Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Предновогодняя встреча РФФЛ, 8 декабря (суббота) 2018, Москва от VerSen

VerSen, 2018-11-29 11:21:15 +00:00

Дорогие форумчане!

Приглашаем вас на предновогоднюю встречу РФФЛ, которая состоится 8 декабря (суббота) 2018 года на фестивале наших друзей: российских сообществ любителей техника. Начало в 15:00!

В программе мероприятия: строительный конкурс с лего-призами, новогодние открытки для наших иногородних друзей (чей адрес я еще не знаю - пишите ЛС! ;) и конечно же детальки лего, готовые к растаскиванию палочками. ;) Более подробную информацию озвучим в ближайшем будущем!

Отзывы о прошлогодней предновогодней встрече можно прочитать тут: Предновогодняя встреча РФФЛ, 16 декабря (суббота) 2017, Москва

Территориально - студия Photoplay по адресу:
город Москва, Каланчевская улица, дом 17 с.1, 6-ой этаж, Студия 2
Метро Комсомольская, Красные ворота.
Стоимость входного билета на мероприятие: 500 рублей (однократно приобретенный билет будет действовать оба дня фестиваля).



Более подробная схема проезда тут.

Pikachu, 2018-11-29 11:25:45 +00:00

Те, кто не сможет приехать, будут с нетерпением ждать фотоотчёт, видеозапись и может быть даже живую трансляцию! ;-)

VerSen, 2018-11-29 11:27:50 +00:00
2 часа назад, Pikachu сказал:

Те, кто не сможет приехать, будут с нетерпением ждать фотоотчёт, видеозапись и может быть даже живую трансляцию! ;-)

А еще будет ждать открытку, подписанную участниками встречи, лего-пятачок и участвовать дистанционно в воскресном мероприятии по коллективной сборке 70657! :)

Изменено 29 ноября 2018 пользователем VerSen
Вставила ссылку на анонс коллективной сборки!

Pikachu, 2018-11-29 11:30:09 +00:00

УРЯЯЯ @VerSen, товарищи!!!

VerSen, 2018-11-29 11:39:00 +00:00

На самом деле тут в первую очередь за приглашение и организацию спасибо @Limga и @rm8 - амбассадорам наших российских сообществ любителей техника.

На наших фестивалях этого года мы задали друг другу высокую планку. Будем держать!

И, конечно, спасибо огромное The Lego Group за поддержку призами и детальками для конкурсов.

Турага Макута, 2018-11-29 13:25:41 +00:00

На месте же можно будет билет купить, да?

VerSen, 2018-11-29 13:43:23 +00:00
17 минут назад, Турага сказал:

На месте же можно будет билет купить, да?

Только там и можно, заранее мы, увы, не можем организовать этот момент.

Традиционно, наша #СуперСвинка всех встретит у входа!

Тем более нас ожидает Год Свиньи! Надо будет организаторам предусмотреть для Свинки новогодний колпак! ;)

Турага Макута, 2018-11-29 17:49:13 +00:00

Отлично! Постараюсь быть, но не обещаю. Уже и не помню, когда последний раз был у вас.

timemechanic, 2018-11-29 19:56:47 +00:00

Ура! Опять всех увидим, порадуем!

Жаль что не могу достать живым символ наступающего года - как главный приз организаторам, но может такой сгодиться:

У Винни Пуха не своего года, а у нашего "Пятачка" - есть!

Всем отличного настроения!

До встречи!

Изменено 30 ноября 2018 пользователем timemechanic

VerSen, 2018-11-30 18:19:03 +00:00

@timemechanic ссылка Ваша не работает! :( Так что придётся всё-таки приносить Пятачка поросёнка с собой! Очень ждём! :)

А я пока обнародую призы для нашего оффлайнового конкурса и будущего онлайнового - поделим поровну: пять туда, пять сюда. :)

За 'коробочные' призы спасибо The Lego Group, а за полибеги спасибо @SpaceHopper!

timemechanic, 2018-11-30 18:57:16 +00:00

Уважаемая VerSen!

Ссылку исправил. Правда милое создание?

Стихи от его имени:

"Снег и ветер - злой, холодный! Не грустите - Я приду!

Жизнелюбивым, не голодным, от дурацких дел свободным - Новый год Вам принесу!"

StanislavS, 2018-12-06 14:18:28 +00:00

Постарюсь и в субботу выбраться
Нужно когда то посетить выставку и познакомиться с форумчанами)

timemechanic, 2018-12-08 15:46:21 +00:00

Большое спасибо за общение! Всё было отлично и душевно организовано!

Пусть этот наш маленький Праздник продолжится ещё!

Ну а мне пора уже и о бороде подумать и про Ёлочки предновогодние - чтоб они горели!

Мастер Идей.

VerSen, 2018-12-09 10:07:22 +00:00

Несколько фотографий нашего коллективного зимнего стенда по вселенной Гарри Поттера - надеюсь Хогсмит узнаваем! :)

Dinozavr, 2018-12-09 10:50:15 +00:00

Стенд вышел шикарный, безумно рад, что удалось хоть чуть чуть приложить руки к его сборке )

VITman, 2018-12-09 10:55:55 +00:00

Потрясные работы! Уровень очень и очень высокий! Молодцы все, кто приложил к этому руку :)

BaraSH, 2018-12-09 13:21:29 +00:00

Действительно, волшебный стенд получился. Жаль (обидно даже скорее), что я не смог присутствовать на мероприятии.

Я вот подумал, сюда можно было бы перетащить фонарики с вестерна. Они бы здесь были очень к месту.

VerSen, 2018-12-09 18:44:52 +00:00
8 часов назад, Dinozavr сказал:

Стенд вышел шикарный, безумно рад, что удалось хоть чуть чуть приложить руки к его сборке )

Наши елки - всем елкам ЁЛКИ!!!! Просто чудо-ёлки! X))) Даже толще и больше елок @Полковник НаБеломКоне!!! Жаль пришлось разобрать их, зато разбирали в чудесной компании Ксю и @Shurik! :)

8 часов назад, VITman сказал:

Потрясные работы! Уровень очень и очень высокий! Молодцы все, кто приложил к этому руку :)

Благодарим сердечно! Присоединяйтесь! :)

5 часов назад, BaraSH сказал:

Действительно, волшебный стенд получился. Жаль (обидно даже скорее), что я не смог присутствовать на мероприятии.

Мне тоже очень жаль... :(
Но ты же понимаешь: мы только начали!!! И в планах у нас... много всего интересного! Фонарики от Вестерна - да, но сюда я придумала еще один вариант интересный и чуть более пафосный... :)

Изменено 9 декабря 2018 пользователем VerSen

Bob1977, 2018-12-10 07:37:03 +00:00

Потрясающий Хогсмит, отвал башки!!
Очень жаль, что не удалось подойти - работа жёстко накрыла.
Очень хотел "в реале" увидеть форумчан, известных лего мастеров на празднике Лего.

LosLEGOs, 2018-12-11 19:34:43 +00:00

Спасибо за призы и детальки, которые доставались палочками, но самое главное за общение. Ждём больше фотографий!

VerSen, 2018-12-12 09:09:51 +00:00

Еще мы успели провести конкурс по Макси-Брикхедам! Удивительный формат на самом деле: и строить изначально понятно как и есть возможность удивить окружающих!

Под бдительным взором свинки происходило голосование: каждый посетитель феста мог в буквальном смысле положить глаз на понравившуюся модель! X)))

Обладатель наибольшего количества глазов - мог самостоятельно выбрать приз из призового фонда! :)

А вот и наш победитель! Поздравляем Николая @LosLEGOs! :) И всех-всех участников благодарим за отличные модели!

kirensun, 2018-12-12 18:20:48 +00:00

Огроооомнейшее спасибо за проведение тех двух дней, что были в студии. За общение, возможность увидеть некоторые работы в действительности, пособирать тех же увеличенных брикхэдов или целый огромный набор. Всегда приятно и классно быть на подобных мероприятиях от форума. Как говорится: "Хороший тамада и конкурсы интересные!"

Изменено 12 декабря 2018 пользователем SovetskiyMedved

Гильфи, 2018-12-13 00:03:35 +00:00
12 часов назад, VerSen сказал:

Еще мы успели провести конкурс по Макси-Брикхедам! Удивительный формат на самом деле: и строить изначально понятно как и есть возможность удивить окружающих!

Да, это было очень круто))) Сложнее всего было понять, кого вообще можно собрать из имеющихся цветов. Не так-то много персонажей щеголяют в этих цветах)

Встречайте - самый Брикхедистый Брикхед: Тони Старк, он же Железный Человек! :) Снимала на телефон, так что вышло как-то так...

Iron Man/Red Scull Brickhead by R2 D2, on Flickr


У Железного Человека есть свой секрет - он профессор Квиррел...


... с обратной стороны у него - лицо Волан-де-морта Красный Череп!


Два Брикхеда в одном! :)


Спасибо большое всем, кто проголосовал за мою самоделку! :D


Тони-Череп занял второе место и выиграл гоночный болид 31072, что очень круто, поскольку мы с Мушу обожаем F1. ;) Спасибо Вере и Галиму за классный конкурс!

А фотки собирания деталек палочками будут? :) А то ведь уловом хочется похвастаться, но вдруг сейчас это спойлер)))

VerSen, 2018-12-13 08:01:29 +00:00
7 часов назад, Гильфи сказал:

А фотки собирания деталек палочками будут? :)

Конечно! ;)

#НаСтарт #Внимание #Марш!

Надо отдать должное всем участникам - детальки разбирались весьма стремительно! Видимо, за год общественность освоилась в пользовании палочками!

Более того, палочки даже потом использовались в строительстве! :)

Конкурс прошел на удивление организовано: никто не норовил утащить детальки руками - все добросовестно использовали палочки. Спасибо огромное @Limga и TLG за предоставленные детальки! :)

Гильфи, 2018-12-14 02:00:17 +00:00
16 часов назад, VerSen сказал:

Спасибо огромное @Limga и TLG за предоставленные детальки! :)

Присоединяюсь к благодарностям! Спасибо Галиму! :D Это было прикольно, надеюсь, традиция таких конкурсов продолжится и дальше)


Как много деталей вы можете собрать при помощи китайских палочек? Лично я - целый пакетик! xD

How many Lego pieces can you take with chopsticks? by R2 D2, on Flickr


Вот такой толщины! Пришлось даже просить @SovetskiyMedved перевязать его изолентой, чтобы он не раскрылся (спасибо, иначе он реально мог бы рассыпаться по дороге).


Тренировка прошла недаром))) Сначала я похватала серые бобины киноплёнки и разные другие штучные интересности, потом начала целенаправленно собирать все зелёные скосы, ибо, во-первых, мне очень нужны скосы, во-вторых, мне очень нужны зелёные детали, и в-третьих, на них особо не покушались. Дальше я собрала все другие зелёные детали, потом переключилась на остатки сэнд грина (остатки - ибо его как раз активно брали), потом мне стало жалко, что никто не берёт эти красивые светло-фиолетовые обратные скосы, и я тоже собрала их все, а дальше остались кругляши, которые вообще довольно легко брать, и уже возник чисто спортивный интерес, сколько всего деталек я смогу собрать... Тем более, что большинство участников уже сдались, и я решила продержаться до конца, потому что ситхи не сдаются, даже если рука уже отваливается. xD


В итоге удалось набрать примерно 280 гр деталей (когда я в Пик-а-Брике собирала тайлы в маленький стакан, было 260 гр). Таким образом, я установила настоящий рекорд по собиранию деталей палочками: 903 штуки! ;P

...

Скрытый текст

1 светло-серый тайл с принтом приборов, 1 салатовый брекет 2x4, 6 светло-серых колёс с отверстиями, 8 синих обратных скосов 2х2, 2 чёрных обратных кругляша 2х2, 1 ярко-голубой гладкий скос 1х4, 4 тёмно-синих тайла 2х2, 1 чёрный пропеллер, 1 тёмно-серая пластина 2х2 с креплением, 1 коричневый скос 1х2х2, 1 красный тайл 2х2, 1 чёрный скос 1х2, 1 тёмно-красная деталь, 3 жёлтых кубика 1х2 с петлями, 1 золотой тайл 1х4, 236 зелёных скосов 1x2, 21 зелёный кубик 1х2 с пином и выемкой сбоку, 2 сэнд гриновых пластины 1х4, 28 сэндгриновых пластин 1х2, 6 сэндгриновых кубика 1х1 с пином сбоку, 12 сэнд гриновых скруглённых скоса 2х2, 14 сэнд гриновых подзорных труб, 21 сэнд гриновая держалка вертикальная, 35 светло-фиолетовых обратных скоса 1х2, 13 светло-фиолетовых пластин 1х2, 2 прозрачно-красных пластины 1х1, 6 серебристых круглых тайлов 1х1, 321 салатовая пластина 1х1, 55 оранжевых пластин 1х1, 98 тайлов с глазами.

...


В общем, можно сказать, что у меня теперь чёрный пояс по владению китайскими палочками! =^_^=

VerSen, 2018-12-16 20:40:05 +00:00

Замечательное видео от Кира @desert752 - и про утаскивание деталек палочками есть!!!

https://www.youtube.com/embed/0BmyO8HWI1Y?start=165&feature=oembed

Sniff, 2018-12-29 10:21:50 +00:00

Отголоски предновогодней встречи до сих пор кругами расходятся по стране. Вот и до меня дошли.

Спасибо всем подписавшимся! Очень приятно получить в преддверии праздника такую замечательную открытку, наполненную теплотой!

VerSen, 2018-12-29 16:32:13 +00:00

@Sniff Ура! Вы - первый кто получил! :) В самом начале, я планировала положить к кругляшу-пяточку - глаза, но потом оказалось, что все глаза были положены на Макси-Брикхеды и их не осталось. Пришлось импровизировать! Так что у вашего пяточка – глазики-листочки! Свинку можно пририсовать к ним самостоятельно! X)))

Sniff, 2018-12-29 22:47:02 +00:00

@VerSenМеня более чем полностью устраивают эти листочки, спасибо. Как раз с ребенком огород будем собирать на днях

ТФОЛК, 2019-01-05 15:07:42 +00:00

И я, и я тоже новогодние поздравления получил! Доставшиеся мне глаза свинки в точности соответствуют моим чувствам от обнаружения открытки, неожиданно и действительно очень приятно. Большое спасибо всем тем, кто оставил образец своего почерка приложил к этому руку подарил частичку радости с форумной встречи!

Реван, 2019-01-06 20:59:08 +00:00

Добрался я до своей открытки вот.)

Всем огромное спасибо за душевные поздравления! @VerSen спасибо за Кисоньку, Гермиону и конфетные глаза с пятачком.)

@Aquanaut спасибо за книжку неожиданно было, на самом деле.) Прочитаю как-нибудь на досуге, когда с текущими закончу. И ничего что третья, сериал смотрел - разберусь что да как. Да и что, никогда что ли с середины серии не читал? X)

Pikachu, 2019-01-13 13:41:35 +00:00

Ух ты! Почтальон принёс мне письмо!

Спасибо @Гильфи, @Drelerman, @SilenWin, @desert752, @timemechanic, @Полковник НаБеломКоне, @Rrrookkzzz, @Dinozavr !!!

И особенное Спасибо @VerSen!!!

Всех с Наступившим! Удачи в этом году!

Elen, 2019-01-17 09:45:03 +00:00

Привет всем от потеряшки)
Огромная благодарность за поздравляшки)
И не менее огромное спасибо за подарки)
Часы просто суперрррр)

Изменено 17 января 2019 пользователем Elen

SpaceHopper, 2019-01-17 16:43:38 +00:00

До меня тоже добралась заветная открыточка - вероятно, она даже пришла чуть ранее, но я совсем замотался на этой неделе и забывал проверить ящик :)

@Гильфи, @Drelerman, @SovetskiyMedved, @Rrrookkzzz, @Dinozavr, @desert752, @SilenWin, и конечно же организатора этого чудесного маленького новогоднего веселья @VerSen хочется от души поблагодарить за тёплые поздравления - как будто на минутку оказался там, среди вас!

Что делать с двумя крайне интересными бумо-тайлами, пока усиленно думаю - видимо, надо будет снова выбраться из зоны комфорта и попробовать себя в тематике комиксов xD