Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Другие серии LEGO®

LEGO FORMA от Dinozavr

Dinozavr, 2018-09-27 18:35:24 +00:00

LEGO FORMA-это премиум-Игра LEGO, предназначенная для взрослых, которые ищут веселый и увлекательный способ восстановить связь со своей творческой стороной.

Механические модели LEGO FORMA продуманы, но просты в сборке. Принимая дизайн от природы, LEGO FORMA включает в себя реалистичные движения, цвета и узоры. Результат элегантное решение для интерьера в любой комнате.

https://www.youtube.com/embed/Bm6nVToh3HU?feature=oembed

Цены:

81000 Koi Model - $45.00, approximately £35.00

81001 Shark Skin - $15.00, approximately £12.00

81002 Splash Koi Skin - $15.00, approximately £12.00

81003 Ink Koi Skin - $15.00,approximately £12.00

Изменено 27 ноября 2018 пользователем LSR

Sepulchure, 2018-09-28 12:23:17 +00:00

Вся надежда на более сложные механизмы, или хотя бы инструкции к ним, возможно в формате ушедших в историю "книг идей". Ну и на появление сообщества фанатов кинетических лего-скульптур, иначе как делиться опытом?

А пока мелковата идея, на уровне собрал-покрутил-убрал на полочку, мимолётное отвлечение вместо (пусть и не открыто) заявленного систематического.

Space Glove, 2018-09-28 14:32:26 +00:00

Где-то я что-то похожее видел.
Ах да. Только там была тема, ориентированная на узкий круг ценителей, и сейчас смотрится она даже немного смешно. Шутка ли, брендированный дырокол х)
По теме наборов - конечно, красивые рыбки, красиво движутся, полочку украсят... но... а где тут, собсна, Лего?
Основной акцент в новых наборах сделан именно на бумажных рыбках, если я понял все правильно. И если убрать механизм и каркас - у нас останется одна красивая бумажка. Бумажка, которую к тому же с незначительными отличиями продают за пятнадцать долларов.
Сделать красивое оригами или просто скрутить рыбку из готовой развертки можно и самому после незначительной практики.

2 часа назад, Sepulchure сказал:

Ну и на появление сообщества фанатов кинетических лего-скульптур, иначе как делиться опытом?

При упоминании кинетических скульптур у меня возникают ассоциации с работами JK Brickworks. И как-то они мне больше импонируют)

Изменено 28 сентября 2018 пользователем Space Glove

Сельдерей, 2018-09-28 16:27:57 +00:00

Интересная задумка, но как уже сказали выше- это "собрал, покрутил, убрал, забыл". Хотя соотношение цены и качества, насколько я понял, адекватное... Хотя нет, 12 фунтов стерлинга за бумажки для каркаса это уже чересчур)))

Изменено 28 сентября 2018 пользователем Сельдерей

VerSen, 2018-09-30 08:59:41 +00:00
13 часов назад, timemechanic сказал:

Давно и до ЛЕГО уже было подобное:

Уважаемый @timemechanic в Вашем статусе - исследователя продукции Лего и знатока истории компании - не позволительно вводить общественность в заблуждение.
Приведенные Вами ссылки - это ссылки на "образовательную" продукцию компаний-конкурентов лего текущего года (утверждение что это было "давно" и "до лего" не соответствует действительности). Если вдаваться в подробности образовательных решений LEGO - то именно давно подобные идеи LEGO FORMA использовались в ряде наборов.

timemechanic, 2018-09-30 17:48:21 +00:00

Уважаемая VerSen !

Я был не прав!

Действительно такими проектами и разработками занимался не только я и Вы ( вспоминаем Воздушный шар из бумаги и деталей ЛЕГО .. ) но и сама компания!

Sepulchure, 2018-10-15 12:46:10 +00:00

А фанаты тем временем взяли дело в свои руки!

Изменено 15 октября 2018 пользователем Sepulchure