Phantom's Brick Архив

Главная -> LEGO® Форум -> LEGO® Звездные войны

Lego Star Wars 2019 от DarkSith

DarkSith, 2018-08-20 13:44:56 +00:00

Итак, вот и появился неофициальный список наборов на грядущий год. С большой вероятностью информация правдива.

75223 - неизвестный микрофайтер.

75224 - неизвестный микрофайтер.

75225 - баттл-пак преторианских гвардейцев Сноука. 4 фигурки: 2 гвардейца как в Зале Сноука, другие 2 - новые. Так же в наборе будет красно-золотой транспорт и 6 видов оружия.

75226 - баттл-пак клонов. Рекс, Коуди и два клона-штурмовика. На счет постройки неизвестно.

75227 - дуал-пак с микрофайтерами X-Wing’a Люка и TIE Advanced Вейдера. Фигурки Люка и Вейдера, соответственно прилагаются.

75228 - дуал-пак с микрофайтерами. Один из них - A-wing, второй не известен.

75233 - Ганшип дроидов (перевыпуск 75042 2014 года). Фигурки: Гривус, 2 дроида-коммандо, 2 боевых дроида и дроид-пилот.

75234 - Шагоход AT-AP (перевыпуск 75043 2014 года). Фигурки: Асока, Пло-кун, клон-стрелок и клон-штурмовик.

Slave I Бобы Фетта: Фигурки: Боба Фетт, Хан Соло в карбоните, угнот, охранник Беспина и Зукусс.

Неизвестный набор по новому мультсериалу «Сопротивление». Фигурки - По Дэмерон и BB-8.

Также ожидаются наборы Juniors - X-wing, TIE Fighter и A-wing.

advice, 2018-08-20 13:59:17 +00:00

А еще в 2019 серии LEGO ,,Star wars’’ исполняется 20 лет и в честь этого LEGO объявила о выпуске нескольких наборов в апреле 2019 , коробки которых также как и фигурки будут копировать оригинальный дизайн начала 2000-х.

Классно было бы видеть желтолицые фигурки. Тем более что, обсуждается как раз, что не только коробки, но и фигурки будут копировать оригинальный дизайн

Изменено 20 августа 2018 пользователем advice

Sand, 2018-08-20 14:35:00 +00:00

Хотелось бы видеть TIE Advanced Вейдера полновесной моделью или TIE Interceptor

WickNole, 2018-08-20 15:02:40 +00:00

Ну про фигурки это и пишут же:

"April wave of sets will feature special nostalgic 20th anniversary packaging, using the original LEGO Star Wars logo. Each box will contain a collectible minifigure that replicates the original, yellow faced LEGO Star Wars designs." / Апрельские наборы будут в коробках, копирующих оригинальный дизайн 1999 и оригинальное лого. Каждая коробка будет содержать одну коллекционную фигурку оригинального "желтолицего" дизайна.

https://www.brickfanatics.com/lego-star-wars-20th-anniversary-sets-rumoured-for-2019/

Изменено 20 августа 2018 пользователем WickNole

DarkSith, 2018-08-20 15:39:22 +00:00
1 час назад, advice сказал:

А еще в 2019 серии LEGO ,,Star wars’’ исполняется 20 лет и в честь этого LEGO объявила о выпуске нескольких наборов в апреле 2019 , коробки которых также как и фигурки будут копировать оригинальный дизайн начала 2000-х.

Классно было бы видеть желтолицые фигурки. Тем более что, обсуждается как раз, что не только коробки, но и фигурки будут копировать оригинальный дизайн

Это здорово! Я так понимаю, что дизайн коробок будет такой же, как у юбилейных наборов в 2009 году, которые так же копировали олд-скулльный дизайн. Вообщем, возлагаю большие надежды на наборы.

1 час назад, Sand сказал:

Хотелось бы видеть TIE Advanced Вейдера полновесной моделью или TIE Interceptor

Точно, перехватчика очень не хватает. И бомбардировщика.

advice, 2018-08-20 17:48:35 +00:00
2 часа назад, WickNole сказал:

Каждая коробка будет содержать одну коллекционную фигурку оригинального "желтолицего" дизайна

1. Хорошо что никак с gold c3po, а то получим ту еще головную боль

2. Интересно, сколько всего таких фигурок будет и будут ли они одинаковы для каждой из коробок? Или придется за ними бегать, сломя голову?

Bob1977, 2018-08-20 17:55:21 +00:00

У меня особые воспоминания об истребителях и прочих кораблях вселенной Star Wars. Ещё в институте в середине 90х заигрывался в X-Wing/B-Wing и TIE-Fighter СЕ. :)

В первой игре навострился валить ISD в каждой миссии, в конце кампании было что-то типа 15 ISD, 12 FRG и сотни таев, так как сначала разбирался со всеми истребителями, пока они не кончались, затем спокойно, хотя и долго, валил capital ships. В Тай-Файтере так, конечно, практически нельзя было делать, если по сюжету не полагалось, но зато было много интересных и сложных "secondary" и особенно "secret" заданий. Плюс крайне интересная сюжетная линия против предателя адмирала Zaarin'a, под руководством которого все хлипкие TIE получили щиты, а венец линейки TIE-Defender был крепче X-Winga, быстр и вооружён до зубов. На что известный стратег вице-адмирал Thrawn ответил хитрой многоходовкой с участием совершенно убийственной MIssile Boat и экспериментального генератора полной невидимости. Жаль игры по SW расходятся с так называемым каноном. В FPS расхождение ещё больше. Disney окончательно испортил серию, хотя, казалось, хуже лукасовских эпизодов I, II и III, идущих по нисходящей, уже трудно придумать. Эээ.. о чём это я?
Да! Я был бы рад перевыпуску TIE-Defender'a (зверь-машина!), а также выпуску MIssile Boat (адская машина с диким числом ракет на борту), чего, вероятно, никогда не будет.

Изменено 20 августа 2018 пользователем Bob1977
Опечатки

MaceWindu, 2018-08-20 20:04:24 +00:00

Как в той энциклопедии с жёлтым Люком получается. Интересно.

Ну и жду бэттл-пак преторианских гвардейцев! Если правда и будет хорошая цена -- чего бы и не купить.

Изменено 20 августа 2018 пользователем MaceWindu

advice, 2018-08-20 20:31:01 +00:00
26 минут назад, MaceWindu сказал:

Как в той энциклопедии с жёлтым Люком получается. Интересно

Напомните, о чем речь?

MaceWindu, 2018-08-20 20:41:31 +00:00
Только что, advice сказал:

Напомните, о чем речь?

Эта энциклопедия 2014 года

advice, 2018-08-20 22:27:09 +00:00

А,речь просто о желтом лице. Понял. Не сразу сообразил

advice, 2018-08-21 11:56:15 +00:00

В 2019-м году планируется выпустить несколько наборов в рамках серии JUNIORS с тематикой "STAR WARS". Это значит, что конструкторы будут с облегчённой сборкой, предназначенной для возраста игроков от 4-х лет и старше.
75235 Juniors Звездолёт "Икс-винг" – $29.99;
75236 Juniors Звездолёт "Раб-1" – $19.99;
75237 Juniors Звёздный истребитель TIE – $19.99;
75247 Juniors Звёздный истребитель Эй-винг – $14.99.

Даже интересно стало, если честно.

А вот цены на привычные наборы:

75223 Классический микрофайтер – $9.99;
75224 Классический микрофайтер – $9.99;
75225 Батл пэк: Алая гвардия – $14.99;
75226 Батл пэк: Штурмовики клоны – $14.99;
75227 Два микрофайтера в наборе – $19.99;
75228 Два микрофайтера в наборе – $19.99;
75229 Транспорт – $29.99;
75233 Вертолёт дроидов – $49.99;
75234 AT-AP – $59.99

WickNole, 2018-08-21 12:30:50 +00:00

Почто ж вы так издеваетесь над названиями? :)

31 минуту назад, advice сказал:

75229 Транспорт – $29.99;
75233 Вертолёт дроидов – $49.99;

  • 75229 - название набора в сеть не "утекло", известно только что это будет какое-то транспортное средство.
  • 75233 - Droid Gunship - явно ж не вертолет... и "ганшип" - вполне прижившееся уже название.

Подозреваю, что пропущено через автопереводчик. Откуда переводили? :)

Yedd, 2018-08-21 12:48:16 +00:00

Получается, что Slave-1 будет лишь в виде джуниора? Крайне печально :(

Chayka, 2018-08-21 12:51:03 +00:00
3 минуты назад, Kruz сказал:

Получается, что Slave-1 будет лишь в виде джуниора? Крайне печально :(

Учитывая, что есть шикарный UCS как-раз в масштабе минифигурки, и он все еще в продаже, то новый особо и не нужен.

Изменено 21 августа 2018 пользователем Chayka

WickNole, 2018-08-21 13:03:40 +00:00

Официально - выпустили. Bertayal at Cloud City.

Но что-то мне подсказывает, что брать я это не буду. :( Только фигурки. И то не все.

Изменено 21 августа 2018 пользователем WickNole

Sepulchure, 2018-08-21 13:04:39 +00:00

Каждому артикулу выделят по определённой фигурке? Или устроят лотереею в лучших традициях, со всей последующей беготнёй с нашей стороны? )))

ЗолотойКубик, 2018-08-29 17:15:53 +00:00

Насчёт минифигурок Коди и Рекса. Даже если их и выпустят в скором времени (а этот момент, по идее, когда-нибудь наступит), то тут возникает одна проблема. И эта проблема связана с визорами и различными приборами, которые крепятся к шлему. Неотъемлемой частью таких персонажей, как Коди и Рекс, как раз таки и являются все эти гаджеты. Странно, что леговцы до сих пор избегают различных насадок для новых моделей шлемов второй фазы брони, нет даже отверстий для модификаций... много вопросов. Поэтому стоит ожидать либо новшеств со стороны леговцев (для придания максимальной схожести с оригиналом), либо игнорирование этих деталей, как это было с минифигуркой капитана Рекса во второй фазе брони (BARC Speeder with Sidecar 75012) тринадцатого года.

Кстати, концепция батлл пака, состоящего из двух эксклюзивных (в случае с 75206 Jedi and Clone Troopers Battle Pack : магистр-джедаи ) и двух рядовых минифигурок (75206 : бойцы-клоны), - отдельная тема. Мне нравится такое решение, ведь далеко не второстепенные персонажи становятся доступнее. Но. Чтобы всё-таки собрать армию с помощью батлл паков, концепция маленьких наборов, полностью состоящих из рядовых бойцов, тоже должна остаться. Сочетание двух разновидностей батлл паков (эксклюзивы+рядовые и только рядовые) способно угодить всем.

Изменено 29 августа 2018 пользователем ЗолотойКубик

advice, 2018-08-29 18:54:24 +00:00

Мы вполне можем увидеть Рекса в зимней броне. И Коди второй фазы. Новая фигурка - часто новые принты. Посмотрим. Хорошо, что в принципе их выпустят

Насчет рядовых - поправка. Хотелось бы больше специализированных войск. 501 батальон был бы очень кстати, например

После нового сезона ВК вполне модем отряд Асоки увидеть. Но это уже в 2020

Изменено 25 сентября 2018 пользователем advice

Gerapups, 2018-08-30 11:13:12 +00:00
20.08.2018 в 20:48, advice сказал:

1. Хорошо что никак с gold c3po, а то получим ту еще головную боль

Что-то я пропустил о какой минифигурке речь?

AlekSander, 2018-08-30 12:40:59 +00:00

Sw158 же, который был вложен в некоторые коробки в 2009.

Изменено 30 августа 2018 пользователем AlekSander

Gerapups, 2018-09-25 07:25:07 +00:00
30.08.2018 в 15:40, AlekSander сказал:

Sw158 же, который был вложен в некоторые коробки в 2009.

Ах вот оно что. Спасибо, ясно. Sw158 недоступен простым смертным. (((

advice, 2018-11-05 06:56:43 +00:00

Первые фото отправляют нас в 2014. Ужасно. Надеюсь, утечки демонстрируют плотную версию наборов, и их вытянут минифигурки. Пока фаворит - баттлпак отряда Инферно

WickNole, 2018-11-05 08:26:07 +00:00

По факту, да, римейки на римейках. Даже если учесть что в каталог умышленно пихают старые изображения - всё равно. :( Новые (идейно) только оба баттл-пака.

Но интересно посмотреть, что сделают с моделями в Juniors. Пока что выглядит очень громоздко. Ну и вся надежда на фигурки, ага.

DarkSith, 2018-11-07 12:57:58 +00:00

Впервые мне ничего не приглянулось из наборов полугодия. AT-AP с канонеркой дроидов - скука, по фигуркам - вообще печаль. Никаких Гривусов, Пло-Кунов и Асок, которые должны были быть по слухам. Хотя новая канонерка дроидов, вроде бы, выглядит неплохо.

Мало того, что до сих пор продолжают клепать убогие микрофайтеры, так теперь еще и микрофайтеры+ придумали (“Juniors”, или как их там теперь... вообщем, нечто среднее между микрофайтерами и обычными наборами).

Баттл-паки тоже не понравились, так как не вижу для себя надобности в фигурках из них. Ладно хоть, преторианцам Сноука сделали нормальные ноги, однако в целом, смысла в них нет, если не куплен набор с тронным залом. И не понятно, удасться ли собрать с помощью этого баттл-пака все разновидности этих недо-гвардейцев.

Пак с отрядом «Инферно» тоже для меня малоинтересен, так как сделан по новому БФ.

Вообщем, вся надежда на апрель и май.

Sand, 2018-11-07 19:33:23 +00:00

Наборы унылейшие. Зацепится не за что даже.

ЗолотойКубик, 2018-11-10 14:51:27 +00:00

Видели изображения с новым штурмовиком? Дизайн шлема ну очень непривычный, отталкивает что-ли. Но.. вы заметили принты с тыльной части шлема, в смысле сзади?.. леговцы теперь делают там принты? это нечто новое! почему раньше не делали? мне трудно в это поверить.. И.. я молчу про внутреннюю поверхность этого шлема.. там всё запринтовано чёрной краской, даже ободок в нижней части шлема есть, что как бы добавляет реалистичности. Про лицо злого клона у данного штурмовика - без комментария.

advice, 2018-11-10 16:11:01 +00:00

По фото вроде там нет лиц клонов

ЗолотойКубик, 2018-11-10 17:18:25 +00:00

Судя по информации, имеющейся на данный момент, у нового штурмовика из набора с x-wing по "Джуниорс" действительно лицо клона. Я бы "поговорил" лично, но у меня почему-то личные сообщения не отправляются(попробуйте мне написать в ЛС). В общем, фото можно найти в инсте при желании(там точно есть), а также, может быть, на ютубе.

WickNole, 2018-11-21 09:17:24 +00:00

"Самизнаетегде" появляются картинки наборов первого полугодия 2019.

advice, 2018-11-21 10:39:43 +00:00

Кстати, никакого намека на Juniors. Единственное указание 4+, что не выкидывает набор за пределы серии SW

WickNole, 2018-11-21 13:12:47 +00:00
2 часа назад, advice сказал:

Кстати, никакого намека на Juniors. Единственное указание 4+, что не выкидывает набор за пределы серии SW

Ну, X-wing вполне в формате линейки Juniors. Крупные модули, простая сборка. Да, названия нет, но, по сути, тот же подход.

DarkSith, 2018-11-21 15:30:53 +00:00

@advice, @WickNole, Лего просто убрали надпись “Juniors” с коробок, поскольку линейка Juniors отныне упраздена. Но фактически, наборы, у которых указано «4+» и есть те самые “Juniors”.

advice, 2018-11-22 06:08:33 +00:00

Между тем довольно неплохо показал себя пак с преторианцами. Да и микрофайтеры в целом удачны

Кстати, нам показали всего 2 баттл-пака. Возможно ли, что еще 2 будут в апреле по войне клонов в свете продолжения сериала?

Изменено 22 ноября 2018 пользователем advice

DarkSith, 2018-11-22 12:24:44 +00:00
6 часов назад, advice сказал:

Между тем довольно неплохо показал себя пак с преторианцами. Да и микрофайтеры в целом удачны

Кстати, нам показали всего 2 баттл-пака. Возможно ли, что еще 2 будут в апреле по войне клонов в свете продолжения сериала?

Да, пак с преторианцами и вправду очень хорош. Сделать пак подобием тренировочной площадки идея необычная и интересная. Сама постройка тоже хороша. Тренировочный дроид с бластером и световым мечом позабавил) как и обычный штурмовик, одиноко без дела и надобности стоящий в сторонке)) абсолютно не в тему он.

Да, вполне возможно, что в будущем нас всё-таки ожидает пак с Рексом и Коуди. Возможно, его выпуск просто перенесли. Как и сборные экшн-фигуры супер-боевого дроида и клона на AT-RT.

Пару слов по новинкам.

Касательно микрофайтеров, как всегда, ничего хорошего сказать не могу, но... дуал-пак с капсулой дроидов и дьюбеком довольно интересен этой самой, на редкость неплохо выполненной сборной зверюгой и минифигуркой песчаного штурмовика. Да и в целом, 3 фигурки на набор, вместо двух, как ранее - тоже хорошо. Хотя и распространенных (Р2 и Трипио).

Новый AT-AP хоть издалека и выглядит точной копией предшественника 2014 года, но, всё же имеет ряд отличий, и не всегда в лучшую сторону, к сожалению. Как итог - прошлая версия мне больше нравится.

А вот канонерка дроидов меня порадовала. По сравнению с прошлой версией, новая более детализированна и схожа с оригиналом. Правда, кажется, она стала меньше. И дроида опять в кабину впихнули, которого не должно быть. Ну да ладно. Главное, что в целом, перевыпуск вышел удачным. Другой вопрос, так ли скоро он был необходим. Это же касается и AT-AP. Боевые дроиды в раскраске Кашиика, конечно, хороши, но они не спасают просто унылейший подбор фигурок в обоих наборах. Да еще и ограничивают их применение лишь этим самым Кашииком.

Наборы по Джуниорс - тихий ужас. Более ничего про них не скажу.

Изменено 22 ноября 2018 пользователем DarkSith

advice, 2018-11-22 14:17:17 +00:00

Первое полугодие в целом по всем сериям радует не особо. С другой стороны, компания вновь повернулась лицом к детям, и это очевидно. Нам остается лишь довольствоваться тем, что есть

ЗолотойКубик, 2018-11-25 12:36:18 +00:00

Насчёт новых боевых дройдов в зелёном комуфляже. Не понимаю, почему их вот прям приписывают Кашиику. В 3 эпизоде во всех сценах битвы за Кашиик, где появляется армия сепаратистов, показаны исключительно боевые дройды либо без комуфляжа соовсем, либо с красными отметинами (так называемые "security"), либо командиры с жёлтыми знаками (смотри внизу картинку). И это всё. Т.е. официально нет никаких "боевых дройдов Кашиика". Да, есть зарисовки художников, но там раскрас этих дройдов выглядят совсем иначе.

Одно могу сказать точно, как факт, новые дройды в наборах первого полугодия 19го - это практически точные копии дройдов, показанных в первой серии первого сезона мультсериала "Звёздные войны: Войны клонов", когда Йода с малым отрядом клонов прорывался сквозь блокаду сепаратистов на "дипломатическую встречу" в системе Тойдария, там у "Kashyyk battle droid" была роль экипажа(?стрелков?) в танках ААТ (внизу картинка).

Таким образом, вообще не заморачивайтесь насчёт узкой специализации (конкретной принадлежности) этих боевых дройдов к какому-то одному месту (хотя, я вас знаю, мои дорогие, вы бы и так спокойно играли, и всё было бы хорошо ;) ).

Обновлённая моделька шагохода AT-AP. Из странностей отмечу короткие ноги, которые меняют образ этой грозной боевой машины. Данная версия в России будет дороже предыдущей, а деталей (в частности детализации) меньше. Показался достойным тот факт, что помимо коммандера Гри здесь есть ещё и рядовой боец. Просто один Гри в прошлой версии набора, мягко говоря, был физически не в состоянии раскрыть весь потенциал боевой техники, а здесь есть необходимый напарник.

Обновлённая версия ганшипа дройдов. Отмечу улучшенный дизайн верха корабля и ракетные установки вместо бомб(в прошлой версии так было). Ракеты – важно, ведь из-за этого меняется стиль ведения боя, можно атаковать на расстоянии от цели и с большей вероятностью уцелеть. Да и в оригинале у ганшипа не бомбы, а ракеты(не учитываю транспортные модификации для близкого контакта, десантировавшие партии свежих войск КНС). «Кладовку для дройдов» в голове дройда-ганшипа, обладающего искусственным интеллектом, так и оставили, ну и ладно =)

Согласен, что даже если и перевыпускать технику, то тот же AT-AP можно было бы выпустить по сцене на планете Фелуция (приказ 66 в 3 эпизоде, где этот шагоход промелькнул в конвое) с командиром Блаем и клонами-солдатам 327го звёздного корпуса, а ганшип дройдов и в мультсериале появлялся в самых различных сценах.

Leiche, 2018-11-25 14:30:42 +00:00

Gunship очень неплох визуально! Но опять слишком маленький. Тенденция при перевыпуске уменьшать технику уже серьёзно раздражает (AAT, Republic Tank...). Жалко что это продолжается и "пипл хавает". Набор минифиг не очень, но для столь мелкого набора сойдёт. Вместо Йоды приветстовал бы Луминару или второго вуки.

AT-AP слишком копирует версию 2014. Не то чтобы плох, но брать точно не буду. Вообще если говорить о Кашиике, давно пора перевыпустить технику вуки, это хотя бы оригинально.

Death Star Escape - идея неплохая но скорее для большего набора. Минифиги пугают. Люк (уже с мечом здесь?!) вообще не нравится мне последнее время, особенно причёска. Но пояс интересный. Шлем штурмовика - скорее нет. Лея - жесть, мне одному кажется, что на принте пояс поддерживает жировые складки? :) Проверил специально, в 7965 такого не было ещё.

Батлпаки прекрасны, возьму оба.
Микрофайтеры - не моя тема, Dewback печален.

Подсерия 4+ - с одной стороны кажется, что этот ужас надо пережить, и в следующем году не увидеть в линейке :) Сам я сильно надеялся на перевыпуск A-wing, но не такой же... С другой стороны - Лего расширяет аудиторию под SW, может это коммерчески и правильно. Вобщем главное чтоб не заменяли этими 4+ обычные сэты.

DarkSith, 2018-11-25 22:40:45 +00:00
8 часов назад, Leiche сказал:

Gunship очень неплох визуально! Но опять слишком маленький. Тенденция при перевыпуске уменьшать технику уже серьёзно раздражает (AAT, Republic Tank...). Жалко что это продолжается и "пипл хавает". Набор минифиг не очень, но для столь мелкого набора сойдёт. Вместо Йоды приветстовал бы Луминару или второго вуки.

На самом деле, он лишь чуть-чуть поменьше прошлой версии. Зато, действительно, более аккуратен и намного более детализирован. И не нарушены пропорции. Поэтому, в целом, это прогресс по сравнению с тем, что было. У меня есть ганшип 2014 и я с удовольствием приобрету новую версию. Тот же ААТ 2015 года был просто отвратительнейшим, его в пух и прах уделывает прошлая версия 2000-го года. Республиканский танк «Сабля» 2016 г хоть и стал намного меньше, но похорошел внешне, да и по фигуркам более привлекателен. Да, в последние годы было очень много неудачных и спорных перевыпусков. И все мы их знаем. Но канонерка не из их числа, так же как и имперский шаттл «Часовой» этого года.

Луминара бы хорошо сюда зашла вместо Йоды, да. Но еще лучше было бы, если бы Лего пересмотрела концепцию наборов касательно входящих в них минифигурок. Что бы было как в старых наборах. Например, если основная постройка принадлежит КНС, то и все фигурки в наборе, соответственно, тоже относятся к КНС (исключение - наборы с техникой, изображающие определенные сцены, где необходимо наличие персонажей разных сторон). Пример - самая первая канонерка: http://bricker.ru/sets/7678/ - никаких Йод, Луминар, клонов и вуки. Только дроиды. Правда, на саму эту канонерку без слез не взглянешь.

8 часов назад, Leiche сказал:

AT-AP слишком копирует версию 2014. Не то чтобы плох, но брать точно не буду. Вообще если говорить о Кашиике, давно пора перевыпустить технику вуки, это хотя бы оригинально.

AT-AP тоже стал меньше, но при этом визуального прогресса нет, как с канонеркой.

Техника Вуки пришлась бы сейчас как нельзя кстати. Те же орнитоптер или катамаран. Последний и единственный раз, когда они выпускались в Лего, было в 2005 г, вместе с выходом на экраны 3 эпизода. Но зачем выпускать что-то новое, если детям и так нормально заходит сражение межу AT-AP и канонеркой дроидов. Тем более, если там еще будет присутствовать сам гранд-мастер Йода. Вообще красота! Ничего другого и не нужно. Какие там Луминары, какая там техника вуки...

8 часов назад, Leiche сказал:

Подсерия 4+ - с одной стороны кажется, что этот ужас надо пережить, и в следующем году не увидеть в линейке :) Сам я сильно надеялся на перевыпуск A-wing, но не такой же... С другой стороны - Лего расширяет аудиторию под SW, может это коммерчески и правильно. Вобщем главное чтоб не заменяли этими 4+ обычные сэты.

Микрофайтеры живут уже довольно долго, и этим микрофайтерам-переросткам тоже приказано долго жить, наверняка.

Почти уверен, что эти «4+» сеты будут заменять места нормальных наборов. Ибо Лего, напару с Диснеем, упорнее занялись перетаскиванием вселенной ЗВ в ясли. Не удивлюсь, если потом еще и Дупло ЗВ появятся (как было с Jurassic World).

Изменено 26 ноября 2018 пользователем DarkSith

ЗолотойКубик, 2018-12-08 09:05:29 +00:00

Ютуб канал ADR Bricks недавно опубликовал видеообзоры на новые AT-AP и ганшип дройдов. (я не знаю, можно ли сейчас вставлять сюда прямые ссылки на источник, поэтому пока оставим это сообщение в такой форме. И кстати, вроде как давно уже официально анонсировали наборы зимы 2019 года, а в этой теме до сих пор почему-то нет изображений новинок)

LSR, 2019-01-11 20:44:05 +00:00

В сети появилась информация о подсерии наборов 20th Anniversary Edition, посвященных 20-летию LEGO Star Wars , которые скорее всего появятся в апреле.

Предполагается, что это будет переиздание классических наборов этой серии. На сегодня с уверенностью можно сказать о двух 75258 Anakin’s Podracer и 75243 Slave I 20th Anniversary Edition. Причем по имеющимся сведениям количество деталей в наборах Anakin’s Podracer 1999 года 7131 и этого года 75258 будет существенно различаться 136 против 279 деталей. Соответственно мы увидим не точное повторение, а усовершенствованные модели. И последнее мини-фигурки в этих наборах скорее всего будут с головами и ручками жёлтого цвета как в 1999 году.

advice, 2019-01-12 08:38:20 +00:00

а еще в сети появилось изображение оригинального торсика Хана Соло с памятным принтом на спине. Очень классно смотрится. Первые обсуждения в рунете сводились к иому, что такие будут в регулярных наборах юбилейной тематики. Но ряд людей из США уверили меня в том, что такой торсик будет эксклюзивом на Star Wars Cellebration в Чикаго

Исправлюсь. Все же большинство уверено и обоснованно утверждает, что фигурки с памятным приветом будут в наборах ремейках, так что мы их получим в свои коллекции

VerSen, 2019-01-14 16:25:51 +00:00

Оторвалась от Overwatch'а и второго Лего-фильма и взглянула на каталог по ЗВ.

И, где в России раздают новые наборы ЗВ в качестве новинок января? Куда становиться в очередь?


На деле меня интересуют как раз наборы 4+ в перво наперво. Купила бы даже без скидок.

DarkSith, 2019-01-14 17:31:01 +00:00

@VerSen, пока их нигде нет, к сожалению. Но в этом месяце должны уже везде появиться, вроде как.

ЗолотойКубик, 2019-01-15 17:26:13 +00:00

Почему в каталоге нет цен? И есть вообще информация о точной стоимости новинок по Звёздным Войнам в РФ?

Centre, 2019-01-15 20:55:08 +00:00

Друзья, а можете для тех кто в танке (для меня) пояснить, где вы смотрите эти изображения? Новые правила форума запрещают постить картинки на форуме без разрешения лего? А то, в какую тему ни зайду, обсуждение есть, а предмета обсуждения не видно...

advice, 2019-01-15 22:28:56 +00:00

Зайти хотя бы на брикер можно. Гугл вроде не под запретом. Масса вариантов. Один инстаграм чего стоит

VerSen, 2019-01-16 07:05:09 +00:00
10 часов назад, Centre сказал:

Новые правила форума запрещают постить картинки на форуме без разрешения лего? А то, в какую тему ни зайду, обсуждение есть, а предмета обсуждения не видно...

Это называется слышал звон - не знаю где он! :) Внимательно читаем:

19.11.2018 в 17:31, SpaceHopper сказал:

3.13. Публиковать и/или давать ссылки на любые изображения наборов, деталей и минифигурок до момента официального анонса набора/серии от компании LEGO®. Публикация конфиденциальных изображений наборов, минифигурок и деталей категорически недопустима в любой форме (включая изображения в форумной Галерее, под скрытым текстом в сообщениях, а также ссылки на них).

По существу: уже давным давно опубликованы официальные изображения со всеми подробностями, выпущен официальный каталог и даже есть фотообзоры в странах, где наборы уже на полках. И это не только ЗВ касается...

Какое специальное разрешение от лего ещё нужно?

10 часов назад, Centre сказал:

А то, в какую тему ни зайду, обсуждение есть, а предмета обсуждения не видно...

А вот это загадка, ага! ;) Радует лишь солидарность модераторов всех разделов в стойком и дружном игнорировании новинок. :)

VerSen, 2019-01-16 07:07:02 +00:00
14.01.2019 в 19:25, VerSen сказал:

И, где в России раздают новые наборы ЗВ в качестве новинок января? Куда становиться в очередь?

Появились в Мире Кубиков и toy.ru.

О как! Сама вопрос задаю и сама же на него отвечаю. Доктор, меня вылечат? X))))

advice, 2019-01-16 20:25:25 +00:00

Реплики классических минифигурок помимо памятного принта на спинке будут иметь также принтованную пластинку - прямо будто из пакетика CMF

Sand, 2019-01-23 08:19:01 +00:00

Будет ли серия минифигурок по SW в этом году? Вроде как слухи ходят. Может кто чего знает?

advice, 2019-01-23 08:47:32 +00:00

Как правильно сказано, "ходят слухи". Но фигурок не будет, так как вопрос с правами на них между Lego и Hasbro вроде как давно решен. Единственное, если помню верно, в текущем либо следующем году истекает срок действия исключительных прав Hasbro, что дает пищу слухам, так и надежду фанатам

y.badiner, 2019-01-23 09:27:40 +00:00

@advice Спортивного интереса ради: с ваших слов "исключительные права Hasbro" не позволяют выпустить коллекционную серию минифигурок, однако в составе наборов фигурки есть. Нет ли тут противоречия? Я сам информацией не владею, уточняю исключительно с точки зрения логики.

advice, 2019-01-23 09:54:50 +00:00

У меня те же вопрос с логике такого решения, но состоит она в том, что Lego не может выпускать фигурки как самостоятельный продукт. Вроде таковы условия лицензии. А про отсутствие логики я каждый раз вспоминаю, когда вижу очередной полибэг с минифигуркой.

Где-то было более подробно об этом написано. Найду ссылку, поделюсь

VerSen, 2019-01-23 09:54:56 +00:00

@y.badiner Нет, Юра, противоречий тут нет. Лицензионный договор обязывает TLG выпускать наборы по SW с минифигурками, но не разрешает выпускать на продажу персонажей в виде минифигурок серии. Право на выпуск персонажей - как раз у Hasbro. Поэтому минифигурки по SW существуют в виде полибегов, которые в подавляющем большинстве своем являются промо-продукцией. А в отношении экшен фигур - найден компромис, что в данном случае выпускается все-таки модель конструктора, а не сам персонаж как таковой.

@advice полибеги продают перекупщики, а не TLG. Для TLG - это промо-продукция.

advice, 2019-01-23 09:58:47 +00:00

Вот еще ссылка с информацией

Upd: Вера, я про продажу полибэгов и слова не обронил) но твое дополнение очень к месту - не просто как продукт, а именно для продажи отдельно выпускать их запрещено, да

Изменено 23 января 2019 пользователем advice

tkf, 2019-01-23 11:13:00 +00:00

Что интересно, многие полибеги присутствуют на продажах в обычных магазинах, причем не только у нас, но и в Европе. возможно не все полибеги относятся к рекламной продукции, и некоторые подпадают под замену старых импульсов.

advice, 2019-01-26 13:05:13 +00:00

новинки появились в рознице ДМ со скидкой 17%. Первое впечатление довольно двойственное (хоят конечно же куплю и куплю все), но вот микрофайтеры мне понравились только с Эни и Моллом, ну и баттлпаки конечно же

AlexP, 2019-01-27 15:18:14 +00:00

Сводка инфы о весенних наборах. Источник

Скрытый текст

75236 Duel at Starkiller Base
Кайло Рен, Рей

Деталей: 191
19,99 евро

75238 Action Attack Battle of Endor
Штурмовик-разведчик, эвок
Деталей: 193
29,99 евро

75239 Action Battle Hoth Generator Attack
Повстанец, снежный штурмовик
Деталей: 235
29,99 евро

75240 Vonreg's TIE Interceptor
Элрик Фонрег, Лея, Каз, R1-J5
Деталей: 496
69,99 евро

75241 Action Battle Echo Base Defense
3 повстанца, 2 снежных штурмовика, дроид-разведчик
Деталей: 504
59,99 евро

75242 Black Ace
По Дэмерон, Грифф Халлоран, BB-8
Деталей: 396
49,99 евро

Наборы в честь 20-летия

75243 Slave I (20th Anniversary Edition) - ремейк 8097
Боба Фетт, Хан, Хан в карбоните, Зукусс, 4-LOM
+ Лея (как в 7190)
Деталей: 1007
119,99 евро

75258 Anakin's Podracer (20th Anniversary Edition) - ремейк 7131
Энакин (ребёнок), Падме (подросток, т.е. со "средними" ногами)
+ Люк (как в 7140)
Деталей: 279
29,99 евро

75259 Snowspeeder (20th Anniversary Edition) - ремейк 7130
Люк, Дак Ралтер, повстанец
+ Ландо (как в 10123)
Деталей: 309
39,99 евро

75260 - ?
Содержимое неизвестно, похоже - некий эксклюзив

75261 Clone Scout Walker (20th Anniversary Edition) - ремейк 7250
Клон-разведчик, вуки, боевой дроид
+ Дарт Вейдер (как в 7150)
Деталей: 250
29,99 евро

75262 Imperial Dropship (20th Anniversary Edition) - ремейк 7667
3 штурмовика, штурмовик-тень
+ Хан (как в 7190)
Деталей: 125
19,99 евро

Изменено 27 января 2019 пользователем Explorien

Notso, 2019-01-28 09:34:27 +00:00
18 часов назад, Explorien сказал:

Сводка инфы о весенних наборах. Источник

Почему они все такие маленькие?! Меня как-то Лего разочаровывает последнее время с наборами по ЗВ. То очередные перевыпуски одних и тех же моделей, то какая-то скукота полнейшая(

advice, 2019-01-28 10:31:54 +00:00

У них во всех сериях перевыпуски раз в 5 лет, дети растут же

Anevix, 2019-01-28 11:05:06 +00:00
2 часа назад, Notso сказал:

Почему они все такие маленькие?! Меня как-то Лего разочаровывает последнее время с наборами по ЗВ. То очередные перевыпуски одних и тех же моделей, то какая-то скукота полнейшая(

Согласен. Во вселенной Звездных воин есть множество других локаций, которые выпустили по одному разу. Я бы очень хотел увидеть новый вариант дуэли на Мустафаре, ремейк 7527. Правда, небольшой кусочек есть в 9494, но он ни о чем. Я сохранил только истребитель Энакина, а остальное разобрал.

А еще можно сделать часть арены Джеонозиса из второго эпизода. Уже придумал - три набора, в одном, скажем, Энакин и тот носорог, во втором Оби Ван и огромный зеленый паук (или кто это), а в третьем Падме и тот быстрый зверь, которого она цепью хлестала. И по паре дополнительных минифигурок - дройдов, джедаев, летающих жителей планеты. Было бы неплохо.

Изменено 28 января 2019 пользователем Anevix
Пропустил одну букву.

Notso, 2019-01-28 11:17:35 +00:00
34 минуты назад, advice сказал:

У них во всех сериях перевыпуски раз в 5 лет, дети растут же

Я это понимаю, просто меня огорчает что переделывают одни и те же модели, есть масса моделей и сцен, которые только один раз выпускались. Я, разумеется, понимаю что они берут самые популярные модели, но это однообразие начинает уже наскучивать, но с этим, вероятно, ничего не поделать(

4 минуты назад, Anevix сказал:

Во вселенной Звездных воин есть множество других локаций, которые выпустили по одному разу.

Совершенно согласен. Более того, вселенная звездных войн очень большая и есть ряд локаций и моделей которые вообще не выпускались (Зато есть наборы с техникой и локациями которых либо вообще нигде не было, либо они появлялись на какие-то секунды). Есть ведь где разгуляться.
В этом году возвращается сериал Войны Клонов, надеюсь по нему будут какие-то наборы (уже не в этом году, может хотя бы в следующем).

AlexP, 2019-01-29 15:03:34 +00:00

Официальные фото "юбилейных" наборов:

Скрытый текст

75243 Slave I (20th Anniversary Edition)

75258 Anakin's Podracer (20th Anniversary Edition)

75259 Snowspeeder (20th Anniversary Edition)

75261 Clone Scout Walker (20th Anniversary Edition)

75262 Imperial Dropship (20th Anniversary Edition)

Изменено 29 января 2019 пользователем Explorien

Notso, 2019-01-29 15:11:15 +00:00
10 минут назад, Explorien сказал:

Официальные фото "юбилейных" наборов:

Хорошо бы они стоили разумных денег. Раба и под я бы взял
Хм, я думал они будут один-в-один ремейки оригиналов, а тут немного переработанные модели и минифиги новые.

Изменено 29 января 2019 пользователем Notso

Александр Великий, 2019-01-29 15:29:03 +00:00

Интересно, леговцы в курсе, что во втором эпизоде тоже Раб I был?

advice, 2019-01-29 15:45:28 +00:00

Очень неплохо получилось. Особенно 75261 и 75262. Интересно, последний заменит собой один из двух ожидаемых баттлпаков или нет?

Нуар, 2019-01-29 16:00:58 +00:00

Честно я без понятия, что из этого брать. Поначалу был уверен, что Слэйв Бобы, но когда увидел цену в районе 120 $ то сразу моя увереность обрушилась. Глядя на остальные сеты мне нравится по постройкам, только под Энакина и кое-как Шагоход Скаута, но в одном меня не шибко цепляет фигурка Люка, а в другом остальные постройки оставляют желать лучшего. Хотя Вейдер хорош. Из оставшихся точно могу сказать, что Сноуспидер самый халтурный из всех, ведь в нем совершенно минимум изменений, а сет с Штурмовиками, просто смешон. Проще говоря я разочарован друзья.

Изменено 29 января 2019 пользователем Нуар

Александр Великий, 2019-01-29 16:01:07 +00:00

Неплохо было бы во втором полугодии кар Себульбы получить, а то перевыпустят через восемь лет его вместе с Энакином в одном наборе - и от этой версии избавляться придётся. Да и вдвоём они выигрышнее смотрятся.

ЗолотойКубик, 2019-01-29 20:19:06 +00:00

Набором с шагоходом удивлён, хотя и предполагалось, что за такое кол-во деталей должно быть ещё что-то кроме самого шагохода. Серый дройд-паучок не могу сказать, что не в тему.. только ему бы цветовую гамму изменить. За оборонительный пост вуки - респект. Сам шагоход, несмотря на не совпадение в масштабе, смотрится очень здорово. Ну и в целом в этом наборе много разных фигурок и мини-построек, не поскучаешь. Дарт Вейдер - ещё один повод обратить внимание на это дело.

Жду появления в будущем чего-то подобного, как в прикреплённой картинке. ЛЕГОвцы могут, я верю.

advice, 2019-01-29 21:09:31 +00:00

Официальные картинки наборов апрельских кто запостит? Они прекрасны. Баттлпак достоен похвал, хотя несколько угловат, но цветовое решение просто нереально классное. Новый Раб прекрасная реплика коллекционного набора. Подрейсы детализированы великолепно. Снежный спидер несмотря на схожесть с прошлыми моделями меня впервые порадовал. А шагоход получился в разы лучше прежнего

DarkSith, 2019-01-30 22:34:56 +00:00
30.01.2019 в 01:09, advice сказал:

Официальные картинки наборов апрельских кто запостит?

Так нельзя, наборы же в продажу еще не поступили.

30.01.2019 в 01:09, advice сказал:

Баттлпак достоен похвал, хотя несколько угловат, но цветовое решение просто нереально классное.

Баттл-пак ли это теперь? В нынешних реалиях, это уже полноценный набор) хотя новый дропшип мне не понравился: нелепый и с совершенно не вписывающимися стеклом кабины и синими «лепестками» на двигателях... вообщем, старая версия мне нравится больше. Шлема у штурмовиков опять переделали, или мне показалось из-за ракурса?

30.01.2019 в 01:09, advice сказал:

Новый Раб прекрасная реплика коллекционного набора

«Репликами» коллекционных наборов у нас китайцы занимаются)) а новый «Раб» - это не более, чем перевыпуск [bkr]8097[/bkr] 2010 года, и до UCS модели ему далековато, как ни крути. Фигурки в наборе все скучные, кроме Зукусса. Но было ожидаемо, что его положат в этот набор. Странно, что деталь Хана в карбоните до сих пор не обновили. Ибо с такой прической Хан выпускался последний раз в 2016 году. Если не ошибаюсь, то Боба с Ханом - обычные и не имеют дополнительных принтов, как в Облачном городе

Новая версия снежного спидера, на удивление, мне понравилась. Ионная турель тоже в тему. Фигурка Лэндо из старой версии облачного города тоже радует.

Набор с шагоходом AT-RT - вообще улет. Даже карликового дроида-паука и укрепление с Вуки положили. Вышел полноценный игровой набор с юбилейной фигуркой Вейдера впридачу. Отличное дополнение к уже вышедшим наборам по Кашиику этого года.

Подкар Энакина тоже порадовал, хотя и вышел довольно заурядным. Уже несколько лет ходили слухи о нем, но набор никак не выпускали.

advice, 2019-01-31 20:20:44 +00:00
21 час назад, DarkSith сказал:

новый «Раб» - это не более, чем перевыпуск

Только деталей в два раза больше

DarkSith, 2019-01-31 22:14:22 +00:00
1 час назад, advice сказал:

Только деталей в два раза больше

И что?) у коллекционного тоже деталей в два раза больше, чем у этого. Кроме того, этот, юбилейный Слейв всё равно не в масштабе минифигурки, даже с докинутыми 500 деталями.

Изменено 1 февраля 2019 пользователем DarkSith

MaceWindu, 2019-01-31 23:05:14 +00:00

Три новых штурмовика за раз это хорошо. Бластеры только глупые. Забавно, что эти бластеры только у штурмовиков в этом наборе) Рядом стоит Хан с древним оралом в качестве бластера, и даже оно здесь лучше выглядит.
Я человек простой: легко куплюсь на интересные детальки и минифигурки. А тут этого много, что глаза разбегаются.
Что касается моделей.... Раб действительно напоминает 8097, сноуспидер очень похож на предыдущие версии этого масштаба из пещеры Вампы или базы Эхо. Шагоход нормальный. А вот подкар очень понравился. По сравнению c предыдущей версией 2011 года здесь больше дизайнерской работы. И речь не только о наклейках, коих тут везде выше крыши (даже относительно числа деталей). Кстати, в этом наборе ещё и электрический зигзаг в новом цвете!
Про старые фигурки вообще не говорю. Пусть у них на спине и будет что-то ещё нарисовано, но спереди они выглядят прямо, как те самые! Круто.
В общем, надо брать. Пока определил для себя десантный корабль и подкар. Дальше посмотрим)

advice, 2019-02-01 06:41:18 +00:00
8 часов назад, DarkSith сказал:

И что?)

Мы все же о похожести внешней говорим или о реплике ранее выпущенного набора? Все же 500 деталей - довольно значительная разница и именно как набор - у нас новая модель. В общем, остается дождаться его выпуска, пока сложно говорить

DarkSith, 2019-02-02 03:15:19 +00:00
20 часов назад, advice сказал:

Мы все же о похожести внешней говорим или о реплике ранее выпущенного набора? Все же 500 деталей - довольно значительная разница и именно как набор - у нас новая модель. В общем, остается дождаться его выпуска, пока сложно говорить

Ну вот смотри:

У версии 2010 г ~500 деталей

У версии 2019 г ~1000 деталей

У UCS версии 2015 г ~2000 деталей (+ это единственный Слейв в масштабе минифигурки)

Так что, юбилейный Слейв - это перевыпуск версии 2010 г, а вовсе не «реплика» (реплика = подделка) UCS версии. Это обычный игровой набор из линейки. Хотя, конечно, мне очень хотелось бы увидеть сравнение юбилейного Слейва с коллекционным в каком-нибудь обзоре.

DarkSith, 2019-02-14 13:16:17 +00:00

В сети «всплыло» фото новой фигурки капитана Антиллеса и гуляет слух, что во втором полугодии нас ждет UCS Тантив 4.

Впринципе, вполне логично ожидать Антиллеса в Тантиве. Тем более, что он там появлялся в прошлый раз. Но! В таком случае, у фигурки должны присутствовать дополнительные принты на ногах/руках, которых нет у фигурки на слитом фото. Так что, предположу, что Тантив действительно скорее всего выйдет, но он будет просто большим, не UCS/MBS набором.

ЗолотойКубик, 2019-02-15 08:27:36 +00:00

А что насчёт изображений "Дуэли на Старкиллере" Duel on Starkiller base 75236, выход в продажу которой ожидается в апреле? Мне не симпатизирует суть набора: дуэль Рей и Кайло Рена из седьмого эпизода, но воплощение смотрится приятно. По сути, виньетка, т.е. маленькая и проработанная сценка. Цена, если не ошибаюсь, 20 долларов (по рекомендуемой розничной 1500руб), т.е. что-то вроде двойного микрофайтера(как капсула дройдов и дьюбак этого года). Насчёт игровых функций - их мало: сцена раскрывается на две части, и ещё есть фен-бластер.

Идея воплощения(виньетка) мне настолько нравится (и я жду чего-то подобного и по другим сценам из киновселенной), что будет обидно, если по каким-то причинам леговцам покажется, что подобное выпускать не следует.

Изменено 15 февраля 2019 пользователем ЗолотойКубик

Sand, 2019-02-17 08:07:14 +00:00

В сети появились фото всех наборов апреля 2019 как в коробочном так и в собранном варианте

Anevix, 2019-02-18 14:07:53 +00:00

Вот интересная какая штука. Увидев Дуэль на Старкиллере, я твердо решил набор не брать. Такая Рей у меня есть, а Кайло аж двое. Хороших персонажей много не бывает, но набор сам по себе неинтересен. Любой самодельщик мог бы сделать его гораздо интереснее. Но взглянув на него еще раз, я почему то... захотел его. Что то в нем притягивает...

Но особенно мне понравился 75240. Красно-черная раскраска истребителя, интересные фигурки (кроме дройда, какой то он странный) - наверно, возьму его на День Рождения, раз уж он выходит в апреле.

Изменено 18 февраля 2019 пользователем Anevix

Dinozavr, 2019-04-09 08:48:52 +00:00

Всем фанатам Лего ЗВ )

https://www.youtube.com/embed/_V6KkimVSpI?feature=oembed

advice, 2019-04-10 11:40:18 +00:00

Наборы 2019 года тоскливы...до того, что даже здесь толком их не обсуждают. При этом уже слухи по второму полугодию и даже январь 2020 года появились.

Sand, 2019-04-10 22:06:20 +00:00

Я все жду когда UCS модели покажут, хотя бы весеннюю

advice, 2019-04-11 05:24:09 +00:00

Сегодня Tantive IV засветился. Официальные фото будут со дня на день с Star Wars Celebration

Модель очень хороша, даже лучше своего предшественника. Но ждем детали

Chayka, 2019-04-13 07:03:09 +00:00

Есть ли информация о том, будут ли юбилейные наборы продаваться в обычных магазинах? Или так и останутся эксклюзивами для мк?

Изменено 13 апреля 2019 пользователем Chayka

Dinozavr, 2019-04-14 06:51:27 +00:00

Как собирали юбилейный логотип

https://phantoms.su/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://www.instagram.com/p/BwNjKPJAg8O/?utm_source=ig_share_sheet%26igshid=1wgwf2zhvbkby

VerSen, 2019-04-21 16:54:01 +00:00

Попал ко мне в руки один из юбилейных наборов. Скажите мне, чем руководствовалось LEGO, когда распихивало юбилейные минифигурки по наборам?

Потому как все до одной к содержимому набора никак не относятся даже близко. Пытаюсь понять логику, но видимо ее нет...

Гильфи, 2019-04-21 17:02:27 +00:00
1 минуту назад, VerSen сказал:

Потому как все до одной к содержимому набора никак не относятся даже близко. Пытаюсь понять логику, но видимо ее нет...

Мне кажется, такая же точно логика, что и у Hasbro. Они выпускают коллекционные фигурки по Звёздным Войнам уже много лет, и у них за это время было много разных линеек фигур. И как минимум в нескольких из этих линеек был такой бонус - к каждой фигурке линейки предлагалась определённая часть другой фигурки, например, какого-нибудь дроида - рука, нога и т.д. И если купить всю линейку, то можно было собрать дополнительную фигурку. Причём сама фигурка тоже могла слабо относится к линейке - ну какое отношение имеет правая нога какого-нибудь U-3PO к, допустим, Падме?

Так что это просто бонус "собери их всех". И это нормальная практика. :)

VerSen, 2019-04-21 17:35:29 +00:00
31 минуту назад, Гильфи сказал:

Так что это просто бонус "собери их всех". И это нормальная практика. :)

Учитывая заоблачную цену Мира Кубиков - собирать их все не планирую. Хватит пока и одного:

GreenBear, 2019-04-22 05:42:25 +00:00
12 часов назад, VerSen сказал:

Учитывая заоблачную цену Мира Кубиков

А вы не в курсе, будут ли эти наборы распространяться через основные ИМ, то бишь Озон, Детский мир и т.д.?

tkf, 2019-04-22 06:54:10 +00:00
1 час назад, GreenBear сказал:

А вы не в курсе, будут ли эти наборы распространяться через основные ИМ, то бишь Озон, Детский мир и т.д.?

Пока на сайте МК написано что это их эксклюзив, есть конечно вероятность что временный, но я бы не надеялся :(

VerSen, 2019-04-22 06:56:16 +00:00
Только что, tkf сказал:

Пока на сайте МК написано что это их эксклюзив, есть конечно вероятность что временный, но я бы не надеялся :(

Но почему же... Гарри Поттер тоже был их эксклюзивом - это не помешало ему распространяться через другие сети пару месяцев спустя. Но в случае ЗВ может не получиться. Тут согласна. Может скидку дадут к зиме на то, что не продастся...

Shurik, 2019-04-22 08:00:59 +00:00
1 час назад, VerSen сказал:

Может скидку дадут к зиме на то, что не продастся...

500 рублей на Слейв...

tkf, 2019-04-22 08:23:01 +00:00
18 часов назад, VerSen сказал:

Учитывая заоблачную цену Мира Кубиков - собирать их все не планирую. Хватит пока и одного:

Кстати учитывая надпись на спине, мне кажется оно не тянет на "exact replica"

Изменено 22 апреля 2019 пользователем VerSen
Зачем оверквотить включая изображение в цитату? Бу!!!

advice, 2019-04-22 09:49:08 +00:00

они все совсем не реплики - отличие в цветовой гамме давно замечено. но фигурки классные. а вот вопрос эксклюзивности для МК актуален очень

кстати, всего чуть более 11 тысяч + доставка могут стоить все пять наборов у одного австрийского продавца. Следует поспешить, я думаю. Вряд ли мы таких скидок дождемся у нашего МК

Изменено 22 апреля 2019 пользователем advice

advice, 2019-04-25 19:20:25 +00:00

Бюст Вейдера, ныне доступный лишь для США, будет с мая доступен повсеместно. Только что видел ответ компании на запрос сообщества афолов в инстаграмме

Shurik, 2019-04-25 19:53:23 +00:00
32 минуты назад, advice сказал:

Бюст Вейдера, ныне доступный лишь для США, будет с мая доступен повсеместно. Только что видел ответ компании на запрос сообщества афолов в инстаграмме

Можно прямую цитата из инстаграмма?

advice, 2019-04-25 20:20:00 +00:00

Разумеется

И вот еще

Изменено 26 апреля 2019 пользователем advice

Shurik, 2019-04-26 05:29:18 +00:00
9 часов назад, advice сказал:

Бюст Вейдера, ныне доступный лишь для США, будет с мая доступен повсеместно. Только что видел ответ компании на запрос сообщества афолов в инстаграмме

Скрытый текст

Dear AFOL Community,

It Has Become Apparent To Us At The LEGO Group That You Are Dissatisfied With The Recent Launches Of Regional Exclusive Products. We’ve Received A Lot Of Feedback On The LEGO Festival Products To Mark The Chinese New Year (Sets 80101 And 80102), The LEGO The Movie 2 Brickheadz (41634, 41635,41636 & 41637) In The US As Well As The LEGO Star Wars 20th Anniversary Darth Vader Bust (75227). Because Of This Feedback And Concerns From You, Our Dedicated And Most Loyal Fans, We Have Decided That Regional Exclusives Launched After May 1, 2019 Will Become Widely Available Via LEGO Brand Retail Stores And LEGO Shop At Home After A Limited Period Of Time (3-6 Months) Of The Initial Launch.

Берем исходный текст и переводим:

Цитата

Dear AFOL Community,

Дорогие АФОЛы,

Цитата

It Has Become Apparent To Us At The LEGO Group That You Are Dissatisfied With The Recent Launches Of Regional Exclusive Products.

Мы в TLG не можем не отметить неудовлетворение фанатов недавними стартами продаж региональных эксклюзивных продуктов.

Цитата

We’ve Received A Lot Of Feedback On The LEGO Festival Products To Mark The Chinese New Year (Sets 80101 And 80102), The LEGO The Movie 2 Brickheadz (41634, 41635,41636 & 41637) In The US As Well As The LEGO Star Wars 20th Anniversary Darth Vader Bust (75227).

Мы получили массу отзывов о наборах, посвященных китайскому Новому году (80101 и 80102), о наборах The LEGO The Movie 2 Brickheadz (41634, 41635,41636 и 41637) в США, а также о наборе The LEGO Star Wars 20th Anniversary Darth Vader Bust (75227).

Цитата

Because Of This Feedback And Concerns From You, Our Dedicated And Most Loyal Fans, We Have Decided That Regional Exclusives Launched After May 1, 2019 Will Become Widely Available Via LEGO Brand Retail Stores And LEGO Shop At Home After A Limited Period Of Time (3-6 Months) Of The Initial Launch.

Принимая во внимание реакцию и беспокойство сообщества АФОЛов, нашего самых преданных фанатов, мы приняли решение, что региональные эксклюзивные товары, поступившие в продажу после 1 мая 2019 года, будут доступны по всему миру в брендовых магазинах и в интернет-магазине Shop At Home после 3-6 месяцев ограниченных продаж.

Из объявления можно сделать два вывода:

1) мы победили большое зло;

2) ближайших региональный эксклюзив, 80103, который поступит в продажу 1 мая, будет доступен в брендовых магазинах по всему миру (в лучшем случае) с 1 августа.

Или есть более полная версия объявления, где произведенного крайне ограниченной партией 75227 внезапно хватит на все магазины по всему миру? ;)

Sand, 2019-05-01 23:22:23 +00:00
13.04.2019 в 10:03, Chayka сказал:

Есть ли информация о том, будут ли юбилейные наборы продаваться в обычных магазинах? Или так и останутся эксклюзивами для мк?

В детском мире появились в продаже юбилейные наборы

Александр Великий, 2019-05-07 09:27:59 +00:00
02.05.2019 в 04:22, Sand сказал:

В детском мире появились в продаже юбилейные наборы

На сайте только два. В рознице есть остальные?

1V3, 2019-05-08 16:44:04 +00:00

Есть, но они,увы, эксклюзивы МК

Sand, 2019-05-08 20:54:25 +00:00
07.05.2019 в 12:27, Александр Великий сказал:

На сайте только два. В рознице есть остальные?

Я в рознице не смотрел. Но подозреваю, что остальные тоже должны появиться на сайте, потому что в мире кубиков часть сетов тоже появилась с задержкой в несколько недель точно, может больше.

Handsoftime, 2019-05-12 05:19:44 +00:00

На сайте ДМ появились 8 наборов:

75258; 75238; 75236; 75239; 75240; 75241; 75242; 75243.

Sand, 2019-07-02 19:18:45 +00:00

Как это тут до сих пор не выложили фото двух новых наборов 2020-го года? Как вам наборы?

Изменено 2 июля 2019 пользователем Sand

Sand, 2019-07-02 19:22:49 +00:00

Handsoftime, 2019-07-03 12:57:52 +00:00

Парочка замечаний: им не надоело выпускать сеты по Татуину в общем, ландспидеры - в частности???

Не поймите меня неправильно, я люблю эту планету, но... :Confused:

Sand, 2019-07-03 19:00:39 +00:00

Хижина Оби Вана мне нравится, а вот спидер очередной непонятно зачем выпустили

advice, 2019-07-04 09:33:44 +00:00
20 часов назад, Handsoftime сказал:

им не надоело выпускать сеты по Татуину в общем

а разве по Татуину много наборов? мне кажется, их как раз и не хватает в серии

20 часов назад, Handsoftime сказал:

ландспидеры - в частности

вот здесь да, согласен. Прошлый еще никак не продастся - много где лежит. Сказать при этом, что они сильно отличаются нельзя - незначительные изменения в целом

14 часов назад, Sand сказал:

Хижина Оби Вана мне нравится

люто плюсую. Отличный набор, хотя минифигурку Оби-Вана могли бы и новую положить. А то лишь принты на ногах убрали

у фигурки Люка интересный плащ - такого раньше точно не было, я не готов вспомнить хотя бы что-то похожее.

С-3РО могли бы тоже изменить хотя бы немного. Но видимо слишком большую партию фигурок раньше выпустили, теперь куда ни попадя его суют

по набору с лэндспидером нравится эта постройка - хотя и маленькая, но хотя бы какое-то дополнение к ландшафту Татуина

и еще - это там не голограмма Рей случайно?

вот чего я ждал в первую очередь по новинкам 2020 года к SDCC, так это наборов по продолжению Войн Клонов - жаль мы их не видим, хотя наверняка Лего о них не забудет

Изменено 4 июля 2019 пользователем advice

Handsoftime, 2019-07-04 10:10:42 +00:00
30 минут назад, advice сказал:

а разве по Татуину много наборов? мне кажется, их как раз и не хватает в серии

В последнее время их стало много;)

Есть еще 2 примера: планета Хот и 1 эпизод

Вообще планеты редко воспроизводят(

Зато X-wing, TIE, Сокол - всегда пожалуйста, своеобразные полиция и пожарные из City

Сори за оффтоп, прошу не удалять...

Sand, 2019-07-04 10:18:35 +00:00

А по мне так по Татуину наборов маловато. Вспомнить могу только Кантину и лэндспидер. Дворец Джаббы фиг знает когда еще выпускался, а больше вроде бы и не было ничего

advice, 2019-07-04 10:40:44 +00:00

Ну, ещё три Сэндкрулера, например...но маловато, да

Хотя опять же, те же снежные спидеры и соколы - из года в год штампуют

Но 2020, опять же - по мне год Войн клонов. Вот чего точно не хватает

Handsoftime, 2019-07-04 12:32:14 +00:00

Кстати, у ландспидера нет трубок в носовой части...

Или мне кажется?

advice, 2019-07-04 17:40:23 +00:00

А я вот подумал, эти наборы по Новой надежде или по Войне клонов? Могут же и по новому сериалу быть

Sand, 2019-07-04 18:16:26 +00:00
5 часов назад, Handsoftime сказал:

Кстати, у ландспидера нет трубок в носовой части...

Или мне кажется?

таки нет, наклейки вместо них.

AlexP, 2019-07-05 09:32:44 +00:00

Получается, те зимние слухи не врали, хотя было странно видеть утечку почти за год до релиза. Согласно тем слухам, ещё следует ожидать - среди прочего - поединок Энакина и Оби-Вана и набор по сериалу "Мандалорец". Кстати, в "Мандалорце" большая часть действия будет идти, опять же, на Татуине.

Хижина понравилась, несмотря на ужатость; сама идея набора хороша. Зачем новый лэндспидер всего через три года - ну наверное, он подразумевается в пару к хижине, т.к. сцены связаны.

23 часа назад, advice сказал:

и еще - это там не голограмма Рей случайно?

Ну какая рей - очевидно же, что Лея.

15 часов назад, advice сказал:

А я вот подумал, эти наборы по Новой надежде или по Войне клонов? Могут же и по новому сериалу быть

Как вообще мог возникнуть такой вопрос - очевидно ведь, что это сцены из "Новой надежды". К тому же можно найти и прочитать официальное описание.

advice, 2019-07-11 06:26:04 +00:00

Ну и как вам новый бюст Sith Trooper? По мне так отличное дополнение к бюсту Вейдера и грядущему Йоде.

А вот минифигурок Sith Trooper хотелось бы побольше. Но вряд ли их выпустят в батллпаке. Скорее всего в Шатле Кайло Рена одну или две фигурки

Sand, 2019-07-11 11:57:11 +00:00

Честно говоря странное решение. Кто будет покупать бюст ситх трупера? Ну я понимаю вейдер, йода, да даже обычный классический штурмовик - это популярные персонажи вселенной, но ситх трупер. Зачем???

advice, 2019-07-11 17:57:47 +00:00

Во1 мы ещё не видели 9 эпизод саги. Эти парни, вероятно, займут в ней достойное место, так что интерес к ним может быть фантастическим. Во2 они во многом лучше штурмовиков, по сути выглядят как улучшенный вариант второй фазы клонов. Любителем красного у нас был Палпатин, так что возможно, эти ребята - из его окружения как раз в период после войны клонов. Палыча обещали показать в 9 эпизоде, по слухам. Не случайно при этом взялись снимать 7 эпизод мультсериала. В общем, осталось ждать полгода

Гильфи, 2019-07-11 21:10:00 +00:00
2 часа назад, advice сказал:

Палыча обещали показать в 9 эпизоде, по слухам.

:\ Ничего себе "по слухам" - уже три месяца ровно как вышел трейлер, в котором отчётливо слышен смех Палпатина, и Йен Макдайармид выходил на сцену на Star Wars Celebrations сразу после премьеры трейлера, я уже молчу про списки актёров на IMDB и Кинопоиске. С добрым утром! xD

Согласна, что надо подождать фильм, мало ли, какая у них роль в сюжете (эпичненько помашут световыми мечами и молча погибнут от рук хороших персонажей, какая же ещё?), но для меня этот бюст пока не интересен - Sith Troopers из игры The Old Republic, которых Лего уже выпускало, гораздо круче, интереснее и каноничнее. У меня большие сомнения, что сюжет 9 эпизода как-то поменяет моё мнение. :)

advice, 2019-07-11 21:33:01 +00:00

Слышать то мы его слышали. Да так и могут оставить лишь "слышать", а вот увидим ли - тот ещё вопрос. Это имел в виду

Да, у самого первым делом аналогия с 75001 была. Но в Старой Республике не было Палыча...

Кстати, на новых шлемах вроде поверхность будет рельефная. Супер же

Handsoftime, 2019-07-23 12:32:21 +00:00

На Bricker появились изображения новогоднего календаря.

Смотрим и оцениваем: http://bricker.ru/sets/75245/

Новогодний порг очень милый и няшный ^_^

Из микромоделей радует Квадджампер Джакку(еще бы выговорить название)

Вопрос: что это за "летучая мышь" с бежевыми крыльями?

Доктор, 2019-07-23 13:15:38 +00:00
37 минут назад, Handsoftime сказал:

Вопрос: что это за "летучая мышь" с бежевыми крыльями?

Это Майнок, животное появлялось в 5м эпизоде.

advice, 2019-07-23 16:31:53 +00:00
3 часа назад, Handsoftime сказал:

Новогодний порг очень милый и няшный

Именно им Лего впервые разочаровало, дискредитировала идею календаря. Негодую

ЗолотойКубик, 2019-07-27 17:31:01 +00:00

Если верить информации, то в Инстаграме (хештег леголикс) появились изображения минифигурок по предстоящему девятому эпизоду ЗВ (в РФ в прокате с декабря 2019 года). Сами наборы выйдут раньше фильма, а именно в октябре (если ничего не путаю), так что официального анонса осталось ждать не так долго.

У R2D2 из хижины Оби-Вана (уже анонсированный набор 2020 года) изменили принт на голове: два голубых прямоугольника с синими рамками (фото ниже). Выглядит аккуратнее. Если всё хорошо рассмотрел, то теперь это тот же принт что и на голове R2D2 из хижины Йоды, только без рисунка грязи. А так, пока что во всех наборах этого года R2D2 с принтом старого образца.

Кстати, по идее, можно уже создать тему с лего ЗВ 2020 ,раз уж 2 набора уже анонсированы леговцами.

Изменено 27 июля 2019 пользователем ЗолотойКубик

advice, 2019-07-27 19:51:42 +00:00

Меня больше всего удивил астромех из серии Friends! По крайней мере именно так обозначают эту минифигурку нежного лазурного цвета. Удивлен, если окажется правдой

Chayka, 2019-07-28 14:16:00 +00:00

Да ладно, звездные войны и Friends созданы друг для друга

18 часов назад, advice сказал:

Меня больше всего удивил астромех из серии Friends! По крайней мере именно так обозначают эту минифигурку нежного лазурного цвета. Удивлен, если окажется правдой

Shurik, 2019-08-16 13:02:06 +00:00

@Pikachu устроил отличный обзор на новый игровой набор 75238 Нападение на планету Эндор. Милый и увлекательный сет, между прочим!

WickNole, 2019-08-22 20:25:44 +00:00

Итак:

  • один набор по "Мандалорцу": АТ-СТ
  • один по ОТ: Оби Ван на Звезде Смерти
  • Йода
  • и пять - по девятому эпизоду: "Сокол", шаттл Кайло в правильном чОрном цвете, сцена преследования, новые модификации Y-Wing и A-Wing

Фотографии доступны в сети.

Handsoftime, 2019-08-22 20:37:57 +00:00

За A-wing леговцам плюс!

За Сокол - минус(((

Y-wing - неплохо, тем более это значит, что он появится в 9 эпизоде...

Оби-Ван на Звезде Смерти - отличное дополнение к сету "Побег со Звезды Смерти", к тому же на изображении была пушка.

Но Сокол опять все портит, как и в наборах по Хану Соло. В той линейке нужно было делать Шахту на Кесселе, ну да ладно :D

Это ИМХО!

MisterHotRod, 2019-08-23 07:27:39 +00:00

75248 Resistance A-Wing - это, по сути, уменьшенный вариант набора 75150. Лично мне нравятся как удачная цветовая гамма, так и минифигурки. Вопрос в том, какой будет в итоге цена.

75254 AT-ST Raider - Дополнение к вездеходу капитана Рекса ))) Но, как ни странно, выглядит весьма неплохо. А наличие мандалорца вообще переводит набор в категорию "брать непременно".

paltus, 2019-08-23 11:10:19 +00:00

Говорят Сокол перестал быть "дырявым"

GreenBear, 2019-08-23 14:36:37 +00:00
3 часа назад, registration сказал:

Говорят Сокол перестал быть "дырявым"

Ага, уже ради одного этого стоило его перевыпустить)))

Sand, 2019-09-05 19:24:33 +00:00

Handsoftime, 2019-09-07 03:49:00 +00:00

Моя первая мысль:"Чё, серьезно???"

Моя вторая мысль (после того,как посмотрел Bricker):"Да ладно..."

55 т.р - цена.

Нейтрально отношусь к таким наборам. Наверное, потому что не имею возможности их купить. :)

Даже если была бы такая сумма, потратил бы её на мелкие наборы.

Да - все люди разные, и кому-то этот набор понравится. Тапками не кидать

Monocle, 2019-09-07 04:44:00 +00:00

@Handsoftime, просто есть такие люди имя которых, коллекционеры. Для них то и был создан этот набор.

55 тыс. обычная цена для такой махины. Ей надо не играть, а любоваться теми двумя фигурками.

Handsoftime, 2019-09-07 05:33:02 +00:00

@Joker_2004


Например Advice.

Кстати, у этого набора есть недостатки:

1)Судя по размеру Tantive IV, даже микро фигурки сюда не подошли бы(((

2) Он не соразмерен с Соколом, к сожалению. Правда, чтобы так сделать, он должен был быть во столько его раз больше, во сколько Разрушитель больше Тантива. Значит, не надо было микро масштаб выбирать.

Libris, 2019-09-07 06:32:17 +00:00

Мощно, но предпочел бы "Химеру" Трауна.

advice, 2019-09-07 07:11:32 +00:00

Например, далеко не Advice

Я конечно порой сопоставимые суммы на минифигурки трачу, но к наборам пока по этим ценам не подбирался. Во1 есть ещё многое, что нужно купить, а цены растут. И во2 раз уж увлекся минифигуркамм, то они в приоритете из-за меньшей доступности

Все более и более думаю, нужного ли покупать наборы по ЗВ или собрать оставшиеся 200 минифигурок ЗВ для полной их коллекции. Дилемма конечно для меня

ИЗ возьму скорее всего, но не сейчас. Нужно ещё Сокол прошлый купить

Sand, 2019-09-09 05:57:11 +00:00

Цена очень спорная. 55 тыс за набор где меньше 5 тыс деталей и 2 фигурки или доложить всего 5 тыс и получить более 7 тыс деталей в виде сокола и гору фигурок. Не взлетит. Цена набору - 45 максимум

Shurik, 2019-09-09 08:00:09 +00:00
1 час назад, Sand сказал:

55 тыс за набор где меньше 5 тыс деталей и 2 фигурки или доложить всего 5 тыс и получить более 7 тыс деталей в виде сокола и гору фигурок. Не взлетит.

Если бы производство ЛЮБОЙ детали стоило одинаковые деньги, цены на наборы были бы СОВЕРШЕННО другими ;) Сравнивайте чистый объем пластмассы, а не количество деталей. Сокол — гора мелких деталей, весом меньше грамма. Разрушитель же — это почти целиком подборка массивных плейтов, вейджей и т.д., уже не говоря о полностью «техническом» скелете, где уже совершенно другие расценки на детали.

Набор потрясающий, и свою нишу коллекционеров он прекрасно удовлетворяет на ближайший сезон праздников.

Sand, 2019-09-09 21:08:53 +00:00
13 часов назад, Shurik сказал:

Если бы производство ЛЮБОЙ детали стоило одинаковые деньги, цены на наборы были бы СОВЕРШЕННО другими ;) Сравнивайте чистый объем пластмассы, а не количество деталей. Сокол — гора мелких деталей, весом меньше грамма. Разрушитель же — это почти целиком подборка массивных плейтов, вейджей и т.д., уже не говоря о полностью «техническом» скелете, где уже совершенно другие расценки на детали.

Набор потрясающий, и свою нишу коллекционеров он прекрасно удовлетворяет на ближайший сезон праздников.

Ну можно его сравнить например со звездой смерти, там 4 тыс деталей, в разрушителе 4700. В Звезде большинство деталей - крупные, еще и гора минифигурок, но цена на 12 тыс меньше. Лего зажралось однозначно.

zg0, 2019-09-09 23:33:26 +00:00
15 часов назад, Shurik сказал:

Сравнивайте чистый объем пластмассы, а не количество деталей.

чистый объём тоже не всё решает. когда-то себестоимость техник оси на 5 была в два раза меньше, чем на 4.

WickNole, 2019-09-16 09:41:14 +00:00

Это, конечно, перепост с другого форума, и это, конечно, про 2020... но всё равно запощу пока что сюда. :)

  • 75266: First Order Trooper Battlepack - 105 pieces - 4 figures - $15
  • 75267: The Mandalorian Battlepack - 102 pieces - 4 figures - $15
  • 75268: 4+ Snowspeeder - 91 pieces - Luke and snowtrooper - $20
  • 75269: Anakin v. Obi-Wan - 208 pieces - similair in size to 75236: Duel on Starkiller Base - lava and 2 mining droids - Anakin and Obi-Wan
  • 75272: TIE Dagger - 470 pieces - $80
  • 75273: Resistance X-Wing - 761 pieces - $90
  • 75276: Stormtrooper helmet - 647 pieces - bigger than previous busts
  • 75277: Boba Fett helmet - 625 pieces - bigger than previous busts
  • 75278: D-0 - $70

advice, 2019-09-16 12:16:33 +00:00

Спасибо компании Lego за бюсты, что экономят наши деньги. Слишком много и навязчиво стали выпускать эти модели. Кому-то может и нравится, но мне категорически эти наборы не по душе

Жаль, что баттлпаков по продолжению мультсериала Войн клонов мы не увидим. Разве что второй волной ближе к марту?

Изменено 16 сентября 2019 пользователем advice

Handsoftime, 2019-09-16 18:52:10 +00:00

Радует глаз мини-сценка с Энакином и Оби-Ваном по 3 эпизоду. ^_^

Такая же как с Рей и Кайло в этом году.

Изменено 16 сентября 2019 пользователем Handsoftime

Гильфи, 2019-09-16 20:20:46 +00:00

Не понимаю, почему некоторые так недовольны 75252 - это суперский коллекционный набор. Звёздные разрушители в принципе единственная модель космического корабля, которая смотрится офигенно во всех масштабах (кроме нано из рождественских календарей), а уж чем он больше, тем круче. :D Мне лично набор очень нравится.

07.09.2019 в 09:32, Libris сказал:

Мощно, но предпочел бы "Химеру" Трауна.

Приятно, что здесь ещё остались другие ценители книг Тимоти Зана. :) Только вот между Девастатором и Химерой вся разница - в надписи на табличке, и всё. Согласно новому "канону" они оба относятся к I-классу звёздных разрушителей. По старому - да, Химера была II-класса, но чисто визуально разницы между I и II, тем более в таком масштабе, тем более в Лего, особо нет. Ничто не мешает провозгласить свой личный Девастатор Химерой, Трауна приобрести отдельно, а Пеллеона закастомить. :)

WickNole, 2019-09-17 10:55:04 +00:00

Чуть не забыл. :)

Ещё же была презентация на Комикконе с двумя наборами на 2020. Хихина Оби Вана и очередная версия лендспидера.

Ну и был слух про микрофайтеры: Тускен с бантой и татуинский T-16.

CoginMachine, 2019-09-21 22:12:56 +00:00
16.09.2019 в 23:20, Гильфи сказал:

Не понимаю, почему некоторые так недовольны 75252 - это суперский коллекционный набор. Звёздные разрушители в принципе единственная модель космического корабля, которая смотрится офигенно во всех масштабах (кроме нано из рождественских календарей), а уж чем он больше, тем круче. :D Мне лично набор очень нравится.

Приятно, что здесь ещё остались другие ценители книг Тимоти Зана. :) Только вот между Девастатором и Химерой вся разница - в надписи на табличке, и всё. Согласно новому "канону" они оба относятся к I-классу звёздных разрушителей. По старому - да, Химера была II-класса, но чисто визуально разницы между I и II, тем более в таком масштабе, тем более в Лего, особо нет. Ничто не мешает провозгласить свой личный Девастатор Химерой, Трауна приобрести отдельно, а Пеллеона закастомить. :)

Так у "Химеры" же ещё собственно химера на всё дно намалёвана. И если бы она там была, то было бы больше смысла хранить эту махину под потолком, ибо больше она никуда не влезет. У меня точно, но ради переделки в "Химеру" придётся задуматься.

MisterHotRod, 2019-10-04 18:47:01 +00:00
16.09.2019 в 12:41, WickNole сказал:

и это, конечно, про 2020...

А вот интересно, новая версия баржи Джаббы Хатта в 2020, случаем, не ожидается? Аккурат семь годков после предыдущей прошло :) Ежели не переиздадут - невместно выйдет, традицию порушат)))

Shurik, 2019-10-04 19:41:07 +00:00
49 минут назад, MisterHotRod сказал:

А вот интересно, новая версия баржи Джаббы Хатта в 2020, случаем, не ожидается? Аккурат семь годков после предыдущей прошло :) Ежели не переиздадут - невместно выйдет, традицию порушат)))

В марте мы задавали этот вопрос практически "в лоб" во время ланча с дизайнерами, в публикации его нет. Йенс тогда еще "восторгался" Хасбравской баржой, которая "всплыла" в начале года, и для ЛЕГО выпускать ту же самую модель того же самого корабля в обозримом будущем было бы не совсем рационально. А так, конечно, ну кто их там знает...

MisterHotRod, 2019-10-04 20:57:29 +00:00
1 час назад, Shurik сказал:

В марте мы задавали этот вопрос практически "в лоб" во время ланча с дизайнерами, в публикации его нет. Йенс тогда еще "восторгался" Хасбравской баржой, которая "всплыла" в начале года, и для ЛЕГО выпускать ту же самую модель того же самого корабля в обозримом будущем было бы не совсем рационально. А так, конечно, ну кто их там знает...

Большое спасибо за разъяснения, действительно знатную же "свинью" подложили конкуренты. Шутки-шутками, но, учитывая двухлетнее затишье, лично я очень надеялся на новые наборы по шестому эпизоду, и особенно на "Кетанну", но, по-видимому, напрасно. :(

advice, 2019-11-29 07:20:42 +00:00

Все оценили Lego Employee Christmas gift 2019, реализованный под 20 годовщину серии ЗВ? Неплохой получился крестокрыл

WickNole, 2019-11-29 15:21:52 +00:00
7 часов назад, advice сказал:

Все оценили Lego Employee Christmas gift 2019, реализованный под 20 годовщину серии ЗВ? Неплохой получился крестокрыл

С одной стороны, да, очень круто.

С другой - это очень "нишевый" набор, ещё и по лицензионной серии. Интересно, как на него будет двигаться цена на вторичке... победят ли коллекционеры ЗВ, или работники, продающие "ненужный им" набор.

Но ждем-ждем-ждем посылочки, ага. :)

advice, 2019-11-29 17:01:16 +00:00

Я ещё посылочку не жду. Но довольно скоро. Цена э думаю, застынет а пределах трёх сотен американских рублей

Sand, 2019-12-01 14:43:23 +00:00
29.11.2019 в 10:20, advice сказал:

Все оценили Lego Employee Christmas gift 2019, реализованный под 20 годовщину серии ЗВ? Неплохой получился крестокрыл

А как его получить? Будет продаваться в магазинах?

advice, 2019-12-01 17:05:27 +00:00
2 часа назад, Sand сказал:

А как его получить? Будет продаваться в магазинах?

Нет. Только на сторонних ресурсах. Пока что самый дешёвый на БЛ. Артикул 4002019

Dumbledore, 2019-12-14 16:08:06 +00:00

Мда... новые наборы не просто слабые, они ужасны! Что случилось с лего?

Можно поставить плюсик за попытку сделать дуэль на Мустафаре, но делать этого даже не хочется. Возможно это троллинг, тип "мы знаем, что вы ждали этот набор больше десяти лет! Тааак вот он! Вы же его 100% купите! Зачем нам-то стараться?" Может это такой эксперимент?

Единственный набор, который мне понравился - микрофайтер с бантой (наконец-то!).

Чую, войны звездные к закрытию идут...

advice, 2019-12-23 09:30:12 +00:00
14.12.2019 в 19:08, Dumbledore сказал:

Чую, войны звездные к закрытию идут...

Чуи... Войны звездные...

Тематические зоны в Леголэнде с 2020 года закрываются. Чем не сигнал? Другие франшизы (не офф-топ) уходят к Warner Bros, соответственно тот же Harry Potter в формате lego под вопросом. Звездные войны в том числе