Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[Фотодуэль] Этап 5: I will see you on the other side! от VerSen

VerSen, 2018-09-01 17:38:11 +00:00

Форум - это сердце...
А сердце - это дом, потому что в нем всё-время кто-то живет!

Увидимся на другой стороне! :)

Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/J0r1qORcBPU?feature=oembed

Space Glove, 2018-09-02 17:36:45 +00:00

Как всегда, сделано с душой и фотографии замечательные. Островок в виде сердца - оригинально)

Я смотрю, тот самый злополучный шаттл наконец обзавелся крышей, хоть и деревянной! XD

Гильфи, 2018-09-02 18:16:06 +00:00

ЭТО ЭПИК!!! xD xD xD Я смеялась минут десять как минимум! Эта работа сделала мой вечер однозначно! :D

Timey-wimey, сколько же тут отсылок! О_О Детективное агентство снова в деле)))

Помнится, был в "Парке юрского периода" среди гостей один неприятный юрист, при виде ти-рекса трусливо бросивший детей в машине, и побежавший прятаться в санузел, но ти-рекс сломал деревянную крышу, и восседающему на белом троне задумчивости бедолаге пришёл конец. Не думала, что скажу это, но как же ему идут очки и газета! xD

Ага, а планшет телефон под лапой ти-рекса - это уже "Мир юрского периода 2", хотя в третьей части франшизы телефон тоже играл значимую роль в сюжете. ;)

@Space Glove меня опередил - только хотела сказать, что у шаттла появилась крыша! xD Хотя она у него и не исчезала! ;)

Однако интересно другое - так кто же всё-таки рыбачит: сигфиги или герои фильма "Интерстеллар"? По причёскам и скафандрам очень похоже)

Не знаю, может, совпадение, но письмо-то это деталька из старых наборов по Гарри Поттеру (во всяком случае, у меня такая деталька была именно оттуда), так может ли оно быть не просто иконкой нового личного сообщения письмом, а из... Хогвартса? ;)

Третья и последняя фотки - самые суперские! :D

Но что мне больше всего нравится в этой работе, так это то, что глагол CHILL обыгран во всех трёх значениях! :D О, многозначный английский язык!

Скрытый текст

1) make (someone) cold - последняя фотография, потому что рыбачат утром, а утром холодно.

2) horrify or frighten (someone) - ти-рекс определённо напугал хомячков и очкарика! xD

3) calm down and relax - и снова рыбалка!

Кто найдёт больше отсылок? :P

Sepulchure, 2018-09-04 07:03:18 +00:00

Вон ты сама даже прикрыла от взглядов шаттл чтобы не было видно его "фирменной крыши". Спасибо что заботишься о нас ))

Фонарики и телефон смотрятся довольно чужеродно, словно "лишь бы были". Но в целом всё на месте, и смысл улавливается.

Интересно, а кого это олицетворяет динозавр? х)

Pikachu, 2018-09-04 09:23:42 +00:00

Я наверное Тугодум.
Даже, наверное, Мега-Тугодум.
Тугодум-Рекс, ха-ха!
С первого раза не понял Аллегорию ;-)

Это как вывернуть шутку "А внутри я белая и пушистая" наоборот. 8-)
Или не вывернуть. Или не шутку. Или не наоборот.

Забавно то, какую фигурку @VerSen выбрала для себя и для нас.
"Толпа хомячков..." Тут нечего добавить ;-)

...
А я сяду на белый Шаттл
И уеду куда-нибудь
...

Ну, а если серьёзно: Работа отличная. Видна борьба противоположностей внутреннего мира Автора.
Наглядная Гора показывает линию раздела между "половинками".
Вроде как и не много деталей использовано, но глазу всё кажется "на месте".
И когда начинаешь думать: "А что бы ещё сюда добавить?", то понимаешь, что "как раз вот так и есть в самый раз."

Спасибо!

Гильфи, 2018-09-04 11:49:29 +00:00

Смотрю я всё на эту скалу с пальмами, смотрю... Почему-то возникло ощущение, что всё происходящее на острове может иметь какое-то отношение к фильму "Джуманджи"! xD

VerSen, 2018-09-04 18:26:54 +00:00
11 часов назад, Sepulchure сказал:

Спасибо что заботишься о нас ))

Всегда пожалуйста! :)

11 часов назад, Sepulchure сказал:

Интересно, а кого это олицетворяет динозавр? х)

Хорошо, что ты не просишь назвать каждого из хомячков! X))))

9 часов назад, Pikachu сказал:

С первого раза не понял Аллегорию ;-)

Хм... как показывает Ваш комментарий вы её вообще не поняли...

9 часов назад, Pikachu сказал:

Забавно то, какую фигурку @VerSen выбрала для себя и для нас.

В работе нет моей фигурки.
В отличии от @y.brick - моя минифигурка путешествует вместе со мной. :) По условиям задания нет обязательств бросать все свои дела на свою сигфигу. Поэтому кинула их на чужую, "которая теперь пусть сама париться со всем вот этим вот!'

Вот это и есть то,

29.08.2018 в 17:46, Nirvana сказал:

... что будет абсолютным CHILL!

Изменено 4 сентября 2018 пользователем VerSen

Pikachu, 2018-09-04 18:37:13 +00:00

Хм. Жаль, что я не понял "задумку Автора". :-(

Но тут, как всегда в Искусстве: "Каждый видит что-то своё".
Я понял так: "На Форуме Кто-то Самый Крутой, а в жизни устал и хочет отдохнуть..."

Возможно, потому что я сам устал, хотя и не крутой...
Извиняюсь, если задел или обидел.

Работа мне действительно понравилась. Я даже отдал за неё свой голос.

Гильфи, 2018-09-04 20:31:23 +00:00
1 час назад, VerSen сказал:

По условиям задания нет обязательств бросать все свои дела на свою сигфигу.

Ага, так вот оно что!!! А я всё думала, неужели Сэнди где-то спряталась за пальмами или в скалах, и смеётся над всеми нами оттуда? Или что ты рыбачишь))) А оказывается, себя можно было вообще не изображать! xD

Вот почему важно всегда внимательно читать все условия! ;)