Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[Фотодуэль] Этап 2: Инь и Янь от VerSen

VerSen, 2018-08-12 18:57:03 +00:00

Кадры получены при помощи естественных киношных спецэффектов без использования Adobe Photoshop и ему подобных, клея, адскла и иже с ними.
Традиционно: сила тяжести, сила трения, ускорение и реактивный момент, и, конечно же, бесчисленное множество кружечек кофе! ;) Enjoy! :)

BaraSH, 2018-08-12 19:01:56 +00:00

А вот это действительно "вау!!!".

Непонятно, как снято и непонятно, что происходит. Однако, заголовок сделал своё дело и история (скорее - сюжет) в голове начинает по мере разглядывания фотографий вырисовываться.

Гильфи, 2018-08-12 19:26:08 +00:00
Только что, BaraSH сказал:

Непонятно, как снято

А я внимательно присмотрелась и догадалась))) Но не буду озвучивать, чтобы осталась Магия! :D


Вера, это очень-очень-очень круто, мегаэпично и волшебно! :D Особенно впечатляет то, что все эффекты не компьютерные, а применяемые при съёмке реальных фильмов - чего ещё желать на этапе, посвящённом Майклу Бэю? ;) Борьба с ветряными мельницами вертолётом показана так круто, что хоть я и не знаю, о чём был бы сюжет этого фильма, но одно я знаю наверняка - его точно нужно смотреть специально ради этой сцены!

А воинственная Робин мне кого-то очень сильно напоминает, особенно в сочетании с драконом! xD

Контраст цветов настолько прекрасен, что буквально глаз не оторвать, и хочется рассматривать фотографию снова и снова. Однозначно - шедевр! :D

Sepulchure, 2018-08-12 21:10:32 +00:00

Большой акцент на большом вертолёте - масштабность бедства ощущается на все сто!

По мне здесь две сцены из одного сюжета. Внизу в пекле ведётся бой, а в небесах сквозь непогоду мчится подкрепление, провиант или же секретный агент без которого на земле (в лучших традициях жанра) ну никак не справятся.

При этом я не сомневаюсь что где-то даже найдётся вселенная где вот так вот бок о бок воюют техника и драконы ))

VerSen, 2018-08-13 08:06:10 +00:00
13 часов назад, BaraSH сказал:

А вот это действительно "вау!!!".

Спасибо, Матвей! :)

12 часов назад, Гильфи сказал:

Вера, это очень-очень-очень круто, мегаэпично и волшебно!

Спасибо, Настя! :)

13 часов назад, BaraSH сказал:

Непонятно, как снято и непонятно, что происходит.

Всё строго в рамках задания текущего тура! ;)

06.08.2018 в 14:29, Nirvana сказал:

...сделать ту самую сумбурную, непонятную, мозгосносящую, глазовырывательную, сердцезамирательную картинку.

12 часов назад, Гильфи сказал:

...хоть я и не знаю, о чём был бы сюжет этого фильма, но одно я знаю наверняка - его точно нужно смотреть специально ради этой сцены!

Вообще... пониманию визуального ряда должно способствовать музыкальное сопровождение... если мы уж об эпических фильмах ведем разговор... ;)
Может быть это немножко дополнит сцену осознанием того, как она отзывается в моей душе... и да, меня не до конца отпустила тема с портретами... :)

Скрытый текст https://www.youtube.com/embed/-U_uAicAjh8?feature=oembed

Nirvana, 2018-08-13 11:02:33 +00:00

Вот это вот просто ВАУ!

Цвета и света невероятны, может быть я и ошибаюсь, но такой красоты не помню у тебя.

Подтянуть бы чуть-чуть строительную часть... Вертолет классный, подходящий, но лично мой глаз все же цепляется за некоторые шероховатости. Но к фото-части вообще никаких вопросов!

А не проще было себе поставить штуку, как в барах, бак под давлением, из которого наливают. Но только туда кофе залить? Чо за кружечками бегать то? Хотя, если кое кто тебе их отважно носит, то никаких проблем.)

Pikachu, 2018-08-18 13:27:03 +00:00

Отличная композиция!

Несколько мрачновато...

Отличные спец-эффекты! Особенно эти переходы цвета и света, разная глубина резкости и особенно "паутинка со вспышкой". Бенгальский огонь? ;-)

Пожелаем Храброй Воительнице и её Дракону победы над этой летающей Ветряной Мельницей! ;-)