Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[Фотодуэль] Этап 5: Мы уже отCHILLили! от Nirvana

Nirvana, 2018-09-02 16:34:35 +00:00

ривет! Я все еще нахожусь в отпуске, с переменным доступом к сети, поэтому я снова попросил Никиту опубликовать мою работу в рамках Фотодуэли. Суть задания очень хорошо совпала с реальными событиями - я действительно отCHILLил, оставил все свои дела. В пятом этапе нам с Верой предложили пофантазировать на тему: "Что если взвалить все свои заботы на сигфигу?" Да запросто! Я попросил сигфигу как минимум поддерживать порядок в доме, починить или выкинуть наш древний телефон, который опять сломался, (а вы тоже до сих пор не отключили городской телефон при наличии сотовых у всех членов семьи?). Так же попросил разобрать фотки с последней прогулки, ну и так, по мелочи. Спустя несколько дней я не выдержал, и решил все же позвонить сигфиге, проверить как он там...

Передаем привет прямо с пляжа!

И что вы думаете? Да у него еще и конь не валялся! Мало того - стало только хуже! Он явно тусит в наше отсутствие! Только взгляните:

Гильфи, 2018-09-02 18:42:29 +00:00

Шикарно, шикарно получилось! xD Объявление для АФОЛов: не оставляйте свои сигфиги без присмотра! Кто знает, что они устроят в отсутствие хозяев! А вдруг все сигфиги в душЕ - тайные тусовщики?! xD *на всякий случай убегает проверять свои фигурки*

Определённо, не стоило просить сигфигу о помощи - фотки с прогулки оказались висящими на стене! Не знаю, почему, но эта деталь зацепила больше всего))) И подсветка в окне - красотень! :D И радует большое количество элементов косплея и отсылок к гик-культуре - и световой меч, и шлем штурмовика, и Бэт-сигнал, и планы Звезды Смерти. Атмосферная работа, мне очень нравится!

И первая фотография очень прикольная - обожаю, когда создаётся такое взаимодействие между людьми и минифигурками! И не обязательно минифигурками - серия фильмов про Маппетов тоже отличный пример такого взаимодействия! :)

Sepulchure, 2018-09-04 06:55:37 +00:00

Приятный утренний свет, куча интересностей в кадре, очень приятная атмосфера! Работа мне действительно понравилась, но проголосовать за неё не смогу, ибо...
@y.brick, так относиться к заданиям ну просто нельзя!
Trans-Purple здесь нет, есть собачка, но вам не зря дали название цвета по БЛу!
Кое-какие следы (жизнедеятельности) есть, но загадочности нет, и ассоциация "о, следы!" в голову при просмотре работы не приходит.
Bright Highlight если и есть, то потонул в общей яркости и не выделяется.

y.badiner, 2018-09-04 08:09:03 +00:00

@Sepulchure Сеп, я ценю любую критику, и стараюсь с пониманием относиться ко всем твоим комментариям даже с учетом того, что мне субъективно они уже кажутся предвзятыми. Опять работа в моем стиле - окей, согласен (хотя странная претензия); самоповторы в строительстве - тоже согласен; попытки «обхода» правил - да, было, хоть и не сознательно. Но в данном случае промолчать не могу, извини.

Собачка может и не имеет цвет trans-purple, но это самый близкий цвет к требуемому из тех, что у меня есть. Ну нет у меня такого цвета, что теперь - сойти с дистанции на последнем этапе дуэли?

Следы есть, причём самые настоящие, просто нужно поискать. Детективное агенство «Гильфи» тебе в помощь, думаю не откажет :)

Bright highlight тоже на месте. Два ярких источника света с разной температурой, эффект достигнут. Я бы мог снять и обработать фото так, что свет из окна был бы ярче, чем все остальное, но тогда все остальные детали комнаты просто теряются в тенях, уж поверь, я пробовал. Давай просто будем считать что я «не умею в фотографию» и остановимся на этом.

По итогу: кроме цвета собачки все условия выполнены, даже декорации старался выполнить так, чтобы это не было похоже на мои предыдущие работы.

Сложно жить в не идеальном мире. Но надо.

Спасибо.

Изменено 4 сентября 2018 пользователем y.brick

Pikachu, 2018-09-04 09:08:48 +00:00

Забавное жилище у СигФиги ;-)

Такое Холостяцко-Олдскульное!

Байк, гитара, лайтсабер, рюкзак и коробочки в шкафу...

А главное: "Собачка из воздушного шарика на диване"!

Брутально, не хватает плаката на стене "Детка, да, я - Крутой!" ;-))))))))

А вот перфекционисты плАчут: "По центру комнаты чёрная плиточка!!!"

y.badiner, 2018-09-04 09:17:20 +00:00

@Pikachu Большое спасибо за отзыв! :) Чёрная плиточка тут намеренно, хотелось подчеркнуть «не идеальность» комнаты :) Рад, что вас как и @Гильфи порадовали элементы гик-культуры. Я бы не назвал себя гиком, но многое из этого люблю и отношусь с уважением.

Pikachu, 2018-09-04 09:29:34 +00:00

@y.brick АФОЛы в глазах окружающих часто и есть те самые "гики", так что "ты уже давно среди нас". Му-а-ха-ха!!! :-)

На самом деле, я давно хотел попробовать сделать "ЛЕГО вариант своей комнаты". Но ... это не будет... занимательно...
Так что просто посижу и поразглядываю Вашу ;-)

Sepulchure, 2018-09-06 07:44:06 +00:00

Я предвзят? Нет, я что вижу - то пишу. Это честная точка зрения человека, который чуть иначе видит ситуацию. Предвзята ли реакция на мой отзыв? Решать не мне.

За транс-пурпл нужно было либо побегать (и после рассказать нам увлекательную историю своих приключений), либо так в теме и сказать - деталей таких не было, добыть не смог. А то иначе приходят Сепы и говорят то что видят.

Попробовал - окно в роли хайлайта стало по-настоящему выделяется только при сильном отдалении картинки. А так как смотрим мы с форума, то...

Следы на первом фото не считаются по правилам, на втором же я тщетно искал какие-то явные отпечатки пальцев, но увы.

y.badiner, 2018-09-06 08:39:40 +00:00

@Sepulchure Предвзятая реакция на твой комментарий? Это что-то новое :) Я всегда благодарил тебя за твою точку зрения, даже при том, что не согласен с ней практически всегда. Полистай, посмотри.

Сепы могут приходить сколько угодно и говорить что угодно, я всегда почитаю и поблагодарю. Как минимум за создание активности в моей публикации всегда скажу спасибо :)

Я сделал хайлайт таким, каким я его вижу. При этом я практически одинаково вижу его на дисплее камеры, на мониторе компа и вот сейчас с телефона. Не видеть этого - твоё законное право, и я это право уважаю.

Со следами у меня обратная ситуация: на первом фото я их как раз не вижу, а вот на втором фото - прямо на трусах минифигурки :) Предположу, что вопрос «загадочности» сейчас всплывет, поясню - зачем человеку в здравом уме и доброй памяти носить такие трусы, для меня лично загадка ))))

P.s.

Я уже давно понял что ты пишешь то, что видишь. Это нормально. Жаль только что взгляд твой столь поверхностный.

VerSen, 2018-09-06 09:15:31 +00:00
34 минуты назад, y.brick сказал:

зачем человеку в здравом уме и доброй памяти носить такие трусы, для меня лично загадка ))))

@y.brick, давай уточним: сигфигу свою ты в такие облачил, а у тебя таких нет. Очень жаль. Kлёвые же трусы!!! X)))

VerSen, 2018-09-06 09:27:14 +00:00

К слову о HighLights с профессиональный точки зрения... это же целый диапазон полутонов светлых оттенков на фото... Тут у нас с Юрой тоже случился принципиально разный подход: Юра выбрал трактовку этого термина с точки зрения светового решения (оконный проем), а я - цветового (оттенки brigth/light у деталей, например). Оба варианта - абсолютно приемлемы - просто две крайности одной и той же сущности! X))

Так что - давайте жить дружно! ;)

https://www.youtube.com/embed/5icLwuE3k7o?feature=oembed