Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

[MOC]Горыныч от родионова

родионова, 2018-11-02 17:15:19 +00:00

Змей Горыныч известный антогонист русских сказок. Зачем же ему три головы? На самом деле Горыныч, как бы это сказать, ленивоват... А с годами стал откровенно ленив и в сражениях участвовать ему стало и вовсе не с руки. Поэтому при приближении врага, в данном случае рыцарей из Европы, скажем из Дании, заводил он обычно такой диалог:

-Эй Монстр, выходи на бой! Выходи Дракон трехголовый!

-Э... Господа, вы меня с кем-то путаете. Я-Горыныч. З.Горыныч. И вегетарианец к тому же.

-А кости откуда?

-Кости? Ну я, средняя голова, вегетерианец. Но подозреваю, что правая голова....

Так, отвлеченных беседой рыцарей могла постигнуть судьба прочих, но им повезло. А это уже совсем другая история.

Zmey Gorynych-Chudistche Poganoe by Ольга Родионова, on Flickr

Gorynych. I'll make better pictures in future, maybe. by Ольга Родионова, on Flickr

И Горыныч в процессе. Муки творчества.

Gorynych will come... Soon by Ольга Родионова, on Flickr

Горыныч, Колючка и другие работы в представлены в виде постоянной экспозиции в шоу-руме магазина Киндермикс по адресу улица Братиславская, дом 21.

Dinozavr, 2018-11-02 20:02:59 +00:00

Горыныч просто фантастический!

родионова, 2018-11-02 20:07:26 +00:00

Да! Фантастическая тварь и место её обитания.

SAVIOR_RU, 2018-11-02 20:54:47 +00:00

Ой, ё, какая здоровенная. Это явно работа для ведьмака рыцаря из Дании.

Где-то тут был такой у меня, ага.. вот, есть.

Скрытый текст

Ну а вообще - класс, очень похоже.

vir-a-cocha, 2018-11-07 07:06:43 +00:00

Очень симпатично! Золотой с темно зеленым смотрится очень выигрышно.

А наличие современных знаков напоминает юморок из мультиков про богатырей.

maxs, 2018-11-07 10:40:46 +00:00

Отличное былинное чудище. Как-то я его пропустил. Во flikr "Чудище поганое" называется?:)))
До сих пор не устарело. Три ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная.
Сам закон путников есть издал, сам исполнил.
Ну а судебная... отвечает: Не судите строго!.. за хороший аппетит.

родионова, 2018-11-07 14:35:43 +00:00

Очень большое спасибо за комментарии.

7 часов назад, vir-a-cocha сказал:

Очень симпатично! Золотой с темно зеленым смотрится очень выигрышно.

А наличие современных знаков напоминает юморок из мультиков про богатырей.

Про юморок верно подмечено. Тему можно как угодно обыгрывать.

3 часа назад, maxs сказал:

Отличное былинное чудище. Как-то я его пропустил. Во flikr "Чудище поганое" называется?:)))
До сих пор не устарело. Три ветви власти: законодательная, исполнительная, судебная.
Сам закон путников есть издал, сам исполнил.
Ну а судебная... отвечает: Не судите строго!.. за хороший аппетит.

Ого! Я в таком контексте Горыныча не рассматривала. Проскакивала почему-то мысль про ум, честь и совесть эпохи.

She0, 2018-11-07 15:04:33 +00:00

Один из рыцарей, похоже, еще на подходе буквально обмер от страха.

Если добавить ограду, то получится вольер в зоопарке - уже есть табличка с описанием зверя и знак, должно быть, запрещающий его кормить.

родионова, 2018-11-07 16:25:41 +00:00

Спасибо за комментарий, She0. Думаю знак информирует рыцарей о том, что именно они являются основой рациона Горыныча.

Pikachu, 2018-11-08 05:41:29 +00:00

Отличная большая Зверюга!

Вот прям Верю-Верю!

Однако, мне кажется, что зажаренных путников во время поедания она "разбирает по косточкам". И целых скелетиков там быть не должно. Только кучки косточек и черепков.

Отличный Дракон!!! Фотография на красном фоне прямо просится на плакат на стену ;-)

desert752, 2018-11-09 21:01:55 +00:00

Классный персонаж!

MrFather, 2018-12-17 12:49:24 +00:00

Реалистично и при этом выполнено из лего, что редкость! Молодец!

Реван, 2018-12-27 18:11:22 +00:00

Почему-то такое крепление голов к шеям вызывает ассоциации то ли с игрушкой палкой-лошадкой. то ли с воздушным шариком.

Огромное количество сырков отлично имитирует чешую. Да и вообще, Горыныч вышел прямо сказочный, пузатый такой, сразу видно - проблем с пропитанием не испытывает. Ну да вот и новая пища подошла.