Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Binah от SAVIOR_RU

SAVIOR_RU, 2018-10-08 09:39:30 +00:00

Добрый день, товарищи форумчане. Я наконец собрался с мыслями и материалами, дабы выложить данный проект на ваше обозрение.

История создания (оффтоп чистой воды)

Скрытый текст

Вот есть у меня такой вопрос (можете ответить в комментариях, а можете и не отвечать) – есть ли игра|фильм|книга|музыкальный трек, который смог вас хотя бы чуть-чуть, но не оставить прежним (-ей)?

У меня это, в основном, игры. Последняя из них – это корейская инди Lobotomy Corporation. История, рассказанная там, меня зацепила. Сильно. Ну и немного погодя выделился фаворит.

Модели я собираю по принципу “что увидел и что понравилось” (совершенно новые концепции я создавать, увы, не умею). Было перепробовано много вариантов создания – от кастома минифиги (отказался, ибо 3D принтеры в моем городе с такой точностью печатать не умеют. Sad, but true.) до сборки вот такого монстра (связь с оригиналом вообще почти потеряна). Но однажды я наткнулся на фликре на вот эту ленту, и это было this is it. Пришлось, правда, покурить этот стиль, так как он довольно необычен (для меня). Ну и переделать много чего – большинство вещей меня не устраивало. Но концепция и стиль те же (чертовски хорошо подходит для создания аниме-style персонажей).

Что ж, кто это?

Имя – Бина (настоящее – Гарион).

Род занятий – руководство Отделом Извлечения (настоящее – Арбитр Главы).

Возраст – неизвестно (от 25 до 40).

Описание (украдено с вики)

Скрытый текст

Бина - одна из сефир, работающих в Корпорации, отвечающая за доставку аномалий и поставки снаряжения. Игрок встречается с ней на 36 или 41 день (зависит от выбора). Руководит Отделом Извлечения.

У нее черное каре с длинными волосами с одной стороны и короткими с другой, так же на длинной части каре кончики волос темно-золотые. Глаза черного цвета, ничего не выражающие. На ухе висит золотая серьга в форме черепа. Одета в длинное черное платье на азиатский манер, поверх которого накинут плащ, с рисунком в виде соединенных гексагонов, а у шеи покрыт мехом.

Разъяснение некоторых моментов

Скрытый текст

С точными цифрами и понятным описанием в Лоботомии все очень хромает, непосвященному объяснить трудно, но я попытаюсь. Во-первых, настоящее и текущее имя. Все сефиры когда-то были людьми. Но каждый из них потом переродился в ходе одного эксперимента (умолчим что там и как, вдруг вам захочется все это пройти).

Во-вторых, кто же такие Арбитры? Самое, что, по моему мнению, есть близко подходящее – это инквизиторы из вархаммера. Т.е. следователь, судья и палач в одном лице. Только еще подчиняющийся лично Главе (сильные мира сего).

Возраст вообще сложно определить. По диалогам одно, по артам и игровым изображениям другое.

Ну и пошли фотографии.

Тишина и запах черного чая - мои неизменные спутники.

Cubes

Ты захватил меня и пытал изо всех сил, но мы так и барахтались в отчаянии.

Cubes

Хранитель адских врат всегда должен быть на краю.

Cubes

Я не была особенно эмоциональным ребенком. Даже когда проходил метеоритный дождь или северное сияние, я не испытывала восторга.

Binah

Ну и оставшиеся кадры ниже.

Скрытый текст

Binah

Garion

Binah

Garion

Комментарии приветствуются.

Нуар, 2018-10-08 14:11:30 +00:00

Больше всего понравилось в вашем проекте, как воплощена одежда, а также пропорции. Рассказ же добавил приятный шарм и вес)

родионова, 2018-11-01 20:24:17 +00:00

Трудно оценить работу в полной мере из-за слабой картинки. Детали сливаются в единую массу. Понравилась поза на последнем фото. Такой эффектный поворот головы.

vir-a-cocha, 2018-11-07 07:17:45 +00:00

Молодец, здорово реализовал плащ, который может по разному следовать за движениями фигуры. Серьги вообще круто!

зайцев, 2018-11-16 09:06:34 +00:00

Привет,здорово похоже на серию игр сталкер!

Реван, 2018-12-23 18:23:57 +00:00

По сравнению с оригиналом Бина сильно прибавила в ширине плеч и стала более властной и величественной. Не скажу, что это минус, просто так оно есть. Самоделка от этого не страдает, хотя и у игровой версии рисовка очень приятная.

В Бине присутствуют холодность и женственность. Такой равнодушный взгляд из-под черных волос и чашка чая... мне очень понравилось. как удалось передать характер персонажа. Цитаты тоже шикарные - отлично дополняют образ, я прямо проникся. Все-таки видно, что работа возникла не просто так и в нее вложена душа.

Но теперь. к сожалению, о неприятном. Начну с амого простого, столик с этой фактурой перевернутых штырков с гладкостью Бины совсем не смотерится. можно. можно было собрать более интересно и красиво. Да, это не часть персонажа, но к самоделке же все равно относится. Значит должен соответствовать.

И, конечно же, фотографии. Ну вот как бы ни была хороша Бина, также на нет сводит все впечатление качество фотографий. На первых кадрах лютый перебор с обработкой, все детали сливаются практически в одну сплошную массу, то, что под спойлером, уже можно без боли в глазах рассматривать, но все равно... Черный цвет вообще фотографировать очень сложно, а излишней обработкой можно вообще убить фотографию!(

Здесь подошел бы более мягкий свет, которого можно добиться хотя бы подставив лист бумаги между фигурой и источником света, фон менее контрастный, например, серый или даже черный, но в некотором отдалении и размытый смотрелся бы шикарно. Также свободное место вокруг Бины точно бы не повредило.

На удивление, на Фликре и в другой теме нашлись куда более смотрибельные фото с Биной а в самой ее теме их нет.

IRL by Stanislav Chaplygin, on Flickr

Еще из предложений. В оригинале одежда на ней темно-серая. Возможно, если бы вы собрали ее в таком цвете, возникло бы разделение между плащом и телом, что, как мне кажется, смотрелось бы выигрышнее.

После довольно нелегких раздумий, все-таки - самоделки. В надежде, что вы исправитесь в плане фотографий.

SAVIOR_RU, 2019-02-21 12:18:11 +00:00
23.12.2018 в 21:23, Реван сказал:

По сравнению с оригиналом Бина сильно прибавила в ширине плеч и стала более властной и величественной. Не скажу, что это минус, просто так оно есть. Самоделка от этого не страдает, хотя и у игровой версии рисовка очень приятная.

В Бине присутствуют холодность и женственность. Такой равнодушный взгляд из-под черных волос и чашка чая... мне очень понравилось. как удалось передать характер персонажа. Цитаты тоже шикарные - отлично дополняют образ, я прямо проникся. Все-таки видно, что работа возникла не просто так и в нее вложена душа.

Но теперь. к сожалению, о неприятном. Начну с амого простого, столик с этой фактурой перевернутых штырков с гладкостью Бины совсем не смотерится. можно. можно было собрать более интересно и красиво. Да, это не часть персонажа, но к самоделке же все равно относится. Значит должен соответствовать.

И, конечно же, фотографии. Ну вот как бы ни была хороша Бина, также на нет сводит все впечатление качество фотографий. На первых кадрах лютый перебор с обработкой, все детали сливаются практически в одну сплошную массу, то, что под спойлером, уже можно без боли в глазах рассматривать, но все равно... Черный цвет вообще фотографировать очень сложно, а излишней обработкой можно вообще убить фотографию!(

Здесь подошел бы более мягкий свет, которого можно добиться хотя бы подставив лист бумаги между фигурой и источником света, фон менее контрастный, например, серый или даже черный, но в некотором отдалении и размытый смотрелся бы шикарно. Также свободное место вокруг Бины точно бы не повредило.

На удивление, на Фликре и в другой теме нашлись куда более смотрибельные фото с Биной а в самой ее теме их нет.

IRL by Stanislav Chaplygin, on Flickr

Еще из предложений. В оригинале одежда на ней темно-серая. Возможно, если бы вы собрали ее в таком цвете, возникло бы разделение между плащом и телом, что, как мне кажется, смотрелось бы выигрышнее.

После довольно нелегких раздумий, все-таки - самоделки. В надежде, что вы исправитесь в плане фотографий.

Кто-то обозревает старые темы О_о

О да, сил и души в нее было вложено... много. Очень. С серым платьем не вышло тогда - серых деталей, увы, в магазине не было. Может быть, с их появлением, оно переделается. А модель я пересниму, теперь-то камера есть.