эвакуатор, 6 минифигурок, попугай, кролик, собака, лягушка и рыбы.

Новые элементы:

Новые декоративные элементы: стекло с принтом логотипа ветеринарной клиники, деталь с логотипом заправочной станции, а также принтованные детали для украшения заправочной колонки;

Новые дизайны деталей: детали-коньки в черном цвете, окно 2х6х2 в песочно-синем цвете, тайлы крыши 1х1 в цвете medium gray, деталь 1x1 angle plate в темно-синем цвете, а также масса деталей в темно-оранжевом;

Размеры: высота - 12” (32 см), ширина - 10” (26 см), глубина - 9” (25 см).

Изменено 3 декабря 2018 пользователем VerSen

VerSen, 2018-12-03 14:00:27 +00:00

LSR, 2018-12-03 14:17:24 +00:00

На первый взгляд как-то не айс. Правда 10260 Downtown Diner мне тоже не зашло. Да еще и цена 199,99...

VerSen, 2018-12-03 14:27:25 +00:00
Только что, LSR сказал:

На первый взгляд как-то не айс. Правда 10260 Downtown Diner мне тоже не зашло. Да еще и цена 199,99...

А мне очень понравилось!!! Гораздо больше чем упомянутый 10260... хотя он мне тоже симпатичен.
По моему мнение - набор как раз очень-очень будет напоминать Городскую Площадь 10255: множество мелких деталей в красивом оформлении. Интересная и долгая сборка обеспечена! ИМХО... :)

А вот так будет выглядеть обновлённый квартал!

tkf, 2018-12-03 14:37:52 +00:00

поменять вход в здание, ато и просто сделать стенкой стилизованной как остальная колонка/заправка, убрать второй и третий этаж, и будет отличное отдельно стоящее здание :)

а второй и третий этаж нужно поставить куда нибудь еще :D

VerSen, 2018-12-03 14:40:22 +00:00

И еще несколько фотографий! :)

1 минуту назад, tkf сказал:

... просто сделать стенкой стилизованной как остальная колонка/заправка, убрать второй и третий этаж, и будет отличное отдельно стоящее здание :)

Всё в ваших руках! X)))

Forve, 2018-12-03 15:54:22 +00:00

Понравилось. Действительно оригинально.

Архитектор, 2018-12-03 16:43:34 +00:00

Напоминает "Трех товарищей" Ремарка: Роберт - брюнет в бежевом свитере - бегает за цветами, Ленц(Лэнс) - блондин, Отто Кестер, трудоголик - в синей фуражке =D

Изменено 3 декабря 2018 пользователем Архитектор

Jacques, 2018-12-03 16:51:21 +00:00

Конструкция здания интересная, а вот наполнение слабовато .. в какой автомастерской голые стены !? и сочетания цветов тоже не очень нравится.

В общем я ожидал интереснее ..

timemechanic, 2018-12-03 17:03:21 +00:00

Да здесь всё мечты сразу:

1. Машина и Гараж!

2. Кролик и ветеринарная клиника! Лягушку кормят листьями? Отпечаток лапы собаки! Попугай!

3. Настольная лампа, телевизор, печеньки! Вобла!

4. Само здание со стеной под 45 градусов да ещё со стёклами! Колонны! Дерево!

https://www.youtube.com/embed/w4bGV2Bpdus?feature=oembed

Очень понравился набор!

Изменено 3 декабря 2018 пользователем timemechanic

LSR, 2018-12-03 17:54:52 +00:00

Обзор от Brickset

3 часа назад, VerSen сказал:

упомянутый 10260... хотя он мне тоже симпатичен.
По моему мнение - набор как раз очень-очень будет напоминать Городскую Площадь 10255:

Посмотрел обзор и видео, и все равно нет.

Команда разработчиков, что ли в Lego сменилась и с ними эстетика? Мне больше нравятся модульные здания с 2014 г. по 2016 г., я не говорю про более ранние. При этом, ни один из наборов за последние три года не вызвал желание его купить.

Necklace, 2018-12-03 18:29:18 +00:00

Очень странный шезлонг. Ноги у минифиг заканчиваются задолго до начала подставки для ног. )))

Крыша - реально слабовата. Видно, сильно спешили запустить в серию. Ни в какое сравнение с изяществом крыши Parisian Restaurant или хотя бы крыши Brick Bank.

А уж шезлонг с зонтиком - достойно максимум проходного набора Friends. В целом, имхо, набор на твёрдую троечку.

y.badiner, 2018-12-03 19:40:02 +00:00

Первый этаж очень понравился! Фирменные цвета компании Octan видно из далека! Удивило как много внимания уделили шиномонтажу - здесь и гидравлический подъемник, и аппарат для балансировки, и даже станок для бортировки / разбортировки колес (монтаж / демонтаж шин с колесными дисками). Я в студенческие годы много времени провел за этим оборудованием :) Не хватает только мойки колес для полной аутентичности.

@Jacques По наполнению первого этажа - это не автомастерская широкого профиля, это именно шиномонтаж (даже снаружи висят колеса, кричащие об этом), там в общем-то ничего больше не должно быть, разве что верстак для починки шин.

Клиника для животных тоже понравилась, хотя цвет стен второго и третьего этажа - на любителя.

@Necklace Почему вас смутил шезлонг с зонтиком а-ля Friends, но не смутила карта Heartlake City, висящая в ветеринарной клинике доктора Джонса? :) Быть может этот угловой дом стоит аккурат на границе с городом Friends?

В целом набор интересный. Соглашусь с @tkf, заправка с мастерской могли бы быть отдельно стоящим зданием, но это уже был бы не модульник.

Гильфи, 2018-12-03 19:40:45 +00:00

На мой взгляд набор вполне отличный, хотя мне сложно судить, так как всё-таки я не увлекаюсь модульниками (кроме шикарного Ниндзяго Сити). Заправка действительно интересно смотрелась бы и как отдельно стоящее здание в том числе. Цвет стен второго и третьего этажей нравится, как раз такого обычно много не бывает. Дерево зачётное, и очень нравится собачья вкусняшка с отпечатком лапы, и попугайчик. И по-прежнему нравится, что дизайнеры отказались от одинаковых улыбчивых лиц в пользу разнообразия. :)

А кто-нибудь ещё заметил, что на кадре с девочкой оранжевая рыбка в аквариуме закреплена брюшком вверх? О_О

Минуточку...

Это же...

НЕМО!!! :D

Изменено 17 июля 2020 пользователем Гильфи
Новая ссылка на картинку

BaraSH, 2018-12-03 21:26:55 +00:00

Этому модульникунк повезло идти после площади и дайнера, потому что по стилю он ближе к ратуше и универмагу. Думается, рядом с ними, домик будет смотреться лучше.

Но тем не менее, меня набор все равно не зацепил.

SpaceHopper, 2018-12-03 21:46:55 +00:00

Очень порадовала смелая идея с первым этажом и то, что использовали тёмно-зелёный в расцветке - скорее всего, конечно, обычный октановский зелёный даже изначально не обсуждался в силу несовместимости с концепцией модульной улицы, но всё равно приятно. А вот верхние этажи оставили в недоумении - понятно, что угловое здание сделать сложнее, чем прямое, но жуткие зазоры между вертикальными секциями и торчащие в них серые плейты там и сям просто убивают. Интересно, возможно ли не затратно их закрыть и если да, почему не использовали этот метод.

С другой стороны, надо дать набору впитаться и прижиться - помню, какое недоумение испытывал от закусочной сперва и в каком восторге от неё был потом, когда увидел в собранном виде, а не на картинках)

AlekseyK39, 2018-12-03 22:15:42 +00:00

Некоторые мысли.

1) Тематика здания.
Не самая оригинальная и интересная: пустой гараж с колонкой "Октан", квартирка со стандартным набором мебели и мини ветклиника. Куда интересней было бы получить модульный вокзал, гостиницу, больницу, музей наконец таки.

2) Про интерьер.
У него не такой проработанный интерьер как у предыдущих модульников. Он довольно простоват, нет пола, выложенного плиточкой, каких то сложных, проработанных элементов. Первый этаж, за счет того, что это гараж - и вовсе почти пустой. В общем по интерьеру это один из самых простых модульников.

3) Внешний вид.

Вот по внешнему виду лично мне этот модульник кажется одним из самых красивых. Великолепные цвета "кирпичного" теплого цвета 2 и 3ий этаж отлично сочетаются с бледно-голубыми оконными рамами. А как стильно обыгран типичный "октановский" триколор - вместо ярких зеленого и красного, куда более благородные темные оттенки.

И эти желтые ретро вывески и черные фонари над гаражом. И конечно синий ретро-грузовик шикарен!

4) Пожалуй самый "стеклянный" модульник

Не берусь утверждать, но с виду он кажется самым "стеклянным", то есть в нем больше всего стекол относительно его площади. С одной стороны, это опять же, некое упрощение. С другой стороны, как же он воздушно и легко от этого смотрится. И при этом ни разу не выглядит примитивной "стекляшкой" что можно сказать о зданий сити относительно модульников.

5) В общем чисто "технически" он кажется простоватым и если его поставить рядом с тем же парижским рестораном, хочется сказать, что последний вышел явно позже, поскольку во всех отношения сложнее гаража. Но субъективно, мне он очень нравится, поскольку невероятно красив!

Изменено 4 декабря 2018 пользователем AlekseyK39

Shurik, 2018-12-04 05:18:16 +00:00
6 часов назад, AlekseyK39 сказал:

Некоторые мысли.

1) Тематика здания.
Не самая оригинальная и интересная: пустой гараж с колонкой "Октан", квартирка со стандартным набором мебели и мини ветклиника. Куда интересней было бы получить модульный вокзал, гостиницу, больницу, музей наконец таки.

2) Про интерьер.
У него не такой проработанный интерьер как у предыдущих модульников. Он довольно простоват, нет пола, выложенного плиточкой, каких то сложных, проработанных элементов. Первый этаж, за счет того, что это гараж - и вовсе почти пустой. В общем по интерьеру это один из самых простых модульников.

Я думаю оба эти пункта критики взаимосвязаны и упираются в стандартное количество деталей для наборов такого размера. Вокзал или музей — это здания, требующие очень большого свободного пространства внутри, а объем = огромное количество деталей для стен и потолков. Мало того, что это будут неподъемные по весу здания, так еще и безумно дорогие.

Я бы не стал ругать интерьер, потому что очень большой процент деталей ушел на экстерьер первого этажа. Целая заправочная колонка — это практически отдельная постройка, а площадь, уложенная плиткой, здесь намного больше, чем в других наборах.

Немного статистики:

10243 Парижский ресторан — 2469 деталей — 150 евро

10246 Офис детектива — 2262 деталей — 150 евро

10251 Банк — 2380 деталей — 150 евро

10260 Дайнер — 2480 деталей — 150 евро

10264 Гараж — 2569 деталей — 180 евро

AlekseyK39, 2018-12-04 11:45:40 +00:00
5 часов назад, Shurik сказал:

Я думаю оба эти пункта критики взаимосвязаны и упираются в стандартное количество деталей для наборов такого размера. Вокзал или музей — это здания, требующие очень большого свободного пространства внутри, а объем = огромное количество деталей для стен и потолков. Мало того, что это будут неподъемные по весу здания, так еще и безумно дорогие.

Я бы не стал ругать интерьер, потому что очень большой процент деталей ушел на экстерьер первого этажа. Целая заправочная колонка — это практически отдельная постройка, а площадь, уложенная плиткой, здесь намного больше, чем в других наборах.

Немного статистики:

10243 Парижский ресторан — 2469 деталей — 150 евро

10246 Офис детектива — 2262 деталей — 150 евро

10251 Банк — 2380 деталей — 150 евро

10260 Дайнер — 2480 деталей — 150 евро

10264 Гараж — 2569 деталей — 180 евро

да это даже не критика набора как таковая, а просто наблюдения и мысль о том, что не смотря на то, что набор формально немного простоват и в нем нет ничего оригинального и принципиально нового, он очень хорош, потому что очень красив (лично для меня).

Про детали и возможности все так. Сильно больше 2500 это уже немного другая цена (та же Ратуша за 200$ при 150$ стандартной цене в то время). Формат 2500 деталей и так позволяет сделать оч. хорошо.

Вокзал или музей — это здания, требующие очень большого свободного пространства внутри, а объем = огромное количество деталей для стен и потолков. Мало того, что это будут неподъемные по весу здания, так еще и безумно дорогие.

Тут мне кажется что так. По идее любое здание в модульном формате можно вписать в 2500 деталей при желании.