Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Самоделки

Жемчужина пустыни от SilenWin

SilenWin, 2018-09-12 08:12:34 +00:00

Доброго здравия, честной народ!

Модель песочного замка была построена для конкурса на ДаблБрике буквально за один вечер, на одном дыхании и в условиях жесточайшего дефицита систем-деталей, что, безусловно, очень некисло подстегнуло мою креативность и приглушило традиционную лень. Теперь можно и похвастаться, что у меня есть первая полноценная самоделка (ура-ура) XD

По условиям конкурса (ссылочку оставлю когда оживёт ДБ) нужно было построить своё видение пляжа с песочным замком. В моём случае, к сожалению, ничего мало-мальски похожего на воду изобразить не удалось, так что в название работы было добавлено слово "пустыня" и я решил что косяк кое-как изящно прикрыт. Зато Глиноликий идеально подошёл в качестве отвлекающей внимание декорации ^_____^

Строить что-либо красивое и аккуратное из система я пока не научился, так что было принято не очень умное стратегическое решение использовать Био детали и запасы танового Техника. На виде сзади можно обнаружить что не везде мне удалось прикрыть неправильные для песочного замка детали (в основном чёрные).

Основной донор деталей - Генерал Гривус 75112. Всё остальное - случайные покупки на БЛ, "довески" к заказам и так далее, наборов с большим количеством тановых деталей, к сожалению, после 8000 и 8001 не было (если я не прав, извиняюсь, отпишитесь в комментариях, пожалуйста, если кто в курсе). Главной задачей было как-то разместить все элементы брони Гривуса так, чтобы они создавали впечатление стен, башен и основного здания цитадели.

Так что внутри творится полный хаос из рандомных деталей, единственная задача которых - прикрыть все щели, насколько это возможно в технике, ну и при возможности прикрутить к ним что-то сверху - украсить "внутренний двор". Вообще я надеялся построить полноценную крепость с замкнутым кольцом стен, но не сложилось, работа вышла крупнее чем я рассчитывал.

В целом, как мне кажется, удалось добиться впечатления брошенного песчаного замка, который уже высох, слегка повредился ветром, но всё ещё пытается устоять, храня на вершине цитадели своё главное украшение - жемчужину ^_^

Полной асимметрии добиться не удалось, так что, думаю, к этой теме я ещё вернусь, не факт, правда, что в такой же цветовой гамме. Очень уж хочется сделать полноценную, крупную крепость из био- и техник-деталей. Мечты-мечты Х)

Большущее традиционное спасибо @VerSen за фото!
Ну и огромное спасибо всем, кто голосовал за меня на конкурсе, очень приятно было занять вторую ступеньку подиума!

Огромной всем удачи и спасибо что заглянули!

Annatar, 2018-09-29 12:22:51 +00:00

Замечательная работа

Реван, 2018-12-29 20:41:37 +00:00

В очередной раз восхищаюсь разнопалновости экшн фигуровских деталей. Да. была грудная клетка - стала стеной. и как убедительно выглядит!

Пожалуй то, что не нашлось системовских деталей, пошло явно на пользу. Точно самый креативный и необычный песчаный замок.

А жемчужина наверху напомнила прямо одну короткометражку с ютюба, где песчаный замок был атакован крабом. Вместо краба, здесь похоже, выступает Глиноликий.)

Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/Mk-dQ5DCoyE?feature=oembed Изменено 29 декабря 2018 пользователем Реван