Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> Информация и новости

Снежный Кубик, 12 декабря 2018, Таганрог от VerSen

VerSen, 2018-09-10 08:39:57 +00:00

Летний кубик у нас был! :) Самое время начать готовиться к Снежному Кубику!

Дорогие форумчане! Всех приглашаем принять участие: ваша помощь, ваши самоделки, фото-работы и даже просто пожелания успехов будут очень кстати!


Праздник творчества "Снежный кубик"

Полный текст новости на страничке Умного Кубика в ВК: https://vk.com/smart_brick?w=wall-93404801_1844

12 декабря 2018 года в ТЦ «Арбуз» детский клуб «Умный кубик» и «Российский Фан-Форум Лего» устроят праздник творчества «Снежный кубик».
На нашем празднике Вас ждут:
- 16 разнообразных зон для творчества, в которых взрослые и дети смогут собрать свои самоделки из различных типов конструктора Лего. Это будут и большие кубики Lego Duplo, и полюбившиеся всем детали Bionicle, и комплекты деталей одного цвета (желтые, синие, черные), и различные невероятные миксы из кубиков System. За лучшие монохромные работы мы вручим небольшие призы;
- демонстрация работ и награждение победителей нашего 14 конкурса самоделок «Зимние забавы»;
- «битва строителей». Победители наших традиционных творческих конкурсов сразятся за звание лучшего строителя 2018 года и легендарный «Снежный кубик»;
- мини-игры и развлечения с лего.
Дата проведения: 12 декабря 2018 года.
Место проведения: г. Таганрог, ТЦ «Арбуз» (ул. Бакинская, 65).
Вход свободный.

VerSen, 2018-09-10 09:13:14 +00:00

А вот и новость о нашем мероприятии в LAN: https://lan.lego.com/calendar/event/577-russian-fan-forum-of-lego-festival-snow-brick-party-2018/

Присоединяйтесь! :)

VerSen, 2018-09-15 07:25:22 +00:00

Дорогие форумчане!

Вчера по амбассадорским каналам я получила официальное подтверждение, что наш 'Снежный Кубик' - будет поддержан TLG. Ура! Большое спасибо Лего!
А нам всем - усиленно готовиться! Надо оправдывать оказанное доверие. :)

MikeK, 2018-11-10 22:01:12 +00:00

С нашей стороны в Таганроге хочу сказать, что все идет хорошо.

Пространство в 300 кв.м. получено, столы забронированы, защитные сооружения, сцена и прочие прибамбасы тоже подтверждены.

Так как большое внимание будет уделяться творчеству, то мы подобрали 16 разных наборов кубиков для творчества. Это и наборы одного цвета, и детали от биониклов, и разнообразные миксы кубиков. Также подготовили конкурсы и призы для участников нашего праздника.

Дело кипит, большую помощь на оказывает VerSen, которая всячески нас поддерживает! Также в дело включаются местные умельцы, особенно Nemo, который готовит интересный макет на наш праздник.

Изменено 11 ноября 2018 пользователем MikeK

VerSen, 2018-12-11 19:20:00 +00:00

Дорогие @MikeK, @Nata K и весь коллектив нашего любимого Умного Кубика! Желаем вам на завтра сил, терпения, воодушевления и легких рук! А всем посетителям мы даже немножко завидуем! :)

Будем ждать подробный отчет с места событий! :)

MikeK, 2018-12-12 06:45:14 +00:00
11 часов назад, VerSen сказал:

Дорогие @MikeK, @Nata K и весь коллектив нашего любимого Умного Кубика! Желаем вам на завтра сил, терпения, воодушевления и легких рук! А всем посетителям мы даже немножко завидуем! :)

Будем ждать подробный отчет с места событий! :)

Спасибо! У нас уже все готово. Кубики собраны, работы упакованы, призы уложены в красивые пакетики. Планируем подарить много фигурок и значков.

Большое спасибо РФФЛ за поддержку наших усилий, ценные советы, помощь с призами!

Кстати, на празднике у нас будет красивая выставочная часть, которую готовлю я и Nemo. От Nemo мы увидим макет зимней деревни. А я провел предновогодний СЕМЕЙНЫЙ конкурс, в котором приняли участие 45 работ (родитель + ребенок) и лучшие из них займут место в экспозиции на нашем празднике. Вот несколько примеров:

Купание в проруби:

Зимнее настроение:

Зимние забавы:

Новый год на дне:

Nemo, 2018-12-12 20:23:20 +00:00

Вот фото, двухдневных трудов Nemo и STRO.

Ну, и бонусное фото подготовки к фестивалю. Через пару секунд кот обязательно улыбнется))).

Изменено 12 декабря 2018 пользователем Nemo

MikeK, 2018-12-13 06:43:19 +00:00

Снежный кубик. Часть 1.

12 декабря в Таганроге РФФЛ и "Умный кубик" провели красивое и доброе мероприятие - праздник творчества "Снежный кубик".

К этому празднику мы организовали конкурс самоделок "Зимние забавы", в котором участники должны были сделать виньетки 16*16 на тему зимних забав. Всего на конкурс было подано 45 работ, их можно посмотреть в альбоме: https://vk.com/album-93404801_258379178 Работы с конкурса стали частью нашей новогодней экспозиции, обрамляя с двух сторон центральную работу - Зимнюю деревню. Ее привез к нам на праздник всем известный Nemo :) Работа получилась очень красивой, проработанной и атмосферной. Все посетители были в восторге. И если на летнем фестивале очень большое внимание привлекли паровозы, то тут поезд лишь дополнительно оттенял основную экспозицию.

Сама работа состояла из двух частей. Первая - это творческая компоновка новогодней серии компании Lego. Очень интересно был сделан ландшафт, организовано движение в городе, гармонично выставлены фонари. Вторая часть - это полностью самобытны зимний лес. Получились очень симпатичные елочки и одно большое дерево с орлом :) Отдельное внимание обращу на жителей города. У Nemo получилось передать дух наших работ в Умном кубике. Было много добрых, веселых, смешных сценок. Дети разглядывали и смеялись, видя эти сценки. Мне особенно запомнился хоровод вокруг елки, медведь в берлоге, пейнтболисты в лесу, ловля акул :) На одном из фото видны две фигурки с надписью LEGO на спине - это я с женой в представлении автора макета :) Некоторые хотели их потрогать, но мы их мягко выводили "за буйки".

Продолжение следует

Dinozavr, 2018-12-13 07:23:15 +00:00

@Nemo @MikeK Просто супер, ребята вы огромные молодцы! Шикарный и масштабный стенд Зимней деревни очень впечатляет!

Изменено 13 декабря 2018 пользователем Dinozavr

MikeK, 2018-12-14 08:14:49 +00:00

Снежный кубик. Часть 2. Праздник творчества

Формат нашего мероприятия был обозначен как "праздник творчества". И праздника, и творчества у нас было с избытком. Мы развернули несколько больших зон с различными кубиками - серо-белыми, яркими цветами (красный, желтый, оранжевый), деталями Bionicle, разнообразными миксами деталек ("гаражная мастерская", "женская мечта", "розовый рай", "взрыв на лего-фабрике"), duplo-деталями. Дети и взрослые на протяжении нескольких часов собирали свои модели, делились радостью творчества между собой и с организаторами праздника. Многие взрослые первый раз сами что-то собирали из конструктора, при этом у них получались очень интересные модели. Несколько интересных работ мы забрали в экспозицию соей выставки.

Продолжение следует

Изменено 14 декабря 2018 пользователем MikeK

MikeK, 2018-12-14 09:08:34 +00:00

Снежный кубик. Часть 3. Битва строителей

За последние три года мы провели 14 конкурсов самоделок в которых приняло большое участие детей и взрослых. Вдохновившись мероприятием РФФЛ, мы также решили провести очную битву строителей. Призы для битвы нам предоставили Компания Lego, РФФЛ и лично @VerSen, за что мы очень благодарны. Биться ребятам предстояло за "Легендарный Снежный кубик", название которого придумал я, а наполнение - Вера :) Участниками батла стали 8 победителей и призеров наших конкурсов самоделок: Шаповалов Дмитрий, Шкурко Дмитрий, Простаков Даниэль, Мельников Максим, Бородулин Юрий, Павлий Иван, Кононов Степен, Жирнов Артем. По предложению @VerSen, мы использовали задание с большими фигурками BrickHeadz. Мы раздали ребятам по 400 кубиков 2*4 (200 белых и 200 цветных) и дали 70 минут на задание. На мой взгляд, работы получились узнаваемые и красивые. Заданный формат покорился не всем, но всем покорился дух творчества :) Главным судьей конкурса был @Nemo, в помощниках был я и три члена нашего клуба. В итоге был определен лучший строитель 2018 года в Таганроге, им стал Шкурко Дмитрий с работой "Рафаэль"! Он получил главный приз, почет и уважение. Все остальные участники получили коллекционные фигурки и фирменные значки! Также все участники перешли в новую, профессиональную лигу в наших конкурсах. Формат очных батлов нам очень понравился, будем его использовать и в дальнейшем.

Оби-Ван Кеноби от Артема

Снеговик от Юры

Фредди Меркури от Максима

Вампа от Димы

Снеговик от Степана

Рафаэль от Димы

Поняшки от Даниэля

Гном от Вани

Nemo:

Модели у нас на выставке:

VerSen, 2018-12-14 09:43:29 +00:00

@MikeK отличный конкурс! Респект всем участникам и организаторам!

Вампа - Димы Шаповалова мне больше всего понравился, не только как максимально приближенный к формату BrickHeadz но и как пример грамотного и творческого подхода к использованию всего объема белых деталей нетривиальным образом. :)

MikeK, 2018-12-14 09:51:43 +00:00
2 минуты назад, VerSen сказал:

@MikeK отличный конкурс! Респект всем участникам и организаторам!

Вампа - Димы Шаповалова мне больше всего понравился, не только как максимально приближенный к формату BrickHeadz но и как пример грамотного и творческого подхода к использованию всего объема белых деталей нетривиальным образом. :)

Да, Вампа шикарный. Мне сложно было оценивать, т.к. я всех участников знаю. Поэтому и позвал Сергей Викторовича судить. Но он позвал нас в помощь и коллективный разум выбрал так. У Рафаэля на два глазика больше оказалось.

advice, 2018-12-14 13:18:54 +00:00

That's so exciting to see you, mates, being surrounded by lots kids at play. Ну и сами экспозиции просто шикарны

И да, я тоже отдал бы голос Вампе

Изменено 14 декабря 2018 пользователем advice

Dinozavr, 2018-12-14 18:44:29 +00:00

Шикарный фестиваль! Спасибо за фото, было очень интересно как там у вас все происходило!

А я в восторге от Фредди Меркури!

advice, 2018-12-14 20:11:52 +00:00

Зимний кубик дает идею новому конкурсу РФФЛ?

Гильфи, 2018-12-15 00:16:02 +00:00

Зимняя деревня интересной получилась, особенно понравились домики, гирлянда на них, дерево с орлом и потрескавшийся лёд на реке. И мишка, подкрадывающийся к эскимосу) И серый автомобиль. Работы зимнего конкурса классные, очень порадовали та, в которой хоровод с медведем, и "Новый год на дне".

Вампа - лучший! :D Хотя Рафаэль тоже очень прикольный. Красное существо из деталей Бионикл эффектно смотрится, и ещё, как ни странно, мне понравилась Кисонька.

Хорошо, что даже когда такие крутые фестивали проводятся далеко, всегда можно посмотреть на фотографии, почитать рассказы, и порадоваться!

MikeK, 2018-12-27 08:38:18 +00:00

Снежный кубик. Часть 5. Послесловие

Появились еще новые фоточки, делюсь :)

VerSen, 2018-12-27 08:49:46 +00:00

@MikeK Миша! Волшебные фото - прямо новыми красками заиграли некоторые моменты праздника и особенно меня порадовали сценки в зимнем городе, которые остались за кадром в первых частях (точнее из-за крупных планов их невозможно было разглядеть - а теперь можно)!!! И еще очень приятно видеть знакомые лица! Я соскучилась по всем вам! Передавай от меня привет! :)

Еще раз спасибо огромное вам за волшебный праздник! Что у нас следующим этапом нашей программы? ;)

MikeK, 2018-12-27 09:01:00 +00:00

О самом главном

Дорогие друзья. Все мы знаем, что любой большой результат - это невидимая работа многих людей.

И наше красивое зимнее событие это результат труда целой команды. Я благодарен нашей доброй фее @VerSen, которая вдохновила нас на проведения "Снежного кубика", помогла с призами и кубиками для зон творчества, подготовила главный приз мероприятия, всячески нам помогала советами. Наш дорогой товарищ @Nemo взял на себя труд по созданию макета зимней деревни и она вышла просто бомбовской! Особенно меня порадовали фигурки, которые очень оживляли макет, создавая веселое и праздничное настроение. @Nata K провела большую работу по организации конкурса самоделок, в котором приняло участие 45 работ. Также я благодарен наших соратникам и волонтерам, которые помоги провести мероприятия на высоком уровне. Все молодцы, троекратное Ура!!!

MikeK, 2018-12-27 09:03:39 +00:00
11 минут назад, VerSen сказал:

@MikeKЧто у нас следующим этапом нашей программы? ;)

По планам сборка макетов на наш огромный летний фестиваль и его проведение в конце июня-начале июля :)))

Идея с большой коллективной работой, которая пока в проекте.

В мае у нас соревнования по робототехнике.

Если есть еще какие-то идеи, то готовы их слушать и реализовывать по мере наших сил :)))