Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> LEGO® Виртуальное моделирование -> Виртуальные самоделки

Легковые автомобили марки MLV от Makaleves

Makaleves, 2018-08-20 07:10:17 +00:00

Продолжая знакомить Вас с моей вымышленной автомобильной маркой MLV (Makaleves Lego Vehicles), в этой теме я буду рассказывать о её легковых автомобилях.
В 60-х годах прошлого века в модельном ряду марки MLV была линейка легковых автомобилей среднего класса под названием Average. На выбор предлагалось пять моделей: три гражданских и две коммерческих. Гражданскими были двух- и четырёх- дверный седан, а также универсал. Легковой пикап (ют) и фургон на его основе были коммерческими.

Все модели Average оснащались четырёхцилиндровым двигателем, не очень мощным, зато с большим ресурсом. В общем-то и вся философия этих автомобилей была такой: только проверенные временем решения, максимальная надёжность и техническая простота. Благодаря этому средняя цена MLV Average была несколько ниже, чем у конкурентов. Несмотря на это внутренняя отделка была не самой бедной для своего класса, а за доплату можно было установить кондиционер. Нельзя не отметить и дизайн кузова, который пришёлся по вкусу многим автомобилистам того времени.

В 60-х и даже 70-х годах было обычным делом увидеть на дороге Average - машина была очень популярной и являлась самой продаваемой моделью марки MLV. Однако успех длился не долго. Из-за того, что в конструкции изначально использовались классические решения, автомобиль быстро технически устарел. Что касается внешнего вида, то у модели было несколько рестайлингов, но ни один из них не был столь же удачным, как оригинальный дизайн. Даже сегодня в среде коллекционеров наиболее ценными являются модели первой серии.


MLV Average 2-door Sedan
Общие виды:


Демонстрация особенностей:

У модели открывается крышка багажника. Внутри достаточно места, чтобы разместить пару чемоданов.

Так же присутствуют "двигатель" и "радиатор". В салоне проглядывается спинка дивана. (Кстати, внутрь вмещается две минифигурки с причёсками.)
MLV Average 4-door Sedan
Общие виды:


MLV Average Station Sedan
Общие виды:


MLV Average Ute
Общие виды:


Демонстрация особенностей:

Задний борт грузового отсека откидывается.

В салоне есть спинка дивана и рычаг коробки передач.
MLV Average Wagon
Общие виды:


Демонстрация особенностей:

Изменено 20 августа 2018 пользователем Makaleves