Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Основной форум

РФФЛ объединяет поколения, мы хотим, чтоб ты ветеран был с нами от ВЕНДИ

ВЕНДИ, 2018-10-15 03:43:53 +00:00

Наш форум сменил несколько поколений. Кто-то из нас стали родителями, а есть и те, кто уже бабушки и дедушки, но я думаю, что многие согласятся что, вспоминая о LEGO в нас всегда просыпается счастливый ребёнок. Мы очень хотим, чтоб ветераны заходили на наш форум, смотрели и комментировали работы нынешнего поколения. Присоединялись к сообществу. Участвовали по мере возможности в жизни форума. Посещали наши выставки и фестивали. У нас по-прежнему самые талантливые конструкторы LEGO, примите участие в конкурсах и сразитесь с ними.

Расскажите нам о себе, ¿с годами появилось желание склеивать LEGO или нет? Если да, ¿то в каком возрасте это начинает проявляться? ¿DUPLO это так же интересно как и другое LEGO? В общем нам интересно всё о тебе!

Nemo, 2018-10-15 04:40:18 +00:00

Автор топика, вполне, может начать раскрывать тему рассказом о себе. Потому что и

1 час назад, ВЕНДИ сказал:

нам интересно всё о тебе!

Изменено 15 октября 2018 пользователем Nemo

NCD, 2018-10-15 06:10:53 +00:00

Автор темы - кто-то знакомый. Но не могу вспомнить кто.

Я бы говорил не только об объединении поколений, но и объединении в принципе людей общими идеями, увлечениями. Из разных городов и даже стран. И говоря конкретно об этом сообществе, я лишний раз хочу поблагодарить Киндермикс, благодаря которому мы все стали знакомыми, а кто-то и друзьями на всю жизнь.

poboxutrener, 2019-01-17 00:19:35 +00:00

Я вот заметил, что на третьем десятке активно пропагандирую LEGO, причем методично в разных кругах общения с разными представителями разных поколений по разному. Вливаю в их уши и глаза, взываю к разуму непременно обращать внимание на Lego, понять насколько же Lego уникально и обязательно, насколько важно не пройти мимо. Близкие и друзья давно уже приняли и знают мое увлечение. Коллеги и знакомые при малейшем упоминании таких тем как увлечения, хобби, чем занять ребенка, что подарить, чем заняться на выходных, коллекционирование, да и в принципе любых наводящих тем обязательно слышат от меня про легу. Я ловил себя на мысли, что вероятно было бы интересно трудиться в этой компании, участвовать и вносить свой вклад. Интересен и тот факт, что мой интерес к Lego привил мне мой дедушка с этого набора:

Из телефонного разговора с другом детства: Здорова бро, на выходных приедете с семьей? С ночёвкой? Я для вас легу разложил уже, как в детстве, поиграем)

Если у вас помимо всего того, из чего состоит ваша жизнь есть свободное время и вы не увлекаетесь Lego, незамедлительно уделите свое внимание этому чуду. Знайте про него, обладайте им, делитесь им, дарите его, понимайте его, а главное сумейте правильно сохранить и передать информацию о нем дальше. Сумейте научить детей, помогите раскрыть и распробовать другим, пожалуйста...

Lego это истина и знание, это действительно стоящее и настоящее, искреннее, честное и чистое во времена обилия потоков не достоверной информации, требующей серьезной фильтрации.

Изменено 17 января 2019 пользователем AcidFlash

Пиpaт, 2019-01-23 12:38:34 +00:00

Последнее время он скорее не объединяет, а разъединяет. Так как все больше цензуры, как и везде. Нельзя выстказывать свои мысли, если отходишь от темы, то сразу предупреждения и чистка. Блокировка стала обычным делом.

Не поддерживаю это, поэтому снизил свою активность до минимума и больше наблюдаю со стороны, что становится все недружелюбнее здесь.

P.s.: если и тут зачистят сообщение, то дальше не вижу смысла под такой цензурой находиться на форуме

VerSen, 2019-01-23 12:59:30 +00:00

Да, господин @Пиpaт совершенно прав! У нас на форуме существует такая небольшая каста ветеранов, члены которой уже давным давно не делают ни обзоров, ни самоделок, не обсуждают новинки|обзоры|самоделки, не участвуют в конкурсах и не голосуют за работы других, не принимают участия в фестивалях и встречах - то есть не приносят никакой созидательной активности форуму уже очень и очень давно - вследствие чего очень плохо представляют чем сейчас форум живет. Они просто сидят на попе ровно - и считают себя в праве гадить в общественном месте - флудить, ныть и капризничать, критиковать поступки активных членов форума, нарушать правила. И тут надо в нужном направлении указать причину и следствие - они уже давно ничего не только не могут, но и не хотят. Это каста ветеранов уже давным давно ни на что не способна, поэтому единственное что им остается - извергать в пространство словесный понос, громко пукать и привлекать к себе внимание. ;)

К счастью для форума - таких ветеранов - единицы. Я глубоко уверена, что форуму без подобных ветеранов будет только лучше. :)

Centre, 2019-03-12 18:19:01 +00:00

Я, как очень старый ветеран, но относительно молодой AFOl, который уже много лет вяло заходит на форум раз в несколько месяцев, чтобы оставить пару бесполезных сообщений, хочу сказать пару слов.

Я жду Castle!!!

Спасибо за внимание!

D.J., 2019-03-13 12:21:28 +00:00

Обалдеть. Центр, ты ещё с вениками дружбу водишь? :)

Nemo, 2019-03-21 06:45:53 +00:00
Травматические события в жизни фаната Lego https://www.lugnet.com/general/~1285/traumaticevents


Изменение «оно серое, ребята, но не так, как мы его знаем», безусловно, вызвало комментарии - от вдумчивого до сердитого, и в конечном итоге до нелепого и совершенно странного.
Очевидное игнорирование Lego своих поклонников не является чем-то новым, и за эти годы на LUGNET было сделано много жалоб. Следующие, по-видимому, копии переписки с Lego одной LegofanX, недавно пришли ко мне, и я представляю это в качестве доказательства продолжающегося игнорирования Lego его основных поклонников.
Или нет ;-)
1949
Уважаемый Лего
Кирпичи! Вы ушли и полностью изменили фокус своего продукта и сделали мою коллекцию деревянных и пластиковых не кирпичных игрушек устаревшей. Компания LEGO оттолкнула своих самых громких евангелистов ... У меня есть друзья, которые очень злы на это, и я чувствую их боль. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1955
Дорогие
деревья Lego ? Цельный деревья? Я годами делал совершенно удовлетворительные деревья из базовых кирпичей, а теперь вы идете и делаете мою коллекцию кирпичей для деревьев устаревшей. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1958
Дорогой Лего
Теперь вы сделали это! Ваше потребительское исследование этих новых конструкций кирпича, с шипами и трубами, могло бы обнаружить, что потребители предпочитают такие кирпичи, но вы не спросили меня или кого-либо из огромного количества поклонников Lego, которые совершенно довольны существующим кирпич. В прошлый раз это были только мои кирпичи для строительства деревьев, но теперь это вся моя коллекция прекрасно функционирующих кирпичей Lego, которые вы устарели. Я вышел в холодном поту, волнуясь об этом. Горе это я. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1961
Дорогой Лего
Вам уже не хватает традиционных фанатов Lego? Что не так с домами, которые мы строили годами? Вы теперь сделали наши окна, двери и даже деревья избыточными, введя колесо. Колесо побеждает цель самого Лего. Запомните мои слова, это действительно плохой ход. компания не продлится до 1965 года, не говоря уже о конце десятилетия !! Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1962
Дорогой Лего
Плита! Иди и представь табличку! Дети сегодня настолько неквалифицированы, что не могут строить из кирпича? Вы делаете это слишком легко для них. Введение кирпича 1/3 («тарелка») знаменует собой историческое снижение ценности системы Lego. Я дрожу от ярости. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1963
Дорогой Лего
Я в растерянности! Ничто из того, что я купил в вашей компании в прошлом, теперь не имеет никакой ценности. CA был достаточно хорош для тысяч поклонников, но вы идете и замените его на ABS. Зачем? Было ли это на основе некоторых исследований рынка, которые «решили», что CA недостаточно хорош, и что горстка потребителей (которые, вероятно, только дети или их родители) предпочли бы так называемые «превосходные» свойства ABS , Я не спал в течение нескольких дней, волнуясь об этом. Я регулярно открываю окно и выкрикиваю матом в общем направлении Дании. Вы должны немедленно вернуться к CA на всех подходах. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1969
Дорогой Лего
Это слишком много. Мне потребовались годы, чтобы справиться с проблемой ABS против CA, но теперь вы заставили меня взять кубики LEGO у 3-летней сестры. Я дал их ему в прошлый день рождения, но теперь я обнаружил, что они устарели для этой возрастной группы, потому что вы бездумно представили этот материал Duplo. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1970
Уважаемый Лего
Почему маленькие колеса? Что не так с теми, которые мы использовали счастливо в течение многих лет, но которые вы уже устарели? Это просто становится слишком глупо. Мое здоровье снова страдает, и мой врач был вынужден назначить легкое успокоительное средство. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1973
Дорогой Лего
Правильно. Мне этого почти хватило. За последние несколько лет я построил несколько кораблей из кирпича (в том числе те, которые мне пришлось брать у 3-летней сестры, когда вы представили Duplo). Я был полностью удовлетворен этими кораблями. Но теперь я обнаружил, что Lego, вероятно, из-за какого-то плохо квалифицированного маркетингового шута, представляет куски корпуса корабля. Все мои кирпичи корпуса теперь устарели. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1974
Дорогой Лего
Arrrggghhhh! Я никогда не думал, что ты изменишь масштаб, но ты представил семью Lego. Все мои двери, окна, деревья и большинство моих колес устарели одним махом. Серьезная компания так не относится к своим потребителям. Позор тебе. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1975
Дорогой Лего
Как только я вернулся с того, что взял все свои двери, окна, деревья и большую часть колес на мусорную свалку, я обнаружил, что вы снова изменили масштаб - на этот раз с появлением новой маленькой фиги. Эти фиги ужасны - они не могут пошевелить руками (как это делает семья Лего), и у них даже нет лиц! Это разрушает обратную совместимость. Я разработал нервный тик. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1977
Дорогой Лего
Technic! Technic? Что было не так с моими старыми зубчатыми колесами. Вы сделали все мои старые шестерни, оси и кирпичи 4х2 с семью отверстиями совершенно бесполезными. Я вырываю волосы! Что дальше? Я чувствую себя преданным ... и теперь я вижу, что моя коллекция из 300 000 кирпичей находится под угрозой из-за этого неожиданного безумия. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1978
Уважаемый Lego
Когда вы получите сообщение? Еще больше новых фигур! Что было не так со старыми. Кому нужны подвижные руки или улыбающиеся лица - старые были вполне адекватны. Большинство людей даже не вписываются в свои машины. Это ужасный шаг для Lego, и он ознаменует его упадок как успешной компании по производству игрушек. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1979
Уважаемый Лего. Вы
не только устранили мой дорогой набор «Посадка на Луну», но и ввели специальные детали. Мне противна эта новая космическая линия - это просто причуда, она не продлится до 1980 года, не говоря уже о космической эре в 2000 году. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше ваших продукт в будущем.
1980
Дорогой Лего
Грей Трек? Железнодорожный путь Лего синий. Или, по крайней мере, до тех пор, пока вы не сделаете это устаревшим с этим глупым маркетинговым ходом. Что дальше, изменение в какой-то странной системе напряжения (9 В?). Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1984
Уважаемый Лего
Вы действительно плохо справились с этим. Почему серый замок? Замки Lego были желтыми годами - зачем вам идти и использовать цвет, который был широко доступен только пару лет. Вы сделали мой 375 Замок полностью устаревшим - я могу просто выбросить его сейчас. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1991
Уважаемый Lego
Look, мое письмо 1980 года было жалобой, а не просьбой! Почему новый железнодорожный путь? Почему 9В? (Почему? Почему? Почему?) Все знают, что аккумуляторы имеют напряжение 4,5 В, а цепи трансформатора и контроллера - 12 В. Зачем переходить на какую-то странную систему? Все мои поезда (за исключением того, что я выбросил после его устаревания в 1980 году) теперь устарели. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1992
Дорогой Лего.
Вы должны думать, что дети сегодня - необычайно бездарная партия. Я радостно разделял кирпичи своими пальцами (а иногда и зубами) годами, но некоторые маркетологи из Lego считают, что он придумал что-то лучшее! Действительно, «кирпичный сепаратор». Кому это нужно? Вы должны действительно смотреть свысока на своих потребителей. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1996
Уважаемый Лего
Ну вот и мой любимый техасский рейнджерс (хотя сами техасские рейнджеры ездили в 1978 году, а их кирпичные лошади строили в 1984 году). Западный действительно! Что дальше, замена не красных индейцев на мои 215 красных индейцев (которые я, кажется, пренебрегал выбрасыванием, когда он стал в основном устаревшим). Человек на кончике мусора теперь со мной по имени и улыбается, когда видит, что я приближаюсь. Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
1998
Уважаемый Лего
Зачем нам нужна система изобретений для робототехники с раздутым маркетинговым названием вроде «Mindstorms»? Что не так с моим Центром управления техникой? Ну, я думаю, это устарело сейчас. Прочь до конца я иду снова. Мужчина на кончике узнает меня на расстоянии (из-за моей общей дрожи, лысины, странного состояния кожи, нервного тика и сломанных зубов), я не знаю, что делать, но я непременно куплю меньше ваших продукт в будущем.
1999
Дорогой Лего
Вы коммерческие распродажи! Теперь я нахожу, что весь мой космический Lego устарел, и я должен заменить его всем, что связано с маркетингом, основанным на Star Wars. Я буквально плачу здесь, ребята, вы не уважаете нас, наших многострадальных фанатов. Я отчаиваюсь тому, что произойдет дальше - вы замените мою любимую линию замка второсортными наборами, основанными на книге о приключениях какого-нибудь волшебника! Я не знаю, что делать, но я, безусловно, буду покупать меньше вашего продукта в будущем.
2003
будет продолжено

Pikachu, 2019-03-21 07:31:19 +00:00

@Nemo Отличная "старая шутка", но в таком ужасном местами Гугло-переводе. Зачем?!

Nemo, 2019-03-21 07:40:09 +00:00
7 минут назад, Pikachu сказал:

. Зачем?!

Несовершенное очарование... Смысл же понятен, этого хватит. Кому не хватит, кто дотошный, тот и сам переведет, ссылку я на оригинал предусмотрительно разместил.

NCD, 2019-11-02 02:19:53 +00:00

А меж тем старой гвардии на форуме почти не осталось. Жаль, что идёт топикстартера не все разделяют.

wodjanoy, 2020-11-13 20:21:32 +00:00
15.10.2018 в 06:43, ВЕНДИ сказал:

Мы очень хотим, чтоб ветераны заходили на наш форум, смотрели и комментировали работы нынешнего поколения. Присоединялись к сообществу. Участвовали по мере возможности в жизни форума. Посещали наши выставки и фестивали. У нас по-прежнему самые талантливые конструкторы LEGO, примите участие в конкурсах и сразитесь с ними.

Расскажите нам о себе, ¿с годами появилось желание склеивать LEGO или нет? Если да, ¿то в каком возрасте это начинает проявляться? ¿DUPLO это так же интересно как и другое LEGO? В общем нам интересно всё о тебе!

Надеюсь, никто не против, что я тут решил немножечко некропостингом заняться?

Ну, что же, как человек, зарегистрировавшийся на форуме более одиннадцати лет назад, полагаю, что имею право называться "Ветераном")

К сожалению, как таковое сообщество "впало в гибернацию", как мне написали сегодня в одной из тем. Не осталось почти старых знакомых и от всего этого веет некоторой грустью. На меня наше лего-сообщество (как РФФЛ, так и ДБ) в своё время оказало без преувеличения - грандиозное влияние. Могу сказать, что без него моя жизнь во многих аспектах пошла бы по другому пути.

Что я могу рассказать? К сожалению сейчас вектор увлечений несколько сместился. Но Лего из моей жизни никуда не делось. Половина комнаты отдана именно под него) Могу провести вам небольшую экскурсию:

Самоделки, части разных наборов и просто всякие лего-штуки:

Избранные наборы серии "Town" 80-х и 90-х годов:

Избранные наборы серии "Town" 90-х годов, а также "City" 00-х и 10-х годов (сверху запечатанные коробки, которые ждут своего часа):

Память о былых фестивалях:

Лего-книги, а также папки с инструкциями и каталогами (с 1981-го года и до наших дней):

Обзорное фото, с рабочим местом, которое я когда-то оборудовал для самодельничанья. Ячейки с деталями, а также часть коллекционных минифигурок.

(К фотографированию специально не готовился, поэтому прошу прощения за пыль и за то, что некоторые фигурки и детали расположены немного хаотично)

Так что, как видите, бывших лего-фанов не бывает.

Отвечая на остальные вопросы топикстартера:

Наборы не склеиваю. "Duplo" как-то так и не начал интересоваться =)

Если была бы какая-нибудь встреча в реале или фест - с удовольствием бы сходил, конечно!

Изменено 16 ноября 2020 пользователем wodjanoy

SpaceHopper, 2020-11-13 21:46:03 +00:00
52 минуты назад, wodjanoy сказал:

Надеюсь, никто не против, что я тут решил немножечко некропостингом заняться?

Я думаю, что уж в этом случае точно могу сказать за всех - такой, с позволения сказать, некропостинг за счастье всем нам.

Очень приятно видеть настолько старые в хорошем смысле лица. Если мне не изменяет память, мы друг друга не застали в активной фазе пребывания тут, но я запомнил, поскольку вырос на наследии таких ветеранов)

1 час назад, wodjanoy сказал:

Не осталось почти старых знакомых и от всего этого веет некоторой грустью.

Поколение фанатов сменилось, а то и не одно - это естественный процесс. Ностальгия приходит всегда именно по тем "старым добрым" временам, которые у каждого свои - когда трава была зеленей, увлечение только разгоралось, а все люди вокруг были знакомы и были одной большой семьёй. Но это не значит, что сейчас такого не осталось - просто семья преобразилась, обновила свой состав и продолжает это делать из года в год. Да, теперь форумы не те, что прежде по многим причинам, и их век прошёл, но главное, что все мы всё ещё ценим друг друга и несмотря ни на что, находим способы общаться, как раз потому что

1 час назад, wodjanoy сказал:

бывших лего-фанов не бывает.

1 час назад, wodjanoy сказал:

Если была бы какая-нибудь встреча в реале или фест - с удовольствием бы сходил, конечно!

Обязательно ждём - они регулярно проводятся и уверен, будут проводиться и дальше, когда всё вернётся на круги своя. Конечно, этот год ударил по всему привычному течению жизни и в не в последнюю очередь по живому общению, фестивалям, встречам и прочим подобным мероприятиям. Но возвращаясь к главной мысли, люди то остались - сидящие по домам, замотанные на работе, временно погрязшие в своих делах и проблемах, но всё те же прекрасные люди, с которыми будет безумно приятно увидеться, когда для этого придёт время:)

wodjanoy, 2020-11-13 22:30:14 +00:00
34 минуты назад, SpaceHopper сказал:

Очень приятно видеть настолько старые в хорошем смысле лица. Если мне не изменяет память, мы друг друга не застали в активной фазе пребывания тут, но я запомнил, поскольку вырос на наследии таких ветеранов)

Спасибо за тёплые слова! Да, в активной фазе, наверно, не пересекались... Мои "золотые" годы в лего-тусовке пришлись на 2009-2012. Потом примерно до 2015 ещё держал руку на пульсе, поддерживал связь с некоторыми энтузиастами, а после - всё заглохло.

36 минут назад, SpaceHopper сказал:

Поколение фанатов сменилось, а то и не одно - это естественный процесс. Ностальгия приходит всегда именно по тем "старым добрым" временам, которые у каждого свои - когда трава была зеленей, увлечение только разгоралось, а все люди вокруг были знакомы и были одной большой семьёй. Но это не значит, что сейчас такого не осталось - просто семья преобразилась, обновила свой состав и продолжает это делать из года в год. Да, теперь форумы не те, что прежде по многим причинам, и их век прошёл, но главное, что все мы всё ещё ценим друг друга и несмотря ни на что, находим способы общаться

Да, уж. Страшно подумать - кому тогда было лет 15, сейчас уже - 25. А я уж и вообще четвёртый десяток разменял. Но ностальгия - она такая...

Всё течёт - всё изменяется. Но никакие соцсети, как по мне, не смогут воссоздать именно форумную тёплую атмосферу. Поэтому я крайне рад, что РФФЛ продолжает жить, несмотря ни на что! =)


41 минуту назад, SpaceHopper сказал:

Обязательно ждём - они регулярно проводятся и уверен, будут проводиться и дальше, когда всё вернётся на круги своя. Конечно, этот год ударил по всему привычному течению жизни и в не в последнюю очередь по живому общению, фестивалям, встречам и прочим подобным мероприятиям. Но возвращаясь к главной мысли, люди то остались - сидящие по домам, замотанные на работе, временно погрязшие в своих делах и проблемах, но всё те же прекрасные люди, с которыми будет безумно приятно увидеться, когда для этого придёт время:)

Ну, значит, остаётся подождать разрешения текущей ситуации в мире, а после этого попытаться собраться)

NCD, 2020-11-15 19:03:55 +00:00
13.11.2020 в 23:21, wodjanoy сказал:

Ну, что же, как человек, зарегистрировавшийся на форуме более одиннадцати лет назад, полагаю, что имею право называться "Ветераном")

Кстати да, и я тоже бы мог, но мне почему-то такого статуса так и не дали. А меж тем когда-то на главной странице почти каждый мой обзор висел.