Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки -> Уйма LEGO®

Блокадный Бульдозер от Space Glove

Space Glove, 2018-09-15 20:26:57 +00:00

Армия роботов под предводительством непревзойденного искусственного интеллекта Меки-1 планирует очередную массированную атаку на крепость Сентай. Однако дроны-разведчики приносят не сильно воодушевляющие новости: человеки окружили стратегически важные базы новой линией хорошо спроектированных укреплений, способных сопротивляться длительной осаде.
Для прорыва линии защиты роботы-инженеры были вынуждены создать новую боевую машину на базе проверенного временем R1 Rammer. Бронированный аппарат, снабженный двумя сдвоенными пулеметами и ракетницей, управляется двумя железными дронами. В этом изобретении, названном Блокадным Бульдозером, были объединены мобильность и огневая сила.

У меня до сих пор сохранились теплые ностальгические чувства к серии Exo-Force. Это при том, что мне ее застать не удалось. Хороший сюжет, колоритные персонажи и, конечно же, интересная техника. Жаль, что мечта о мобильном девастаторе и других наборах для меня относится к ряду слабо достижимых.
В начале года я купил у Кетера две фигурки экзо-форсовских роботов по прекрасной цене, но так и не придумал, как можно их применить - они так и пылились в течение продолжительного времени. Но недавно мне захотелось применить экзо-форсовских роботов... как экзо-форсовских роботов. В соответствующей работе.


Блокадный Бульдозер в оригинале - это альтернативная модель набора 7705 "Защита ворот" и выглядит так:

Мне понравилась идея своеобразного гибрида бульдозера и гоночной машинки с кучей пушек. Поэтому я сделал своеобразный ремейк модели, но в итоге от темы отошел и получилась этакая вариация на тему, чем я очень доволен.


Blockade Bulldozer by Space Glove, on Flickr


Blockade Bulldozer by Space Glove, on Flickr

Может возникнуть много вопросов по поводу внешнего вида модели. Однако все элементы включены не просто так. Я бы даже сказал, что на этот раз не добавлял бесполезных элементов, как я обычно люблю делать.
Нож бульдозера специально сделан под углом по образу некоторых реальных военных бульдозеров. Он очень малоподвижен, но не мешает перемещению машинки, что даже обеспечивает играбельность. Ну, кое-какую.
На капот прицеплен скелетик не просто так - в серии у многих роботов были человеческие скелеты в капсулах. Серия это объясняла как камеры для содержания пленников, тем не менее пленники почему-то входили в набор уже дохлыми (это один из самых пугающих моментов в наборах Лего), что позволяет в том числе предположить, что скелеты использовались во многом для устрашения живого противника.
Места роботов стали немногим комфортнее и теперь защищены с боков.
Между "спойлером" и передней частью оставалось в итоге пустое место. Оно было занято канистрой с топливом.


Blockade Bulldozer by Space Glove, on Flickr

На этом все.
Спасибо за внимание!

Артлего, 2018-09-15 22:08:00 +00:00

@Space Glove, ты будешь меня ненавидеть, НО Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Изменено 16 сентября 2018 пользователем Артлего

timemechanic, 2018-09-16 07:52:00 +00:00

Артлего!

То что на твоих фотографиях-рисунках - совсем другое дело! Круто и приятно повозится при сборке и применении!

Удачи!

Реван, 2018-12-26 20:29:07 +00:00

Эх, Экзо-Форс, Экзо-Форс, он был хорош. Никогда не забуду, как разглядывал в каталогах наборы по нему и даже пытался какие-то воссоздать со всей своей неумелостью.

Казалось бы, интересная идея с танком, но воплощение как-то меня совсем не зацепило. Вышло сумбурно все, что ли? Там угловатые формы, там круглые, тут посреди торчит огромная пушка, которую, скорее всего, при прорыве тут же снесут. Там светло-серое, там пятна темно-серого, и все это перемешано.

У робота закрыт весь обзор, конечно. возможно. он смотрит в какой-то экранчик, но мне кажется, что это довольно ненадежная технология, особенно для прорывного танка.