Phantom's Brick Архив

Главная -> Сообщество Phantoms Brick -> О форуме

Актуальный фотохостинг от Sepulchure

Sepulchure, 2018-11-02 09:55:02 +00:00

Всем привет!

Назрел вопрос фото-хостинга. Ситуация такая - Яндекс прикрыли, Фликр скоро станет непригоден для систематического хостинга, форумную Галереею так и не починили.

Фликр ПРО по моему мнению не оправдывает своей стоимости - тонна ненужных и ооочень медленных скриптов, "плохая панда", различные мелкие глюки и ещё много всяких неудобств. На Фликр больше надеяться нельзя, ведь пытаться вместиться в 1к фото это себя не уважать. Более того, им ничего не мешает потом снова урезать лимит, или же функционал. Найдут способ напакостить и товарищам, которые открыли несколько аккаунтов... а заодно и всем бесплатным пользователям. И даже для платных пользователей они не создадут действительно пригодный климат (см. описанные выше глюки), так что вариант отметается.

Какие есть ещё варианты хостинга? Спасибо!

Изменено 2 ноября 2018 пользователем Sepulchure

VerSen, 2018-11-02 10:24:56 +00:00

Да, прямо очень обидно из-за FlickR'а... 1000 фотографий - это, объективно, очень мало конечно же... Но, как говориться и на том спасибо... :(

Тот же https://500px.com/ уже давным давно платный и вообще без первоначальных бесплатных фоток, а больше вроде как альтернатив и нет...

Инстаграм - все старые фотки поубивал ссылки (за прошлый год уже ни одна не работает)... Будем постить фоточки в фейсбуксике и вконтактике в жутком качестве... :(

Игорь, по поводу форумной Галереи - напиши в Тех.Поддержку пожалуйста, я, увы, даже не могу вникнуть в то, что именно не работает.

Space Glove, 2018-11-02 10:42:16 +00:00

Внятных фотохостингов сразу и не припомнить. Можно назвать Brickshelf, но на нем у меня зарегистрироваться так и не вышло из-за постоянных ошибок сервера, иначе бы в теме он был. Photobucket еще есть. Ну, точнее, был...

Я одно время для обзоров и подобного использовал свой блог на Blogspot. Там можно к записи прикрепить фотографии и потом открыть их в полном размере, скопировав потом ссылку на форум. Но долговечность и надежность такого сервиса, конечно, под вопросом - кто знает, что взбредет в голову руководству гугла.

13 минут назад, VerSen сказал:

Будем постить фоточки в фейсбуксике и вконтактике в жутком качестве... :(

Фейсбук не только ужимает фотографии, у него еще и ссылки, насколько помню, динамические, из-за чего фотографии будут из тем со временем пропадать, если не менять ссылки постоянно. Так что этот вариант сразу отметается. :(

SAVIOR_RU, 2018-11-02 11:23:54 +00:00

В этом плане - имгур

Бесплатен, все базовое есть (и даже больше, чем базовое), лимита нет. Как введут ограничение на фликре - перееду туда.

Да кстате, на имгуре вообще нет платных опций (в 2015 всем официально даровали Imgur Pro) пруф

Изменено 2 ноября 2018 пользователем SAVIOR_RU

Sepulchure, 2018-11-02 11:26:20 +00:00

Изменил и поправил тему, всем спасибо за внимание и спасибо за создание отдельной темы!

Изменено 2 ноября 2018 пользователем Sepulchure

maxs, 2018-11-02 11:26:47 +00:00

Это прямо катастрофа какая-то:
"If you’re a Flickr free member who already has over 1,000 photos in your account, you have until January 8th, 2019, to download photos over the 1,000 limit. After that date, you will no longer be able to upload new photos to Flickr. And after February 5th, 2019, Flickr will begin deleting files that are over your 1,000 photo/video limit, starting from oldest to newest, until your account contains only 1,000 files."
До начала января еще можно подгружать фото, но потом их просто начнут удалять, начиная с более "старых". У меня сейчас 3 087 фото...
Flickr Pro стоит 50 USD в год...

Изменено 2 ноября 2018 пользователем maxs

maxs, 2018-11-02 11:28:21 +00:00
4 минуты назад, Sepulchure сказал:

И даже для платных пользователей они не создадут действительно пригодный климат, так что вариант отметается...

Не для всех так просто. У меня две трети обзоров "ослепнут" сразу...

"В этом плане - имгур"

Где гарантии, что они не сделают то же самое?

Изменено 2 ноября 2018 пользователем maxs

SAVIOR_RU, 2018-11-02 11:41:21 +00:00
8 минут назад, maxs сказал:

Где гарантии, что они не сделают то же самое?

Если бы хотели сделать подобное - уже бы сделали. 3 года есть срок достаточный. Владельцы явно зарабатывают по-другому, нежели на подписках.

Полковник НаБеломКоне, 2018-11-02 11:44:59 +00:00

@SAVIOR_RU да и Фликр работал не первый год.

DarkSith, 2018-11-02 12:07:53 +00:00

Picshare.ru. Отличный хостинг, меня устраивает. Можно зарегистрироваться и создавать персональные альбомы. Присутствует мультизагрузка изображений. Срок хранения изображений неограничен.

Это прямо катастрофа какая-то:
Flickr Pro стоит 50 USD в год...

Для американцев это копейки. А вообще, многое сейчас становится платным. Фликр, VPN, наш форум, воздух...

Изменено 2 ноября 2018 пользователем DarkSith

Sepulchure, 2018-11-02 12:20:37 +00:00

Кстати, хостинг нужен желательно такой, чтобы было "показать не стыдно". Скажем нашу форумную галерею блочит пол-интернета, скорее всего потому что заканчивается на ".su". Есть ли серьёзные шансы на то, что под раздачу попадут и ".ru", если уже не попали?

maxs, 2018-11-02 12:23:12 +00:00
16 минут назад, DarkSith сказал:

Picshare.ru. Отличный хостинг, меня устраивает.

Я там давно что-то выкладывал. Срок жизни изображений оказывался вроде бы не очень длинным. Они их вроде и не удаляют, просто как-то сами по себе исчезают.

42 минуты назад, SAVIOR_RU сказал:

3 года есть срок достаточный.

Ничто не вечно под Луной. Прогнозировать рискованно. Все время кто-нибудь кого-нибудь покупает, хозяева меняются, меняется стратегия.

Давайте лучше сделаем свой хостинг и будем через год с людей деньги трясти!

Изменено 2 ноября 2018 пользователем maxs

VerSen, 2018-11-02 12:35:48 +00:00
1 час назад, maxs сказал:

У меня сейчас 3 087 фото...
Flickr Pro стоит 50 USD в год...

Максим, для обзорщиков ужас-ужас даже не в том, что надо искать куда перегрузить фотки и/или заплатить эти несчастные 50 баксов, а в том что надо ВРУЧНУЮ пройтись по всем обзорам и ручками поправить ссылки на изображения - а с учетом визуального редактора - это просто застрелиться как сложно делать.... :( Я проходила это как минимум дважды за последние 8 лет - но тогда спасал текстовый формат и BB-коды - сейчас же это все не работает. Уж лучше я, блинский-блин, заплачу 50 баксов чтобы не мучиться с изображениями в обзорах... :(

К слову сказать - несколько лет назад у меня был Pro-аккаунт на Фликере - пару лет. Стоил он тогда 25 баксов в год - что в два раза ниже, чем они просят сейчас...

родионова, 2018-11-02 12:38:52 +00:00

Платный фликр? Это кошмар. Придётся отказаться от этой адски дорогой услуги. И ещё от многих других.

maxs, 2018-11-02 13:03:19 +00:00
17 минут назад, VerSen сказал:

Максим, для обзорщиков ужас-ужас даже не в том, что надо искать куда перегрузить фотки и/или заплатить эти несчастные 50 баксов, а в том что надо ВРУЧНУЮ пройтись по всем обзорам и ручками поправить ссылки на изображения

Вера, это я как раз в первую очередь и понял и полностью с Вами согласен. Меня в первую голову заинтересовало не где в будущем фото выкладывать, а кому завещать свои "убитые" обзоры.

18 минут назад, VerSen сказал:

Уж лучше я, блинский-блин, заплачу 50 баксов чтобы не мучиться с изображениями в обзорах... :(

Вера, и за меня, блин, за меня, пожалуйста, заплатите.

Тоже сразу об этом подумал. Уж точно перебивать ссылки не буду, пропади оно фликером.

24 минуты назад, VerSen сказал:

К слову сказать - несколько лет назад у меня был Pro-аккаунт на Фликере - пару лет. Стоил он тогда 25 баксов в год

Вот и выясняется, кто виноват. Вы их, Вера, кинули на 25 баксов, а они теперь наверстывают упущенные без Вас годы, отыгрываясь на всех:( Покайтесь, может они передумают.

Даешь всему человечеству равенство, чистую питьевую воду, образование и бесплатный Фликр!

VerSen, 2018-11-02 15:29:49 +00:00

На амбассадорской платформе - тоже идет обсуждение! X)

Пока там, как и у нас, больше эмоций...
Есть предложение создавать несколько аккаунтов и 'добивать' каждый до 1000 фоток.

Еще вот такую прикольную ссылочку кинули: https://bricksafe.com/
Создатели Rebrickable подсуетились три годика назад! :) А чего: лего и ничего кроме лего! X)

2 часа назад, maxs сказал:

Покайтесь, может они передумают.

Отче наш, иже еси на небесех!
Да святится имя Твое,
Да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя,
Яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь
И остави нам долги наши,
Якоже и мы оставляем должником нашим;
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукаваго.

Depressor, 2018-11-02 20:45:50 +00:00

http://keep4u.ru

Вроде всё что надо есть - регистрация, альбомы, куча вариантов отображения изображений. На данный момент есть сканы которые лежат более десяти лет. Единственное - ограничение на размер 10МБ...

Гильфи, 2018-11-02 21:12:31 +00:00

Из бесплатных альтернатив - Брикшелф. Можно грузить gif (в отличие от Фликра), можно грузить не по одной фотке, а zip-архивом, и адрес ссылки на файл формируется как путь_к_файлу_по_папкам_юзера/имя_файла.расширение, что позволяет скопировать в заготовку поста (в Блокноте/Заметках/черновике почты, ибо форумный редактор автоматически вставлет картинку и не даёт работать со ссылкой) всего одну ссылку, а для других фотографий из этой папки просто менять окончание. Уже 7 лет сайт не меняется вообще - тут минус в том, что непонятно, как долго он будет ещё существовать (уже, на минуточку, 20 лет!) Второй минус - раньше можно было грузить только фотографии, имеющие отношение к Лего (остальное удалялось модераторами). Формально в TOS по-прежнему есть такой пункт...

У меня лимит Фликра превышен практически в 2 раза - с января 2017 года с учётом скрытых папок набралось 1987 изображений. О_о Очень душит Джабба из-за курса валюты, но переезжать на бесплатный фотохостинг, на котором нет никаких гарантий, что в один прекрасный день мы не увидим объявление "Мы ввели ограничение на количество изображений"/"На серверах закончилось место, мы будем удалять старые изображения"/"Мы ввели много назойливой рекламы, чтобы обеспечить существование хостинга"/"Домен выставлен на продажу"/"Не удаётся получить доступ к сайту" и прочее - тоже не вариант. :( Оно и на платном случится может, но с меньшей вероятностью всё-таки. Тем более скопировать такое количество ссылок проблематично ещё и потому, что нужно сперва найти все сообщения, в которых были изображения, а новый движок форума не позволяет делать пустые запросы, как было раньше... Так что пришлось купить подписку, и между прочим, это очень легко. Вот инструкция, вдруг кому пригодится)

Инструкция по апгрейду до FlickrPro для чайников:

1. Теоретически можно залогиниться и сразу пройти по ссылке из пункта 4 или нажать на Get Pro в левой верхней части окна, но чтобы было понятно, "как туда попасть", пишу пошагово. Кроме того, по-видимому, если сразу нажать на Get Pro, то сайт НЕ предложит скидку. Заходим на страницу, где рассказывается про грядущие изменения. Ищем синюю кнопку "Get Pro today for 30% off" (до конца ноября можно купить первый год подписки за $34.99, вместо $49.99). Жмём.


2. Попадаем на страницу с выбором плана подписки, по этой ссылке автоматически выбран годовой купон $4.17 $2.92 в месяц (счёт выставляется ежегодно). Нажимаем на "Select".


3. Залогиниваемся.


4. После переадресации попадаем на страницу оплаты с автоматически выбранным купоном. Осталось ввести данные карты и почтовый индекс. Flickr принимает переводы с карт Visa, MasterCard, а также PayPal. Перевести можно даже если карта в рублях (возможно, не во всех банках - нужно уточнять), но необходимо узнать у банка размер комиссии за совершение операций в валюте, отличной от валюты счёта. Поскольку сумма небольшая, то и комиссия вышла незначительная.


5. После чего Фликр поздравит вас с приобретённой суперсилой. xD


Собственно, это всё. Оказалось довольно просто. :)


Из плюшек помимо отсутствия ограничений и прочего, появляется подробная статистика по просмотрам фото. Довольно прикольная штука для тех, кто сходит с ума по любым графикам, как я. xD Выглядит так:

Скрытый текст



Если честно, после Кинопоиска и Гугл/Ютуб Аналитикс мне кажется, что графиков и данных маловато будет, но всё равно приятно. Можно увидеть, по каким запросам в поисковой строке Фликра находили ваши фотографии. Мою уже успел кто-то найти. :D

Понятное дело, что такой способ подходит не всем, а тем, у кого тоже уже значительно превышен лимит и нет желания всё пересохранять вручную. Джабба душит даже сейчас, но что поделать - мне нравится Фликр как ресурс, не хочу с него никуда переезжать, несмотря на тормозню и глюки с пандой. Хватит с меня бесплатных хостингов, которые либо удаляют фотки, либо в один прекрасный день удаляются сами...

NCD, 2018-11-09 07:45:48 +00:00
02.11.2018 в 12:55, Sepulchure сказал:

Фликр скоро станет непригоден для систематического хостинга,

02.11.2018 в 13:24, VerSen сказал:

1000 фотографий - это, объективно, очень мало конечно же... Но, как говориться и на том спасибо... :(

А в чём такая большая проблема?

50 долларов в год - смешные деньги для любимого дела. Это даже не самый большой набор Сити. Это один неполный бак автомобиля. Это менее одного счёта в ресторане с семьёй.

Хотя лично я бы предпочёл платить такие деньги Яндексу, чем Фликру. Всё равно Яндекс был сильно удобнее. Во всём абсолютно. Так и не понял, почему они закрылись.

Изменено 9 ноября 2018 пользователем NCD

lyricaltockareff, 2018-11-09 07:56:27 +00:00

К слову о фотохостингах.

Один ЖЖ-блогер нашел неожиданное решение. Мейл.Ру. Репутация у них, конечно, не ахти, но вдруг найдется кто-нибудь достаточно сумасшедший...

Space Glove, 2018-11-09 11:37:36 +00:00
3 часа назад, NCD сказал:

50 долларов в год - смешные деньги для любимого дела. Это даже не самый большой набор Сити. Это один неполный бак автомобиля. Это менее одного счёта в ресторане с семьёй.

А для кого-то 50 долларов - это две стипендии, двадцать с лишним полноценных обедов в столовой или стоимость шести месяцев проживания в общежитии с отоплением.

Я всегда полагал, что хобби объединяет самых разных людей с самыми разными возможностями, но в последнее время почему-то распространился стереотип о том, что любитель лего всегда богат, самодостаточен и способен тратить внушительные суммы не только на сами наборы, но и на косвенно связанные с ними блага вроде оборудования для фотографирования или сервисов, хранящих фотографии. Тем не менее, много кто ищет альтернативу фликру не столько по причине неудобного интерфейса, сколько по причине не сильно привлекательной цены, которую даже весь функционал про-аккаунта с его графиками и пока еще неограниченными фотографиями не способен оправдать. Но, видимо, стоит пересмотреть свои жизненные приоритеты.

3 часа назад, lyricaltockareff сказал:

К слову о фотохостингах.

Один ЖЖ-блогер нашел неожиданное решение. Мейл.Ру. Репутация у них, конечно, не ахти, но вдруг найдется кто-нибудь достаточно сумасшедший...

Мейл - это уже для экстремалов. х) К тому же, фотографии, там хранящиеся, не видны без прокси-сервера в некоторых странах. Да и зная политику компании, можно всегда ожидать от них какой-нибудь финт ушами.
Но сам пост достаточно интересен по той причине, что там дан небольшой список потенциально полезных хостингов, которые можно использовать в своих целях. Imgur пока что выглядит как наиболее привлекательная альтернатива.

Пиpaт, 2018-11-12 15:39:56 +00:00
09.11.2018 в 10:45, NCD сказал:

А в чём такая большая проблема?

50 долларов в год - смешные деньги для любимого дела. Это даже не самый большой набор Сити. Это один неполный бак автомобиля. Это менее одного счёта в ресторане с семьёй.

Неполный бак авто. Хм. Ну это если 98 наверное заправляться

Согласен с space-glove, что для кого-то это не две, а даже почти 3 стипендии на отлично в престижном вузе страны, как заявляют в новостях и везде

так что платить 50$ за хранение фото, когда на эти деньги можно купить себе в подарок набор не очень заманчивая перспектива

NCD, 2018-11-12 19:17:38 +00:00

3 стипендии - это три месяца. На Фликре оплата не в месяц и не в три, а год.

3 часа назад, Пиpaт сказал:

Неполный бак авто. Хм. Ну это если 98 наверное заправляться

Даже если дизель. 90 литров бак. ;)

vir-a-cocha, 2018-11-13 09:25:46 +00:00

Уже пережил один апгрейд фликера. Но тогда был в другую сторону - отменили лимит в 200 фотографий для бесплатных пользователей. Подождем и отменят или увеличат этот лимит. Пока можно экономнее подходить к выкладываемому контенту и что-то почистить.

Sepulchure, 2018-11-14 15:48:22 +00:00
09.11.2018 в 07:45, NCD сказал:

А в чём такая большая проблема? 

Аргумент про "любимое дело" хорош только в краткосрочной перспективе. Если позволить миру сесть себе на шею, то в конечном счёте завалят подписками и прочими денежными пылесосами, о суммарной стоимости которых захочется просто не вспоминать.

Ну и да, Фликр свои 50 баксов совершенно не оправдывает. Ни интерфейсом, ни надёжностью, ни приватностью... они где-то говорили что перестанут собирать информацию о ПРО-пользователях? ))

NCD, 2018-11-14 20:48:51 +00:00

Фликр от этого не обеднеет и не обанкротится. Никто не заставляет платить, конечно же.

я для себя вопрос закрыл. Удобнее Ф сейчас нет ничего. Был яндекс. Но он скурвился.

She0, 2019-01-14 14:31:12 +00:00

По поводу Фликра:

Недавно пришла рассылка про их нововведения. Помимо уже известного, заинтересовали следующие пункты:

Цитата

In the “Your Account” section, most of the following is new:
“SmugMug reserves the right to terminate your account and/or refuse access to the Services to anyone at any time, with or without cause, at its sole discretion. If SmugMug terminates your account due to inactivity, SmugMug will use reasonable efforts to notify you of such termination in advance by posting such notice in your account and emailing such notice to the email address you have specified in your account.”

Похоже, вслед за лишними фотографиями примутся удалять старые аккаунты вместе со всем содержимым. У шедевров прошлых лет всё меньше шансов уцелеть...

VerSen, 2019-01-14 15:51:23 +00:00
1 час назад, She0 сказал:

Похоже, вслед за лишними фотографиями примутся удалять старые аккаунты вместе со всем содержимым. У шедевров прошлых лет всё меньше шансов уцелеть...

Как это печально...
Новое начальство выслушало мнение пользователей – и вместо того, чтобы пойти на какие-нибудь уступки – сделало ровно наоборот: закрутило гайки.
Собственно в любой момент скажут твоему аккаунту 'прощай' без объяснения причин.

The Chosen One, 2019-01-15 15:29:55 +00:00

Вот это вот "due to inactivity" нигде в Flickr Terms & Conditions of Use не расшифровывается (по крайне мере, я не нашёл).
Хотя, конечно, за старые заброшенные аккаунты с хорошим контентом всё равно обидно.

Изменено 15 января 2019 пользователем The Chosen One

NCD, 2019-11-12 03:25:11 +00:00

Тогда остаётся один вариант: собственный хостинг с сервером дома.

NCD, 2019-12-01 15:24:15 +00:00

Вчера Фликр списал очередные 50 долларов за Про-аккаунт. Надо же, так быстро прошёл год...

Полковник НаБеломКоне, 2020-11-19 19:20:00 +00:00

Снова на фликре цена подписки поднялась. Теперь годовая стоит 71,88$. При том в настройках, в обновлении подписки, нет способа оплатить пэй палом, только картой (или может опция есть, но я не нашёл?).

Пишут, что сайт остаётся убыточным, но не очень понятно, приведёт ли когда-нибудь такая политика к окупаемости, или стоит через несколько лет ждать закрытия?

lyricaltockareff, 2020-11-19 19:51:02 +00:00

Странная логика. Я, конечно, в бизнесе не секу, но повышение цены как раз-таки наоборот, часть пользователей отпугнет. И убытки могут только вырасти.

Bricker.Ru, 2020-11-19 20:22:19 +00:00
26 минут назад, lyricaltockareff сказал:

Странная логика. Я, конечно, в бизнесе не секу, но повышение цены как раз-таки наоборот, часть пользователей отпугнет. И убытки могут только вырасти.

Убытки могут быть не от нехватки пользователей, а в затратах на хранилища требуемые на одного пользователя. Это инстаграм заливает копеечные по месту фото (жмет "мама не горюй") и ищет как на рекламе зарабатывать, а фликр по большей части хранилища пользователям продает, а сколько им всё это обходится на одного пользователя нам не известно.

NCD, 2020-12-13 04:37:26 +00:00
19.11.2020 в 22:20, Полковник НаБеломКоне сказал:

Снова на фликре цена подписки поднялась. Теперь годовая стоит 71,88$. При том в настройках, в обновлении подписки, нет способа оплатить пэй палом, только картой (или может опция есть, но я не нашёл?).

Пишут, что сайт остаётся убыточным, но не очень понятно, приведёт ли когда-нибудь такая политика к окупаемости, или стоит через несколько лет ждать закрытия?

Он теперь помесячно списывает.

19.11.2020 в 22:51, lyricaltockareff сказал:

Странная логика. Я, конечно, в бизнесе не секу, но повышение цены как раз-таки наоборот, часть пользователей отпугнет. И убытки могут только вырасти.

Тех, кто там обосновался, имеет десятки тысяч фотографий, структурированных в альбомах и коллекциях, не отпугнёт.

Полковник НаБеломКоне, 2020-12-13 13:30:48 +00:00
8 часов назад, NCD сказал:

Он теперь помесячно списывает.

Это он по умолчанию переводит на помесячный план (7,99$), но в настройках его всё также можно поменять на квартальный (21,99$) или годовой (71,88$).

NCD, 2020-12-13 17:51:10 +00:00

хм, годовой-то выгоднее намного! Спасибо, перейду в следующем месяце.