Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

Не повезло от родионова

родионова, 2018-11-22 08:33:43 +00:00

Тема создана для рассказа о случае адского невезения связанного с постройкой из Лего. Если у вас были случаи, когда мощно не фортануло, то здесь, эдакая комната грусти, где можно изложить печальное событие.

Итак: Как мне не повезло с фотографированием Коррибана.

Korriban by Ольга Родионова, on Flickr

Вы посмотрели фотоснимок половины Коррибана. Почему половины? О!!! Я расскажу об этом. Кстати, вы верите в могущество Темной стороны?

Диорама "Коррибан" была задумана как окружение для сета 9500. При выборе темы ландшафта пришлось лопатить тему ситхов в целом. Узнала много нового, увлеклась. И вполне логично выбор пал на планету Коррибан, родной дом ситхов, которые исходно совсем не темные джедаи, но сейчас не об этом. Долина Темных Лордов очень эффектное место, культовое, выглядит эпично и т.д. Далее горы деталей цвета реддиш браун, билдинг, дебилдинг, ребилдинг.... Долгострой короче. И вот отдельные модули погружены в три больших пластиковых ящика и все это добро едет фотографироваться. Дальше... Это дело Темной стороны, не иначе. В состав сета 9500 входит три фигурки: 2 ситха и Дарт Малгус. Ситхов у меня больше, а Малгус один. И он решил остаться дома. Я могла бы сказать, что забыла, но нет. Я его выложила на самое видное место и он остался дома, видимо посмеиваясь злобно: вы там рвите пупы за фотографии, а мне и здесь хорошо. Ну ладно, подумала, сфотаю потом отдельно Малгуса и предложу почтенной публике силой мысли индуцировать поганца в среду. На месте смонтировала диораму, расставили ситхов, выяснилось, что оружия я тоже не взяла, поэтому бедолаги торчат в этом стремном месте без ничего. Далее, может кто знает, но ИМХО 9500 точно в первой 10-ке леговских "недотрог". Он хрупкий. Он апчхи!, какой хрупкий. И вот , при установке Фурии на ландшафт.... И вот при установке Фурии на ландшафт... И вот... Одно маленькое и крайне неудачное движение локтем... Правым.

Перед вами половина Коррибана. Вторая статуя была аккуратно собрана в пакет.

Сейчас мучаюсь вопросом, а надо ли продолжать все сначала?

vir-a-cocha, 2018-11-22 08:40:37 +00:00

А ведь получилась оригинальная инсталляция! Одна половина целая, вторая разломанная. Если существует необрезанное фото, да еще и с живописно разбросанными останками, то хотелось бы его увидеть.

родионова, 2018-11-22 08:47:18 +00:00

Не думаю, что живописно разбросанные разноцветные технические подробности выгодно дополнили бы пейзаж :) Внутри статуя не настолько мммммм.... Монохромная.

Изменено 22 ноября 2018 пользователем Родионова

WickNole, 2018-11-22 12:59:33 +00:00
4 часа назад, Родионова сказал:

Сейчас мучаюсь вопросом, а надо ли продолжать все сначала?

Надо!

Слишком хорошая идея, чтоб так ее оставить.

родионова, 2018-11-22 14:56:31 +00:00

В процессе фотосъёмок выяснилось, что для адекватного обзора каньон должен быть на 16 шире. Соответветственно надо добавить пластин, скосов. Упрямство.