Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

[SHIPTEMBER] FCS Jolly Reaper от Грешник

Грешник, 2018-09-28 16:23:01 +00:00

Эй, Рико, слыхал ты всё прохлаждаешься на LV-1136. Бросай ты эту чёртову замёрзшую планету и айда к нам. Ты ведь не поверишь, да? Теперь у нас есть свой собственный утилизационный корабль. Jolly Reaper. И я устроился на нём навигатором. Помнишь ту катастрофу на LV-1287? Новый Кадеш. Грузовик класса Олимп врезался прямо в перевалочную товарную станцию на орбите. Куча трупов, куча обломков. А эти ублюдки из Транспортного Альянса даже не признали, что это был их корабль. Ну им же хуже. Станция в хлам, а вот грузовик удалось восстановить. А раз он «ничей», то мы и прибрали его к рукам. Починили и почти перестроили. Теперь это не грузовик, а утилиз... потрошитель, короче. И он принадлежит Внешним Мирам. И он огромный. Самый здоровый потрошитель, чтоб его. Ну, насколько я знаю. Я бы на твоём месте поторопился. Мы тут делаем реальные деньги. В последний раз продали почти всё, что было не приколочено с брошенного грузовика. И то, что было приколочено – тоже. Другие мусорщики могут утащить реактор да ещё пару агрегатов поменьше. А мы можем взять практически всё. А ещё экипаж обычно прихватывает ещё всякие «бонусы» для себя лично. На потерпевших аварии кораблях всякого добра хватает. Ну ты знаешь. Личные вещи, остатки груза, всякая электроника. Да проводка, в конце концов. Всё это можно толкнуть кому-нибудь в порту не связываясь с корпорациями, которым мы сплавляем большие куски. Но это не для меня. Брошенные корабли – место весьма опасное. Всегда можно повредить скафандр об острые обломки или что-то в этом роде. Да, я немножко трус. А вот ты тип рисковый, так что можешь найти себе пару ценных бонусов в процессе. Ты как-то говорил, что бросил работу на грузовиках из-за скуки и однообразия. А вот у нас каждый раз что-то новое. Да и в полёте есть чем заняться. Экипаж отличный, всегда можно с кем-то поболтать, сыграть в картишки, да и выпить есть с кем. Только не вздумай во время вахты, капитан у нас с этим строгий. Короче, решай скорее. Пока что наш корабль самый большой мусорщик в секторе и конкурентов особо нет. И добро ещё осталось. Но кто знает, что будет потом...

FCS Jolly Reaper by Sunder_59, on Flickr

seaman, 2018-09-28 17:32:27 +00:00

Повторюсь, продуманность дизайна, внимание к деталям и техника исполнения и презентации впечатляют! Великолепная работа!

Грешник, 2018-10-03 14:03:21 +00:00

Спасибо. С презентацией всё же я чуть не прокололся. Когда почти достроил корабль, оказалось, что я немного перестарался в плане размера. Пришлось довольно много усилий приложить для того, чтобы всё таки запустить рендер...