Phantom's Brick Архив

Главная -> Творчество -> ЛЕГОбразительное искусство

[Фотодуэль] Этап 2: Очень странные дела от y.badiner

y.badiner, 2018-08-12 18:40:47 +00:00

Очень странные дела

Эмили и Ник встречаются уже около полугода. Ник - нападающий школьной футбольной команды "Хаски", Эмили - чирлидерша, красотка с рейтингом, пробивающим потолок в классе. В это воскресенье молодых людей последний раз видели в районе обеда, выезжающими за город. Парочка старшеклассников устроила романтическое свидание на берегу Касл Лэйк. Ник и Эмили загадали желание "никогда не расставаться" увидев падающую звезду, но они и предположить не могли что их свидание закончится так скоро. "Падающая звезда" приближалась с угрожающей скоростью, освещая все вокруг, издавая гул, визг, треск, и еще целый набор пронзительных и оглушающих звуков. Ребята запрыгнули на велосипед, выехали на дорогу и помчались что было сил. Город оказался позади, но это было не важно, главное - унести ноги от непонятного явления. Наконец раздался невероятный грохот, земля задрожала, вспышка света за спиной осветила дорогу и лес вокруг, стало невозможно жарко, но Ник продолжал неистово крутить педали.

Эмили что-то кричала, но ее слов было не разобрать. Когда грохот стал понемногу стихать, до ребят стал доноситься звук вращающихся лопастей вертолета. Звук нарастал, было не ясно - то ли вертолет летит в сторону города, то ли приближается к ребятам... Все это было похоже на какой-то невероятный сон, но тонкие плацы Эмили так сильно вонзались в плечи Ника, заставляя ехать быстрее.

BaraSH, 2018-08-12 18:51:53 +00:00

Описание фотографии действительно похоже на синопсис какого-нибудь подросткового американского сериала. И это не "Очень странные дела", как ни странно (хотя заголовок действительно в тему, соглашусь).

А так - классная фотография, хотя опять же достаточно сильно похоже на ваши предыдущие работы.

Гильфи, 2018-08-12 20:47:14 +00:00

Ооо, асфальт взрывается и осколки взлетают в воздух, прямо как в фильме-катастрофе Роланда Эммериха "2012"! :D Круто и эпично! Похоже, тут всё-таки не только вертолёт приближается, но и что-то ещё - может, десептикон какой, а может - и нечто сверхъестественное, как раз подходящее к упомянутому выше сериалу. ;) История получилась атмосферной - начинается, как типичный сериал о старших классах, а вот дальше - БУМ! И кстати, такой сценой вполне мог бы начаться очередной фильм про Трансформеров, ведь у Майкла Бэя в главных ролях как раз старшеклассники (по сюжету, конечно. а не по возрасту актёров).

Нравится, что нашлось место для таблички, указывающей направление города соответственно описанию в тексте (хотя её уже чуть-чуть развернуло взрывом). Вот бы ещё сосиска была чёрной, а не красной - тогда бы было похоже на выплёскивающееся кофе.

Фотография понравилась, но Бараш прав - она снова напоминает то, что уже было в "Фото дня". Если честно, я ожидала больше обработки - например, чтобы цвета были помрачнее или более холодные, как это часто бывает в блокбастерах. Впрочем, к идее с такой яркой световой вспышкой, что вечер превратился в день, это, наверное, не подошло бы...

Sepulchure, 2018-08-12 21:03:11 +00:00

Что-то мне не хватило треша ))

То ли лесные духи одурманили, то ли отец паренька на военном вертолёте решил подшутить над молодой парой. Или же просто приснилось х))

Я удивляюсь как этот томатный сок из кружки не летит зрителю в лицо )))

Nirvana, 2018-08-13 11:16:01 +00:00

Мне нравится. Мне ОЧЕНЬ нравится! Я в восторге!

Юра, имея такой строительный талант, почему ты себя так сильно ограничиваешь из раза в раз? Я понимаю, вроде, что небольшие работы проще собрать и отфотографировать, они требуют достаточно малых вложений (с точки зрения материала и времени собирания), а отдача идет большая. И то, что ты больше фотограф, чем строитель, сам так себя позиционируешь.

Повторять Настю и Матвея не буду, но то, что ты до сих пор в зоне комфорта - это прям личный вызов для меня!

y.badiner, 2018-08-13 12:12:32 +00:00

@BaraSH @Гильфи @Sepulchure @Nirvana Друзья, благодарю за комментарии! Не буду утаивать - мне самому эта работа хоть и нравится, но все же я ее не докрутил, могло быть лучше. Изобразить "очень много непонятного движения" прямо скажем не удалось. И да, эта работа похожа на предыдущие, главным образом потому что снял ее тоже я :) На самом деле за кадром проделано намного больше работы чем обычно, сделано кое-что, чего я не делал раньше. Если вам этого не видно - это исключительно моя вина, значит в следующем этапе нужно делать что-то по-другому.
Никита, все верно говоришь, небольшие работы, они проще во всем: собрал, отснял, разобрал. Не требуется много деталей, не требуется много места. Это удобно. Я бы с удовольствием попрактиковался в виньетках.

Полицейский, 2018-08-14 13:17:47 +00:00

> Встречаешь с девушкой.

> Захотели провести ночь на природе.

...

> ТЕПЕРЬ ВАШ ГОРОД В ЗОНЕ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИИ...

Работа очень динамичная. Повторю вышесказанное, это может быть отличным началом какого нибудь фильма про стычки бравых Американских солдат и вероломных Северокорейцев (например). Судя по всему, автором это и подразумевалось. Я ведь прав?

y.badiner, 2018-08-14 16:53:57 +00:00

@Полицейский Я специально не стал раскрывать в описании, что именно произошло, чтобы у каждого зрителя была возможность додумать что-то свое. Зеленый цвет вертолета подразумевает что внутри сидят военные, да. Но сам взрыв скорее всего произошел в результате падения / приземления чего-то не отсюда...

Большое спасибо за отзыв! :)

Pikachu, 2018-08-18 13:35:58 +00:00

Отличная Картинка!

Прямо Экшон!

Особенно прикольно, что всё это сделано "без ниток и ФотоШопа" ;-)

Отлично пойман фокус на лицах человечков)