Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Анонс LEGO IDEAS 21315 Pop-Up Book от VerSen

VerSen, 2018-10-19 12:30:57 +00:00

Monocle, 2018-10-19 12:41:04 +00:00

Отличный набор. Понравилось то что можно перекладывать сказки. Сколько будет стоить?

VerSen, 2018-10-19 12:44:27 +00:00
Только что, Joker_2004 сказал:

Сколько будет стоить?

Цитата

US $69.99 – CA $89.99 –DE 69.99€ – UK 59.99£ – FR 69.99€ – DK 599DKK – AU $109.99

*Euro pricing varies by country. Please visit shop.LEGO.com for regional pricing.

Гильфи, 2018-10-19 18:13:00 +00:00

Шикаааарнейший набор, раскладывающаяся книга это просто топовая идея! :D Обложка очень красивая, и мне лично напоминает из-за названия ту самую книгу из сериала "Однажды в сказке", с которой ходил Генри. Волк-бабуля это просто нечто! xD На самом деле все фигурки классные, и Красная Шапочка, и бабуля, и великан (интересно, не положили ли в набор топор, чтобы он мог изобразить ещё и дровосека?), и Джек. В конструкции домика и стебля нравится то, что их можно заменить на что-то своё и изобразить другую сказку.

Эх, $69.99 это как корабль в бутылке, купить который меня задушила Джабба. Но мимо книги не смогу пройти, придётся брать! xD Но, видимо, нескоро - а то я же ещё некоторые наборы по Поттеру взять собираюсь...

Forve, 2018-10-19 19:44:02 +00:00

стебель не понравился, все таки сказка у нас не популярна. А как идея - класс.

Pikachu, 2018-10-20 07:01:51 +00:00

Хорошая идея в стиле "посмотри и сделай сам"!

Как мне кажется, вполне подходит как подарок человеку далёкому от LEGO.

Интересно, по центру разворота это будут мега-принты или мега-наклейки...

Я так понимаю, что Allemann, это вот этот человек:
https://twitter.com/jasonallemann
А кто второй?

Space Glove, 2018-10-20 07:57:18 +00:00

Набор достаточно интересный. Мне нравится, что тут есть простор для творчества, то есть можно попробовать встроить в книгу что-то свое и выглядеть это будет гармонично. Да и "по умолчанию" сценки прикольные в наборе.

46 минут назад, Pikachu сказал:

Интересно, по центру разворота это будут мега-принты или мега-наклейки...

Как ни странно, но это таки принт. Очень в данном случае со стороны леговцев приятно, что поступили не так, как обычно делают с UCS-наборами Star Wars, где информация часто подана на большом стикере "попробуй налепи". -_-

46 минут назад, Pikachu сказал:

Я так понимаю, что Allemann, это вот этот человек:
https://twitter.com/jasonallemann
А кто второй?

Ага, первый - JK Brickworks. А второй - вот этот товарищ. У него, кстати, на страничке можно на изначальную версию книжки посмотреть. Жаль, что в теме это не указано, любопытно порой узнать, кто стоит за тем или иным проектом.

Гильфи, 2018-10-20 10:53:34 +00:00
2 часа назад, Space Glove сказал:

как обычно делают с UCS-наборами Star Wars, где информация часто подана на большом стикере "попробуй налепи". -_-

Между прочим, большие стикеры от UCS наборов легко клеятся, говорю по опыту сборки своего 10225 R2-D2. ;)

2 часа назад, Space Glove сказал:

Жаль, что в теме это не указано, любопытно порой узнать, кто стоит за тем или иным проектом.

Не понимаю, зачем вы ищите авторов на всяких Твиттерах и Фликрах, если их можно за 30 секунд найти на Ideas через тамошние фильтры поиска. ;)

Самый важный вопрос - есть ли принт названия книги на её корешке? :)

А то я прикидываю, как она будет смотреться на полке. Я так понимаю, она в закрытом виде занимает 25х16х6 штырьков, реальные книги 26х17х5 штырьков в среднем, так что масштаб 1:1. :D

Изменено 20 октября 2018 пользователем Гильфи

Space Glove, 2018-10-20 11:20:57 +00:00
19 минут назад, Гильфи сказал:

Не понимаю, зачем вы ищите авторов на всяких Твиттерах и Фликрах, если их можно за 30 секунд найти на Ideas через тамошние фильтры поиска. ;)

Ну, профиль автора на Ideas (к тому же только одного, от лица которого и выложен проект) для меня о том или ином человеке говорит в разы меньше, чем личная страничка, где все работы выложены. А незарегистрированные пользователи и посмотреть вообще его не могут.
К тому же, на Ideas ссылка в описании ведет как раз на страницы авторов.

Цитата

This is a collaborative project created by Grant Davis (Grant_Davis_) and Jason Allemann (JKBrickworks).

.

19 минут назад, Гильфи сказал:

Самый важный вопрос - есть ли принт названия книги на её корешке? :)

А то я прикидываю, как она будет смотреться на полке. Я так понимаю, она в закрытом виде занимает 25х16х6 штырьков, реальные книги 26х17х5 штырьков в среднем, так что масштаб 1:1. :D

На Brothers Brick, кажется, есть уже обзор набора, и корешок там все-таки без принта. Так что уж лучше как-нибудь принтом вперед ее на полку впихнуть.
Или, например, можно открепить с обложки / купить отдельно тайлы с фамилиями авторов и закрепить их на корешке, но это не самое интересное решение.


Гильфи, 2018-10-20 11:30:24 +00:00
9 минут назад, Space Glove сказал:

К тому же, на Ideas ссылка в описании ведет как раз на страницы авторов.

О чём и речь - гораздо быстрее и проще найти авторов на Ideas, а там всегда есть контакты на других ресурсах. :)

Спасибо, я так и подозревала, что принта на корешке нет (много принтов увеличивают сложность производства), но надеялась, а то мало ли, вдруг сделали. Значит, откреплю с обложки - когда книга стоит на полке, всё равно виден только корешок. ;)

Изменено 20 октября 2018 пользователем Гильфи