Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Анонс LEGO Advanced Models 10268 Vestas Wind Turbine от VerSen

VerSen, 2018-09-26 15:40:58 +00:00

Набор будет доступен в продаже с 23 ноября.
Цена в России: 14999 рублей.

lyricaltockareff, 2018-09-26 16:30:05 +00:00

Что-то до боли знакомое.

C другой стороны, круто всё-таки, что Лего решило переиздать некоторые старые наборы. Вот бы еще зеленую бакалею увидеть...

VerSen, 2018-09-26 16:41:43 +00:00
10 минут назад, lyricaltockareff сказал:

Что-то до боли знакомое.

Ага. :) В LAN 'е общественность ищет "10 отличий" и плачет по поводу цены на набор.

Гильфи, 2018-09-26 16:56:51 +00:00

Круто, уже даже ветрогенератор выпускают (повторно, но всё равно круто)! :D Ура! Лего давно пора продвигать экологию в массы) Наверное, очень эффектно будет смотреться, если поставить несколько таких рядом и включить. :)

Ещё и те самые деревья из сахарного тростника добавили, наконец-то они начали своё триумфальное шествие по другим наборам. Будем ждать, когда появятся и в остальных сериях...

Деталь зелёная скала, да ещё и в количестве нескольких штук - очень приятное и полезное дополнение. Домик вполне милый, и фонари на входе ему очень идут.

Очень нравится набор, хорошо, что перевыпустили. Вспомнилось, как я безуспешно пыталась собрать себе вентилятор из Power Functions, вытащенных из техниковского набора с экскаватором, который у меня когда-то был. xD

y.badiner, 2018-09-26 17:47:56 +00:00

Спасибо за новость. Было интересно так же узнать, что это перевыпуск (странно что ничего не изменили в новой версии). Домик симпатичный, но смотрится слишком простеньким на фоне такого крутого ветряка :) Я правильно понимаю, что при работающем ветряке на крыльце дома горят фонари? И еще сначала показалось, что цвет касок и штанишек у рабочих - это какой-то новый цвет. Но нет, показалось.

Это прозвучит странно, но мне понравился фургон))

Изменено 26 сентября 2018 пользователем y.brick

VerSen, 2018-09-26 18:28:24 +00:00
35 минут назад, y.brick сказал:

Я правильно понимаю, что при работающем ветряке на крыльце дома горят фонари?

Да. Может быть они даже горят при неработающем ветряке... :) Светодиоды подключаются независимо к батарейному блоку, а с учетом 2 удлинителей - домик можно унести подальше от ветряка. Опять таки общественность обсуждает - что в реальности ветряки очень шумные и "просто домик" у подножия - не лучшая идея. Хотя, возможно, это домик обслуживающий ветряк.

Вот, кстати, дополнительное фото обратной стороны коробки (там для кадра с фонариками сотворили условную ночь):

NCD, 2018-09-26 19:27:20 +00:00

Не очень понимаю, электрика в набор входит? Если да, то подозрительно дёшево. :)

BaraSH, 2018-09-26 19:57:19 +00:00

Хм, Power Functions, а не Powered Up. Это связано, интересно, с тем, что набор является переизданием?

Впеяатление от набора в целом положительное. Ветряк (а лучше несколько (а лучше много)) будет интересным дополнением к городу.

LosLEGOs, 2018-09-26 20:10:44 +00:00

Переиздание крупных наборов 10 лет спустя без пометки "Lemited edition" - новая фишка Лего?

Раз натуральные ёлочки теперь будут и в других наборах, значит ли это увеличение их популяции в наборах меньших масштабов для простых смертных?

31 минуту назад, NCD сказал:

Не очень понимаю, электрика в набор входит? Если да, то подозрительно дёшево. :)

Тут же просто положили 8293, заменив переключатель на простой провод. А могли бы сделать настоящий ветреной двигатель: поставил на окошко в осенний вечер, ветерок подует, покрутит ветряк, в домике свет загорится. Разве не прекрасно?
Очень рад, что уютный домик и холм не обновили, оставих в них благоухание олскула вместе с нормальной базовой пластиной, а не соединёнными плейтами 16 на 16.

Гильфи, 2018-09-26 21:11:19 +00:00
49 минут назад, LosLEGOs сказал:

Раз натуральные ёлочки теперь будут и в других наборах, значит ли это увеличение их популяции в наборах меньших масштабов для простых смертных?

Так об этом же ещё летом объявили:

Цитата

LEGO is working towards replacing oil-based plastics with sustainably sourced ones and has stated that by 2030 it intends to use sustainable materials in all of its core products and packaging.

This year, the first step on that journey has been taken and the first products containing plastics from sustainable sources will soon be on the shelves.

To make consumers aware of this, 40320 Plants From Plants, which contains parts produced from sugarcane, will be a gift-with-purchase during August.

Так что нас ждут не только ёлочки. 40320 - это было только начало, чтобы привлечь внимание к грядущим переменам! ;)

Быстро, кстати - объявили в июле, а первый из обещанных во втором абзаце наборов появится уже в ноябре. По-моему, это здорово! :)

57 минут назад, LosLEGOs сказал:

Очень рад, что уютный домик и холм не обновили, оставих в них благоухание олскула вместе с нормальной базовой пластиной, а не соединёнными плейтами 16 на 16.

Кстати да, действительно олдскульно получилось.

NCD, 2018-09-27 06:10:02 +00:00
9 часов назад, LosLEGOs сказал:

Тут же просто положили 8293, заменив переключатель на простой провод. А могли бы сделать настоящий ветреной двигатель: поставил на окошко в осенний вечер, ветерок подует, покрутит ветряк, в домике свет загорится. Разве не прекрасно?

Прекрасно, но совершенно неосуществимо. Лопасти далеко не те, чтобы крутиться и тем более что-то существенное = хотя бы даже для пары светодиодов - вырабатывать.

Sepulchure, 2018-09-27 09:28:25 +00:00

Мелкие винты, приводимые в движение потоком воздуха, в Лего имеются, да и сделать версию побольше не составит труда. В общем, некрупный комплект для экспериментатора мог бы стать интересным набором. Они, помнится мне, однажды даже выпустили солнечные батареи, а это шаг на порядок смелее и сложнее ветряков.

Сельдерей, 2018-09-28 16:37:24 +00:00

Я может не до конца понимаю эту моду, но повторять историю с "новой" звездой смерти 2016/2017 годов, полностью скопированную со звезды смерти 2008 года, это уже крайняя наглость со стороны ЛЕГО. Они даже не удосужились переделать грузовичок концепции начала нулевых (!!!) под новый стиль.

Изменено 28 сентября 2018 пользователем Сельдерей

LosLEGOs, 2018-09-28 20:30:46 +00:00
3 часа назад, Сельдерей сказал:

Я может не до конца понимаю эту моду, но повторять историю с "новой" звездой смерти 2016/2017 годов, полностью скопированную со звезды смерти 2008 года, это уже крайняя наглость со стороны ЛЕГО. Они даже не удосужились переделать грузовичок концепции начала нулевых (!!!) под новый стиль.

Разве это не чудесно - получить второй шанс на покупку того или иного набора ушедшей эпохи?

Nemo, 2018-11-05 18:50:49 +00:00
26.09.2018 в 18:40, VerSen сказал:

Цена в России: 14999 рублей.

А цена в Мире кубиков 15999 рублей. Инфляция, однако...

https://mir-kubikov.ru/lego/10268/

NCD, 2018-11-09 05:35:01 +00:00
27.09.2018 в 12:28, Sepulchure сказал:

Мелкие винты, приводимые в движение потоком воздуха, в Лего имеются, да и сделать версию побольше не составит труда. В общем, некрупный комплект для экспериментатора мог бы стать интересным набором. Они, помнится мне, однажды даже выпустили солнечные батареи, а это шаг на порядок смелее и сложнее ветряков.

Это бы не хватило даже для снабжения пары диодов энергией. Или ты предлагаешь строить ветряк с метровыми лопастями? :)

28.09.2018 в 19:37, Сельдерей сказал:

Я может не до конца понимаю эту моду, но повторять историю с "новой" звездой смерти 2016/2017 годов, полностью скопированную со звезды смерти 2008 года, это уже крайняя наглость со стороны ЛЕГО. Они даже не удосужились переделать грузовичок концепции начала нулевых (!!!) под новый стиль.

Это же прекрасно, разве нет? Было бы ещё лучше, если бы грузовичок был в стиле 90-х.

Лично для меня набор интересен в первую очередь домиком и грузовичком.

Изменено 9 ноября 2018 пользователем NCD

Nemo, 2018-11-09 18:21:44 +00:00
12 часов назад, NCD сказал:

Лично для меня набор интересен в первую очередь домиком и грузовичком.

Купи отдельно домик и грузовичок тогда. А еще лучше, купи отдельно грузовичок и отдельно домик))).