Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

LEGO Speed Champions 2019 от TheOrc

TheOrc, 2018-11-28 09:39:15 +00:00

Появились первые изображения однго из наборов по Speed Champions 2019

Nevroz, 2018-11-28 10:40:29 +00:00

так себе. да и когда они уже начнут принты делать в этой серии?

Shurik, 2018-11-28 17:39:00 +00:00
6 часов назад, Nevroz сказал:

так себе. да и когда они уже начнут принты делать в этой серии?

Но принты в этом случае — это же бестолковая трата производственной мощности... Тем более зачем нужны принты в этой серии?

Nevroz, 2018-11-28 19:39:27 +00:00

как зачем? это же брендовые машины. и наборы полочно-коллекционные. наклейку можно наклеить косо, она выгорает или стирается и машинка теряет свой внешний вид. как раз в этом случае это обоснованная трата мощности. лично я не купил ни 1 машинки этой серии по этой причине. и у меня много знакомых, которые тоже хотят принты в speed champions

Изменено 28 ноября 2018 пользователем Nevroz

Shurik, 2018-11-28 21:15:54 +00:00
1 час назад, Nevroz сказал:

как зачем? это же брендовые машины. и наборы полочно-коллекционные.

А коробка говорит, что это детский конструктор для детей от 7 лет...

Цитата

наклейку можно наклеить косо, она выгорает или стирается и машинка теряет свой внешний вид.

А можно наклеить её ровно. А если речь идет про стирание и потерю вида при "полочно-коллекционном" хранении, то мне страшно представить, что будет с белыми деталями к моменту стирания наклеек :)

Цитата

как раз в этом случае это обоснованная трата мощности.

Мы много раз говорили на форуме, что производитель может производить в течение года xxx видов деталей, где каждая деталь с принтом — отдельный вид детали. Условно говоря, для дизайнеров Speed Champions есть лимит в xx новых деталей в году. Таким образом им приходится выбирать, поставят они в машину тайл с принтом фар ИЛИ новые детали колесных дисков. Очевидно, диски невозможно заменить принтами, поэтому в производство вводятся детали новых форм и цветов в ущерб 50 видам одного и того же красного тайла с 50 разными рисунками разных фар.

Подобная история была и с набором 21310, где дизайнерам пришлось отказаться от принта на двери ради возвращения деталей в виде чаек. В итоге каждый из нас может решить, хочет ли он клеить наклейку на дверь, зато в наборе есть очень подходящие морские птицы.

В 2006 году имела место быть великолепная история, как ведущий дизайнер Майк Стэффорд "убил" бирюзовый цвет. New Elementary написали об этом статью и даже провели легендарный конкурс — http://www.newelementary.com/2017/12/contest-lego-teal-competition.html

Цитата

лично я не купил ни 1 машинки этой серии по этой причине. и у меня много знакомых, которые тоже хотят принты в speed champions

Значит надо связаться с маркетолагами, чтобы они звали на тесты не только детей 7 лет, но и взрослых афолов 20-30-40 лет и учитывали их мнение тоже ;)

Nevroz, 2018-11-28 21:30:33 +00:00

мне кажется, что эту серию именно афолы покупают. Детям интересно Сити, Нинзяго и Нексо. Все остальное покупается больше взрослыми. касательно дисков - их уже выпущено много разных, вполне хватит для комплектации текущих наборов. вполне можно сделать и несколько машинок с принтами на капоте и дверях (имхо)тем более, что год от года машинки одних и тех же производителей: феррари, порше,форд. и их можно использовать в споследующих годах(не говоря уже о фарах). как я уже говорил, лицензионная полочная вещь с наклейками сильно теряет в ценности.

Chayka, 2018-11-29 05:53:44 +00:00

Искренне не понимаю такой нелюбви к наклейкам. Даже если опустить практическую сторону вопроса (проще/выгоднее напечатать наклейки чем делать принты на деталях) и рассмотреть сторону идеологическую, то и тут наклейки выигрывают. Ведь лего - это все же конструктор, что подразумевает (некоторую) универсальность его деталей. И наклейки эту универсальность поддерживают. Во-первых, они, в отличии от принтов, не специализируют деталь, а, во-вторых, и сами (хоть и в меньшей степени) могут быть использованы с разными деталями. Хотите вы красную машину вместо синей - не вопрос, просто стоите в нужном цвете и клейте наклейки (да, не всегда работает, многие наклейки имеют определенный фон, но все же это большая универсальность нежели у принтов). А то что наклейки можно криво наклеить, так это вроде и не проблема самих наклеек...

Изменено 29 ноября 2018 пользователем Chayka

Nevroz, 2018-11-29 10:23:19 +00:00

Вы собрали машинку, наклеили наклейку. Теперь ее никуда уже не переклеишь. Теперь ее только содрать, чтобы "использовать деталь в другом месте". Причем надо приложить усилия, чтобы содрать - обычно приходится тереть в теплой воде. Потом захотелось восстановить первоначальный вид набора, поставить на полку или продать - а фигушки, наклеек уже нет. Если бы еще хотя бы были доступны шаблоны для печати наклеек самостоятельно к каждому набору, а то ведь надо искать в интернете и подгонять размеры самому. В каких-нить нинзях, сити , ЗВ использование наклеек не страшно, но в брендовых вещах - это провал. недавно купил набор из серии феррари с рук. там 4 фигурки. ни у 1 не сохранилась наклейка (наклейка на торсе фигурки, Карл!).

Изменено 29 ноября 2018 пользователем Nevroz

VerSen, 2018-11-29 15:59:18 +00:00
5 часов назад, Nevroz сказал:

Причем надо приложить усилия, чтобы содрать - обычно приходится тереть в теплой воде.

Никаких усилий: теплый (не горячий) фен - и наклейка в первозданном виде отклеивается - ее можно даже на исходную подложку наклеить и использовать повторно! Я не шучу. :)

Chayka, 2018-11-29 16:10:35 +00:00

А тем временем на бриксете появились новые наборы. Dodge Charger из "двойного" 75893 особо порадовал. У меня сложилось такое впечатление, что модели старых автомобилей получаются у лего заметно лучше.

Изменено 29 ноября 2018 пользователем Chayka

y.badiner, 2018-11-30 07:56:36 +00:00

А мне понравился красный Mini Cooper из 75894 1967 Mini Cooper S Rally and 2018 MINI John Cooper Works Buggy.

@Nevroz Вы прям человек-противоречие :) Сначала вы пишете, что не купили ни одного набора серии, затем пишете, что купили набор с Феррари. Так же совершенно непонятны ваши утверждения о том, что наклейки стираются и приходят в негодность при полочно-коллекционном хранении. Вы уж определитесь - либо коллекционное хранение, либо изношенные наклейки. Вам шашечки или ехать? :)

Все очень просто:

Если человек любит автомобили и собирает коллекцию Speed Champions, то наклейки нужно обязательно клеить. Мне трудно представить как человек берет с полки один из своих легендарных авто, и разбирает на детали. Это варвар, а не коллекционер :)

Если же человек любит конструктор за его бесконечную вариативность и гибкость, то он попросту не будет клеить стикеры, это же очевидно. Он построит машинку по инструкции, наклейки положит туда, где у него хранится еще куча таких же не тронутых наклеек. Рано или поздно машинка будет разобрана чтобы построить что-то еще. Конструктор, Карл. Конструктор.

Изменено 30 ноября 2018 пользователем y.brick

Nevroz, 2018-11-30 08:54:44 +00:00
1 час назад, y.brick сказал:

А мне понравился красный Mini Cooper из 75894 1967 Mini Cooper S Rally and 2018 MINI John Cooper Works Buggy.

@Nevroz Вы прям человек-противоречие :) Сначала вы пишете, что не купили ни одного набора серии, затем пишете, что купили набор с Феррари. Так же совершенно непонятны ваши утверждения о том, что наклейки стираются и приходят в негодность при полочно-коллекционном хранении. Вы уж определитесь - либо коллекционное хранение, либо изношенные наклейки. Вам шашечки или ехать? :)

Все очень просто:

Если человек любит автомобили и собирает коллекцию Speed Champions, то наклейки нужно обязательно клеить. Мне трудно представить как человек берет с полки один из своих легендарных авто, и разбирает на детали. Это варвар, а не коллекционер :)

Если же человек любит конструктор за его бесконечную вариативность и гибкость, то он попросту не будет клеить стикеры, это же очевидно. Он построит машинку по инструкции, наклейки положит туда, где у него хранится еще куча таких же не тронутых наклеек. Рано или поздно машинка будет разобрана чтобы построить что-то еще. Конструктор, Карл. Конструктор.

Ничего противоречивого. Во первых Ferrari - не Speed Champions (технически это другая серия, хотя и схожая), но, согласен, это не принципиально. А важно то, что я купил не конкретный набор, а коробку россыпи, в которой был в том числе и этот набор. И наклейки на фигурки меня просто из колеи выбили - это просто верх халтуры!

Человек, который любит конструктор, не станет покупать Speed Champions. Слишком большая цена за такую маленькую машинку. Для этих целей есть Creator или Сити. А для коллекционера важно, чтобы все было на уровне. и наклейки это далеко не на уровне, особенно при такой цене.

Изменено 30 ноября 2018 пользователем Nevroz

y.badiner, 2018-11-30 09:45:54 +00:00
21 минуту назад, Nevroz сказал:

Человек, который любит конструктор, не станет покупать Speed Champions.

@Nevroz Тут такое дело... LEGO - это конструктор. Я настаиваю на том, что плясать нужно именно от этого.

Если я ставлю этот набор на полку, я ставлю его как Порше из ЛЕГО. В первую очередь меня здесь интересует тот факт, что пара сотен пластиковых деталей, собраны таким образом, что в них я с первого взгляда узнаю Porsche. Причем я узнаю здесь Porsche со стикерами или без.

Если вы хотите коллекционные модели как вы выражаетесь "на уровне", для того чтобы самому восхищаться и друзьям показывать - добро пожаловать в мир масштабных моделей, коих великое множество разной степени детализации и аутентичности.

Nevroz, 2018-11-30 11:40:46 +00:00
2 часа назад, y.brick сказал:

@Nevroz Тут такое дело... LEGO - это конструктор. Я настаиваю на том, что плясать нужно именно от этого.

А я настаиваю, что получить детали для машинки, можно и за меньшие деньги в наборах Сити. Была даже подсерия Race. И наборы в ней стоили в 2 раза дешевле speed champions. И там стикеры простительны. А вот за цену х2 я ожидаю, что будут принты, а не наклейки.

Dinozavr, 2018-11-30 12:36:37 +00:00

@y.brick тут спор явно бессмыслен, человек уперся в наклейки и ни чего не слышит. Не покупает и его дело. А тот же мустанг или зеленый порше 911 можно и без наклеек собрать и узнаваемость 100% , а вот если мы говорим про сложные формы современных гиперкаров или гоночные машины,тут без декалей не обойтись,хоть я их тоже не особо жалую.

@Nevroz вот скажите честно, вы хотите сказать что скупили бы всю серию замени они наклейки на принты, но при этом цена поднялась бы процентов на 30-40 минимум, от нынешней?

Как вы не понимаете, это лицензионная серия, с ней все сложней и стоимость другая отсюда. По моему вы просто ворчите, ради того чтобы поворчать.

tkf, 2018-11-30 12:44:27 +00:00

Я покупал Speed Champions как конструктор, их приятно собирать, причем некоторые детали в определенных цветах встречаются только в этой серии. Я их покурутил, посмотрел на них, а потом разобрал на детали, как обычно :)

Ценник не очень адекватен, тоже не люблю наклейки, и хотелось бы принты, ибо без наклеек многие модели speed champions смотрятся убогенько. Например наклеенные фары это ужасная идея. Поэтому модель на модель не приходится, многие и без наклеек очень хороши, какие то без наклеек смотрятся не особо. Тут всегда выбор. Если они покупаются на полочку для показа, то есть наклейки или нет абсолютно не важно, а если на детали, то скорее огорчает не отсутствие принтов, а то что LEGO вместо того чтобы заморочиться и сделать детализацию деталями, халявят за счет наклеек.

Nevroz, 2018-11-30 12:49:14 +00:00
1 час назад, Dinozavr сказал:

Как вы не понимаете, это лицензионная серия, с ней все сложней и стоимость другая отсюда. По моему вы просто ворчите, ради того чтобы поворчать.

По-моему я клиент фирмы LEGO, который на ее продукцию потратил уже больше 1000$. И мог бы потратить больше, если бы серия Speed Champions была адекватной своей цене. А все остальное меня не интересует. Можете считать это бзиком, но это не только мое мнение. Знаю лично и встречал много людей в интернете , считающих так же.

Dinozavr, 2018-11-30 13:06:48 +00:00

@tkf и @Nevroz Посмотри всю линейку "Чемпионов" от начала и до новинок 19го, скажете нет прогресса в дизайне или что Лего не слышит фанатов, посмотрите насколько стало меньше наклеек на машинах, особенно фар и т.п. по моему прогресс очевиден, обратите внимание. Не бывает все и сразу и чтоб как вы хотите. Ну а самое главное в Лего- нет того, что хотите, всегда можно собрать самому!

tkf, 2018-11-30 13:32:03 +00:00

@Dinozavr вообще я как раз эту же точку зрения и отстаивал, но если вы хотите про то что есть прогресс и меньше наклеек фар в 2019 году, то что вы скажете про 75891 и Challenger из 75893. Имхо соотношение наборов без фар наклеек к наборам с фарами наклеек стало хуже чем до этого :) Хотя конечно с чем сравнивать, если с 2015 и 2016 то несомненно вы правы, а если с 2018 то уже не так.

2019 - 2 набора с фарами наклейками из 5 - 40%

2018 - 2 набора с фарами наклейками из 6 - 33,3%

2017 - 3 набора с фарами наклейками из 8 - 37,5%

2016 - 7 наборов с фарами наклейками из 7 - 100%

2015 - 6 наборов с фарами наклейками из 7 - 85,7% (только потому что у набора с форумой фар нет вообще :) )

Dinozavr, 2018-11-30 13:41:13 +00:00

@tkf мы видим пока только первое полугодие и то не факт, что все наборы, так что 40% весьма условно.

В наскаре даже на настоящих машинах наклейки вместо фар )))

А фары Челенджера биноклем тоже мне не очень, уж лучше наклейка

Изменено 30 ноября 2018 пользователем Dinozavr

tkf, 2018-12-01 07:56:07 +00:00
18 часов назад, Dinozavr сказал:

 А фары Челенджера биноклем тоже мне не очень, уж лучше наклейка

Это у какого челенджера фары биноклем? Артикул пожалуйста :)

18 часов назад, Dinozavr сказал:

мы видим пока только первое полугодие и то не факт, что все наборы, так что 40% весьма условно.

Да, процент может еще и вырасти, с такими тенденциями, и ждет нас еще от силы 1-2 набора, серия Speed Champions редко представлена сильно. Я просто отметил, что исходя из простого подсчета, уверено заявлять что наборов с фарами вместо наклеек стало меньше нельзя. А так LEGO прислушались уже в 2017, определив для себя границы, и в целом наборы 2017 и 2018 не сильно отличаются друг от друга.

LSR, 2018-12-01 09:05:02 +00:00
20 часов назад, tkf сказал:

Ценник не очень адекватен

Я может быть что-то пропустил, но есть какое нибудь логичное объяснение таким ценникам?

tkf, 2018-12-01 10:12:51 +00:00
1 час назад, LSR сказал:

Я может быть что-то пропустил, но есть какое нибудь логичное объяснение таким ценникам?

Лицензия. Эксклюзивность в наших краях. Иногда новые молды деталей. И так хорошо берут. :) Нужное подчеркнуть.

Изменено 1 декабря 2018 пользователем tkf

Dinozavr, 2018-12-01 12:43:53 +00:00
4 часа назад, tkf сказал:

Это у какого челенджера фары биноклем? Артикул пожалуйста :)

Нет такого набора ) Это я про все самоделки Чееленджера(современного) которые видел в формате минифигурки, они смотрятся классно, но фары трудновато передать из за того,что они не круглые, а сверху срезаны

TheOrc, 2018-12-02 06:48:07 +00:00

Считаю серия хорошая в целом , для полочного варианта вполне устраивает. В каждой из волн есть фавориты и не очень

pastor, 2018-12-23 19:42:51 +00:00

Мне серия понравилась...

Додж и Мини хорошо сделаны...

Жаль в этом году не стали делать машины WRC... (так как форд из прошлой серии сделали хорошо..

А я ждал Субару.... (((

Dinozavr, 2018-12-27 06:32:34 +00:00

Обзор на так всем понравившийся набор с Мини и мой фаворит пак Доджей

https://www.youtube.com/embed/W_hTp2R6Bbs?feature=oembed

Dinozavr, 2019-01-03 19:47:48 +00:00

Рекламный ролик сета Доджей

https://www.youtube.com/embed/D100lDTJC2s?feature=oembed Изменено 3 января 2019 пользователем Dinozavr

Dinozavr, 2019-01-03 21:32:32 +00:00

И обзор на набор с Мини

https://www.youtube.com/embed/YQzzguW2DRg?feature=oembed

StanislavS, 2019-01-06 16:12:23 +00:00

Если вдруг кто то хочет посмотреть наборы перед покупкой (Набор с мини куперами скоро закончу)

https://mecabricks.com/en/library/sets/speed-champions?year=2019

Изменено 6 января 2019 пользователем Jester

Dinozavr, 2019-01-09 07:24:09 +00:00

Обзор на F40

https://www.youtube.com/embed/yYntW_Xn0rc?feature=oembed

Shurik, 2019-01-14 18:21:42 +00:00

Не совсем про новинки, но про серию. Вот такая шикарная серия журналов запустилась у нас с начала января, где с каждым номером идет коллекционная модель в прозрачном боксе. Удивительно, но боксы ИДЕАЛЬНО подходят к машинкам Speed Champions. Я не представляю варианта хранения и экспозиции моделей круче, чем этот, особенно если собрать под каждую модель свой уникальный кусочек трассы/грунта/бездорожья и т.д.

StanislavS, 2019-01-15 10:43:06 +00:00
16 часов назад, Shurik сказал:

Не совсем про новинки, но про серию. Вот такая шикарная серия журналов запустилась у нас с начала января, где с каждым номером идет коллекционная модель в прозрачном боксе. Удивительно, но боксы ИДЕАЛЬНО подходят к машинкам Speed Champions. Я не представляю варианта хранения и экспозиции моделей круче, чем этот, особенно если собрать под каждую модель свой уникальный кусочек трассы/грунта/бездорожья и т.д.

Увы, но подойдет не для всех машинок (Форд стандартный, но есть машины длиннее)
Вообще нашел на Reddit такой вариант, что и планирую воплотить

По теме: новые наборы появились в мире кубиков, кроме Мини куперов (когда появятся неизвестно)

Изменено 15 января 2019 пользователем Jester

crazyZx1, 2019-06-10 19:09:41 +00:00

Всех Приветствую! У украинцев уже появились новые каталоги. Обнаружил там новинку августа 75895 1974 Porsche 911 Turbo 3.0 . Как мне кажется отличный вариант для тех кто не хочет или не взял набор 75888. А так конечно очень жаль, что ничего нового по факту нет. Жду не дождусь когда выпустят Lamborghini в серии...

SnippyAhsoka, 2019-06-10 22:47:41 +00:00

Наверное, на полноценную новость не тянет, но всё же вдруг кому-то будет интересно ознакомиться - для гоночного симкада Forza Horizon 4 на Electronic Entertainment Expo, она же E3, анонсировали масштабное расширение (DLC), темой которого является, как ни странно, LEGO Speed Champions.
Транспортных средств, точнее, их аналогов из кубиков, на данный момент заявлено три (из которых, по моему мнению, внимания стоит только последнее - пока что явный "мискаст" со стороны разработчиков игры и LEGO, поэтому ждём полного списка) - McLaren Senna (75892), Ferrari F40 Competizione (75890) и 1967 Mini Cooper S из 75894. Полный список, однако, себя ждать не заставит - релиз дополнения состоится уже 13 июня.
Остальное же непосредственно к обсуждаемой серии не относится, поэтому оставлю официальный трейлер и ссылку на сайт игры, где, впрочем, тоже русским по белому кратко изложено (если проскроллить чуть вниз) то, что можно найти в описании к видео.

Моё мнение - пусть я и крайне негативно отношусь к Speed Champions по причине (при всей её претенциозности на лицензионные модели) низкого уровня копийности, видеть, что лего-машинки спустя столько времени - а ведь Drome Racers, она же LEGO Racers 2.5, вышла без малого семнадцать лет назад, снова соприкасаются с миром видеоигр, всегда радостно, пусть даже это и не полноценная игра, какую от TLG на самом деле хотелось бы видеть намного больше.

https://www.youtube.com/embed/cASCytz8o9g?feature=oembed