Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Город

Новая система управления поездами и зимний поезд 10254 от igrik

igrik, 2018-09-21 22:06:20 +00:00

Совместимы ли новая система управления поездами и зимний поезд 10254?

Если да, то какие именно детали нужно использовать? Отдельных наборов с этими деталями не существует? Купить можно только части двух новых поездов?

Если использовать смартфон, то, как говорят, нужно выбирать один из двух поездов? Зачем? А если ставить детали в старые поезда, что выбирать?

Да и вообще, может не гнаться за модой, а собирать зимний поезд со старой версией двигателя и управления? :)

Forve, 2018-09-23 13:37:25 +00:00

1. Попробуйте поставить.

2. 2 поезда

Ilmirka002, 2018-09-23 18:14:55 +00:00

Ну при вставке частей в поезд проблем возникнуть не должно тележка отличается только коннектором, ББ имеет те же размеры, что и раньше, если не ошибаюсь ББ располагается в тендере и место для подключения провода сбоку должно быть свободно, а если там что-то и мешает, то переделать будет не трудно. Желаю удачи.

Изменено 23 сентября 2018 пользователем Ilmirka002

Ilmirka002, 2018-09-23 18:48:28 +00:00
22.09.2018 в 01:06, igrik сказал:

Если да, то какие именно детали нужно использовать? Отдельных наборов с этими деталями не существует? Купить можно только части двух новых поездов?

Пока нет, но думаю должны появиться с повсеместным её распространением. Сейчас только светодиоды продают.

Но на бриклинке детали купить не проблема.

Моторная тележка

Батарейный блок

Насчёт профилей спросите у тех, кто уже приобрёл новый поезд.

igrik, 2018-09-23 21:54:45 +00:00
8 часов назад, Forve сказал:

1. Попробуйте поставить.

2. 2 поезда

А что вы сказать-то хотели?

igrik, 2018-09-23 22:01:00 +00:00
3 часа назад, Ilmirka002 сказал:

Но на бриклинке детали купить не проблема.

Моторная тележка

Батарейный блок

И экономим на пульте управления, поскольку это смартфон. Так?

А этот батарейный блок к остальным моторам Лего (не тележке для поезда), а обычным для Техник подойдет? Или если захочется использовать в Технике, то придется доставать старый пульт и ресивер? Кстати, ресивер это и есть батарейный блок или в прошлой версии это разные детали?

Ilmirka002, 2018-09-24 10:23:36 +00:00
12 часов назад, igrik сказал:

А этот батарейный блок к остальным моторам Лего (не тележке для поезда), а обычным для Техник подойдет? Или если захочется использовать в Технике, то придется доставать старый пульт и ресивер? Кстати, ресивер это и есть батарейный блок или в прошлой версии это разные детали?

Вы правильно поняли, что теперь это не только батарейный блок. К старым моторам от pf не подойдет точно так как теперь совершенно другие коннекторы, подойдут моторы от буста и We do 2.0 , но я не знаю как там с п.о. (не имею ничего из выше перечисленного) насколько я понимаю с ним еще далеко до идеала где-то писали, что пока эти движки и датчики тоже не совместимы. Как я понимаю возможности задать какой-либо профиль кроме тех самых поездов пока тоже нет.

https://phantoms.su/topic/67739-новая-система-powered-up-—-ответы-на-вопросы-afol-сообщества/

Почитайте в этой теме там все описано более подробно.

В следующем году эту систему внедряют в техник, а там посмотрим, что и как будет.

Изменено 24 сентября 2018 пользователем Ilmirka002